Карта словосочетания «выдать на-гора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать на-гора»

Так и хочется спросить у ненавистников легендарного наркома, кто из них выдаст на-гора ещё более тяжелогруженую цифровую вагонетку?
Менее чем за год работы следственная бригада выдала на-гора несколько десятков томов уголовного дела № 18/238278-95, материалы которого со всей очевидностью доказывали коррумпированность работников питерской мэрии.
Инструкцию по созданию рассказов, романов и повестей ему не дали, зато требуют выдать на-гора качественный текст.
Левое пыталось выдать на-гора рецепт медового лекаха и сопоставить список ингредиентов со списком уже купленного.
– Женщина, которая не имеет высшего образования, работала уборщицей, а потом удачно вышла замуж за богатого бизнесмена, априори не способна выдать на-гора удобочитаемый мною текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрохронология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чтобы оправдать свой переворот, олигархическая мысль выдала на-гора бредовую мыслеконструкцию.
Жизнетворческие процессы протекают в том или ином ритме, чтобы выдать на-гора продукты своего горения.
При карт-бланше мы, возможно, и сможем выдать на-гора необходимый результат.
Большинство же, используя конъюнктурную ситуацию, выдали на-гора массу статей, диссертаций и монографий, где прославлялась состязательность в российском уголовном процессе, чем наконец-то и вывели из ступора сторонников публичного начала российского уголовного процесса.
Но, может быть, за это время население страны, плодясь и размножаясь, выдаст на-гора нужное количество свежих рабочих кадров, которые (также достигнув совершеннолетия и пополнив ряды наёмных работников) обеспечат соответствующей долей валового национального продукта юных отпрысков папаши-олигарха?
А я должен был выдать на-гора какую-нибудь перспективную идею.
Тем не менее от мысли, что нормальный с виду человек взял и выдал на-гора уже несколько десятков тысяч таких складненьких штучек, волосы шевелятся на голове и в горле пересыхает от зависти.
С помощью компьютера становится возможным проанализировать все возможные состояния человеческой психики, сфотографировать, а затем и классифицировать мускульные движения и выдать на-гора язык человеческих мыслей образов, лишённый слов.
Нам же кажется, что в условиях, когда официальная наука бродит в потёмках, всё глубже зарываясь в нагромождение бессмысленных деталей и казуистику непроизносимых терминов, только дилетанты и способны выдать на-гора нечто необычное, пусть даже парадоксальное.
Какое-то время принтер недовольно и шумно сопел, а потом выдал на-гора лист с распечатанным изображением.
Когда он выдал на-гора третий подобный труд, описывающий происхождение людей от подводных камней, а также развивающий представление о том, что внутри каждого человека находятся пять птиц, отличающихся размером и повадками, всеобщее веселье сменилось насторожённостью.
Надпочечники взбрыкнулись и выдали на-гора повышенную порцию адреналина, зрачки расширились и потемнели.
Может быть, через насколько лет какой-нибудь суперкомпьютер, сопоставив факты, и выдаст на-гора имя первооткрывателя, но здесь мы изучаем не историю, а экономику.
Совместные мозговые потуги трёх наисветлейших голов в данном квадрате сразу же выдали на-гора вполне себе закономерный результат – конечно же, рыбой.
За несколько лет «Мосфильм» выдал на-гора настоящие шедевры в разных жанрах и на любой вкус: «Летят журавли» Калатозова, «Карнавальную ночь» Рязанова, «Сорок первый» Чухрая…
Потряслась, потряслась и вдруг выдала на-гора информацию.
Обещал через три месяца выдать на-гора первый вариант.
– За здоровье вашей нации! – выдал на-гора очередной тост ведьмак.
Все стали бубнить что-то невразумительное, а один парень вдруг выдал на-гора.
Повинуясь робкой просьбе первых исследователей, Троянцы выдали на-гора множество удивительных и часто бесполезных вещей, но лучшим их творением стал аппарат дальней связи.
– Вот, ты мне скажи, капитан, когда твоя группа выдаст на-гора результат?
Она вообще в последнее время как с цепи сорвалась, словно пытаясь за месяц выдать на-гора годовой результат.
– Ну как же, так положено во всех уважающих себя сказках: если кавалер подбирает обронённую дамой обувь, он потом начинает искать её хозяйку и обязательно на ней женится, бедолага! – прыснула девушка, выдав на-гора новую порцию искорок.
Брови высокого поднялись, и тирада, которую он хотел выдать на-гора, тут же застряла у него в глотке.
День сегодня выдался абсолютно пустой, бестолковый, ничего продуктивного я не сделала, хоть вечером следует сесть к столу и выдать на-гора норму страниц…
Обычно же наши дикторы появлялись на экране радостные, словно их распирало от хороших новостей: запустили ещё один спутник, открыли новую фабрику, засыпали в закрома родины тонны пшеницы, выдали на-гора угля без счёта…
Они нынче избирательны, мозг сам решает, что именно выдать на-гора, и на сей раз выдаёт спор после одной заезжей выставки.
Тыщи тонн уголька выдал на-гора
Если же у вас никак не получается выдать на-гора связный текст, то, вероятнее всего, виноват стул из искусственной кожи, с неудобной спинкой и жёстким сиденьем.
Ладно, знаешь, мы тут с папой подумали, что, если это тебе на пользу, мы хотим тоже тебе такую карту подарить, – выдала на-гора мама.
Казалось, она вечно будет сидеть на этой скамейке, глазеть на прохожих и впитывать обрывки разговоров, чтобы вечером, когда к ней подсядут две-три поселковые сплетницы, выдать на-гора какие-то прихотливые версии, проистекающие из дневных наблюдений и собственной фантазии.
Просто счастливы будут хотя бы десяток диверсантов схватить, а потом со скандалом выдать на-гора.
У нашей калитки я уж было открыла рот, чтоб выдать на-гора заготовленную вежливую прощальную речь, но мне помешали.
Афоня-Мои-Две-Тыщи-Евро был вовсе не скуп. Тому, кто первым выдаст на-гора стоящую идею, он обещал большую премию, но люди старались не ради денег.
Позже уже узнала, что при сильном волнении этот молчун способен выдать на-гора весьма многоэтажные фразы, однако для этого нужно было умудриться сломать симулятор боя.
– А… э… у… а… – выдал на-гора очиститель.
С минуту мои извилины скрипели, затем выдали на-гора ещё парочку вопросов. Вопросы я озвучил.
Кто-то и вовсе матерно восхитился вслух и даже выдал на-гора непристойное предложение.
Поисковик мгновенно выдал на-гора искомый результат.
Спавшие столько лет мозги вдруг пробудились и выдали на-гора приблизительную схему готового изделия.
И в придачу выдал на-гора массу ценной информации о мишени, – склонившись к уху убийцы, доверительно сообщил журналист.
А для меня не столько важен напиток, сколько возможность выдать на-гора оригинальный тост и рассказать о важной роли профсоюзов в контексте революционного и национально-освободительного движения.
И что же на сей раз, твоя голова выдала на-гора?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать на-гора»

  • Да объяви всем, чтоб знали: что вот, дискать, какую честь бог послал городничему, — что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было, что может все сделать, все, все, все!
  • Городничий. Не погуби! Теперь: не погуби! а прежде что? Я бы вас… (Махнув рукой.)Ну, да бог простит! полно! Я не памятозлобен; только теперь смотри держи ухо востро! Я выдаю дочку не за какого-нибудь простого дворянина: чтоб поздравление было… понимаешь? не то, чтоб отбояриться каким-нибудь балычком или головою сахару… Ну, ступай с богом!
  • Говорят мне: «Анна Андреевна выдает дочку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выдать (или дать и т. п.) на-гора»

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «на-гора»

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выдать (или дать и т. п.) на-гора»

Выдать (или дать и т. п. ) на-гора — сделать, произвести, выполнить что-л. См. также на-гора.

Все значения словосочетания «выдать (или дать и т. п.) на-гора»

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «на-гора»

НА-ГОРА́, нареч. Горн. Наверх, на поверхность земли.

Все значения слова «на-гора»

Синонимы к словосочетанию «выдать на-гора»

Ассоциации к слову «выдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я