Карта словосочетания «выдать брата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать брата»

Так что попытка выдать братьев за ошибку летописца не удалась, а вопрос остался.
Она пока не выдала брата, но серьёзно забеспокоилась.
– Провокатор выдал брата царским жандармам.
Те, что выдавали братьям в обители, были неплохи, но не дотягивали ни по качеству стали, ни заточкой, ни балансом до тех, что приобрели приятели.
– Стёр некоторые воспоминания и сделал небольшое внушение, – как ни в чём не бывало выдал брат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вахлачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их дедушка был глухим, ввиду чего они могли свободно общаться на языке жестов, однако то, что выдал брат, изобразив пальцами на своих коленях, являлось грубым искажением языка, которое понимала только она.
Фьорд комендант так расчувствовался, что даже выдал брату чашку из своих запасов.
– Потому что я не могла выдать брата.
Братья какое-то время отказывались, но потом крестьяне выдали братьям хороший провиант в дорогу и несколько бутылок вина и мало того, пообещали, что после того как братья приведут из города воинов и инквизиторов от герцога, то они получат ещё и много денег за добрую услугу.
Стиснув зубы, девочка опустила взгляд вниз, чтобы невольно не выдать брата.
И не выдала брата, наверно из презрения.
– Зато проснулась, – довольно выдал брат.
Никто не выдавал братьев, каждый в той деревне умел ценить добро!
Мать не особо защищала детей, потому как от постоянных побоев либо у неё , наверно, уже “зачерствела” душа, либо она стала до беспамятства боятся мужа, да и деваться ей с детьми было некуда – она была сиротой, а замуж её выдавал брат, с которым они уже давно расстались и не поддерживали никаких связей.
Ты так его называешь? – со злой иронией выдал брат.
Тем более она его не выдала брату, если он всё-таки ей брат.
– Я не сомневался в вашем выборе! – удовлетворённо кивнул царь и приказал выдать братьям самые лучшие доспехи из своих личных запасов.
– Ну… как это… на красивую девушку похожей! – выдал брат.
Никому в голову не приходит, что женщина станет выдавать брата за любовника, ведь скорее бывает наоборот.
Я не выдал брата, не только по причине его кулака, который он мне показывал из-за спины мамы, но и из-за моего нового плана мести.
– Значит, меня выдал брат, – подумал вслух человек. – А сам, бедняга, думал, что помогает.
Так как ей нельзя было есть сахар, она держала мешочек у себя и выдавала братьям и сёстрам по кусочку, и только тому, кому хотела. Кто заслуживал эту милость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать брата»

  • — Одна ли Анна Андреевна! — сказала хозяйка. — Вот как брата-то ее женят и пойдут дети — столько ли еще будет хлопот! И меньшие подрастают, тоже в женихи смотрят; там дочерей выдавай замуж, а где женихи здесь? Нынче, вишь, ведь все хотят приданого, да всё деньгами…
  • Он их выдавал уже лет двадцать пять сряду — или отдаленных родственниц, или падчериц каких-нибудь двоюродных братьев своей жены, или крестниц, даже выдал дочку своего швейцара.
  • — Да, да, — повторил я с каким-то ожесточением, — и в этом вы одни виноваты, вы одни. Зачем вы сами выдали вашу тайну? Кто заставлял вас все высказать вашему брату? Он сегодня был сам у меня и передал мне ваш разговор с ним. — Я старался не глядеть на Асю и ходил большими шагами по комнате. — Теперь все пропало, все, все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «брат»

  • БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «брат»

БРАТ, -а, мн. бра́тья, -ьев, м. 1. Каждый из сыновей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «брат»

Синонимы к слову «выдать»

Синонимы к слову «брат»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «брат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я