Предложения со словосочетанием «выдающейся красота»

Из них двое мужчин и две женщины сидели у стола, как бы за карточной игрой, а пятая – молодая девушка выдающейся красоты – лежала недалеко от них на постели…
Без полного знакомства со всеми лицами и связующими сценами понимание даже отдельных выдающихся красот положительно невозможно.
И в такие моменты нужно самому себе говорить, что их сознание совсем иное, но это то сознание, которое способно создать выдающуюся красоту, которую как красоту они, очевидно, часто не замечают.
Вы наверняка знакомы с людьми, которых генетика не одарила выдающейся красотой или потрясающей фигурой, но они настолько обаятельны в общении, настолько приятны в манерах и обхождении, что затмевают многих.
И кого не позабавит героиня, достаточно мудрая, чтобы соединить в своей особе выдающуюся красоту и ум столь возвышенный, что герой совершенно готов пренебречь тем, что она из простой семьи?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то она, должно быть, отличалась выдающейся красотой и её золотистые волосы до сих пор могли бы возбудить зависть любой красавицы, а жемчужно-белые зубы сверкали, как у пятнадцатилетней девочки.
Всадница была невысокой женщиной выдающейся красоты, восседала она на небольшой ухоженной лошадке по-мужски, фигуру подчёркивал хорошо скроенный серый дорожный костюм из дорогой ткани.
Была б она на его месте – в смысле, таким вот неказистым мальчишкой на фоне выдающейся красоты брата, она давно сошла бы с ума или, наверное, сбежала из дома.
Однако выяснилось, что найти подходящую жену ему отнюдь не просто, поскольку он не мыслил себе брака с девушкой, не отличавшейся выдающейся красотой и благородством происхождения.
Начиная с этого моего юношеского опыта и по сей день не встречал я женщин, в которых выдающаяся красота удачно совмещалась бы с обычным человеческим счастьем.
Снова рассмеялся, он добавил, что «не знает, откуда такая странная тяга при эдакой-то выдающейся красоте наших женщин, но он очень не любит себе отказывать в небольших удовольствиях».
Хотелось увидеть выдающуюся красоту, божественную фигуру.
Колеблющийся свет выхватил из темноты перекошенное женское лицо ещё молодой женщины, предположительно не старше 35 лет, которое, несмотря на перенесённые мытарства, грязный подбородок и воспалённые глаза, всё ещё сохраняло признаки выдающейся красоты.
Пусть я и девушка безусловно выдающейся красоты.
Теперь на стойке сидела рыжая девица выдающейся красоты.
Я же, в свою очередь, хоть и не могла похвастаться выдающейся красотой, всё же редко отпугивала людей своим видом.
Может быть, действительно существует какой-то лимит способностей, которыми природа одаривает человека при рождении, потому что её выдающаяся красота меркнет на фоне полного отсутствия душевности.
Образец выдающейся красоты, тут каждый согласится, но немного… скажем так, первой женщиной в правительстве ей точно не бывать.
Худощавая блондинка лет двадцати пяти, не слишком выдающейся красоты, а с мозгами ещё хуже.
Её вкрадчивый голос и выдающейся красоты бюст сводили его с ума уже лет пять.
Район был излюбленным местом у туристов из-за выдающейся красоты окружающей природы, большого количества рек, водопадов и высокогорных озёр.
Моё внимание привлекла белая девушка выдающейся красоты.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдающейся красота»

  • Эта девушка, между тем, с первых же дней знакомства с нею произвела на него неотразимое впечатление. Ее выдающаяся красота составляла только часть той силы, которою притягивала его к себе. За обладание этой девушкой он, не колеблясь, отдал бы свою жизнь и не задумался бы отказаться от предстоящей ему карьеры.
  • Не выдающаяся красотой, она еще в ранней молодости обнаружила замечательный ум и живое воображение.
  • Выдающаяся красота юной дочери князя Василия Прозоровского княжны Евпраксии не могла не произвести сильного впечатления на сластолюбивого и женолюбивого Григория Лукьяновича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к слову «выдающийся»

Синонимы к слову «красота»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я