Предложения со словосочетанием «выглядеть унылым»

На фоне греческого или египетского залов древняя история собственной страны выглядит унылой и не вызывает особых положительных эмоций.
Так выглядела унылая жизнь работника какой-то бездушной организации.
Плакали дети, рыдали женщины, беспомощно выглядели унылые мужчины с побелевшими глазами.
Природа выглядела унылой и безжизненной, будто художник пожадничал, приберегая душевные силы на что-то другое, иногда казалось, что значительное количество ярких пятен потребовалось лишь для того, чтобы заполнить место.
Серая многоэтажка в жилом микрорайоне выглядела унылой, зато комната в двухкомнатной квартире оказалось светлой и очень уютной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подуст — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы золотистого цвета уложены аккуратно и профессионально, они ровно той длины, чтобы считаться короткими, но при этом не выглядеть унылой стрижкой.
Фасады городских домов выглядели унылыми и серыми, потеряв краски с приближением сумерек.
Мелкий дождик барабанил по стеклу, улица выглядела унылой, заплаканной.
Но, несмотря на яркость красок, женщина выглядела унылой.
А теперь выглядел унылым, потому что её лицо – маска печали.
Я шла по коридору, рядом шагал взволнованный констебль, опасаясь, что я просто упаду сейчас в обморок, настолько выглядела унылой, но здоровье моё не подводило, просто душа пребывала в отчаянии.
Так называемые «урукские горшки» (имя присвоено по месту их обнаружения) часто выглядят унылее, чем более старинные гончарные изделия, и не так волнуют воображение.
Впрочем, этот двор выглядел унылым в любое время года.
Офис адвоката выглядел не менее запущенным – дешёвая мебель, отстающие кое-где от стен обои, пыльные оконные стёкла, сквозь которые прекрасный старинный город выглядел унылым и грязным.
Но, как известно любому бизнес-лидеру, слова, обозначающие ценности, например «цельность», «готовность идти на жертвы», «решимость», «творческий потенциал», «умение сотрудничать», «упорство», «ответственность» и прочие, кажутся мощными, лишь когда они абстрактны, а на бумаге выглядят унылыми и банальными.
Она была худощавой, её бледное лицо выглядело унылым, казалось, что она обижена жизнью.
Деревья в парке стояли голые, и сквозь их кроны, как кружево, просвечивало низкое небо; прибитый газон выглядел унылым и мёртвым, и невозможно было поверить, что когда-нибудь он вновь расцветится коврами лиловых и жёлтых крокусов.
Девочки выглядели унылыми и апатичными.
Комната выглядела унылой. Обои насупились. На полу была грязь. На столе – крошки. Словом – Мытня.
Все в тексте выглядело унылым и обтекаемым.
Каменные дома при достаточно редких прохожих выглядели унылыми и покинутыми.
Чем именно ему приглянулась коробка, которая даже в проекте выглядела унылой и серой, он объяснить не мог.
Снова дом наполнится живыми и тёплыми звуками, обои на стенах перестанут выглядеть унылыми и блёклыми, и весь мир за окном засверкает и вспыхнет яркими красками.
Но в пасмурные дни море выглядело унылым и сумрачно-серым.
Квадратная камера выглядела унылой и мрачной.
Днём всякие киосочки выглядели унылее, чем в тёмное время суток, было видно, что на них висят гирлянды, но гирлянды не горели, а были как будто сломаны.
Строение выглядело унылой грудой остеклённого бетона, по утрам оно глотало людей, как шредер всасывает бумагу, а по вечерам выплёвывало исполосованную бессильную требуху.
Но даже такой перфоманс выглядел унылым плагиатом.
Или, может, дело в обстановке. В нашей конуре, по-моему, даже свадебный торт будет выглядеть унылой горой прокисшего крема.
Там находятся несколько женщин, которые перешёптываются и суетятся вокруг чайника – их макияж выглядит унылым в немигающем неоновом свете.
Газовые гиганты, давно остывшие и прекратившие бурление атмосферы, на фоне всей этой феерии выглядели унылыми перламутровыми шариками.
Всё здесь выглядело унылым и покинутым: ни одной лампочки в коридоре не было, с потолка лишь свисали обрывки проводов, бледные зелёные стены были обшарпаны, краска с них сыпалась от прикосновений, а местами целыми кусками отделка обваливалась, обнажая пожилые советские кирпичи.
Но в общем эта картина выглядела унылой.
Учебный процесс иногда выглядел унылым, бесцельным.
В то же время блондинкам следует всегда быть в хорошем настроении: трагический вид не идёт светловолосым женщинам – печальная блондинка выглядит унылой и замученной.
Этот дейтинг-сервис выглядел унылым даже на фоне «Тиндера».
Без птиц пруд выглядел унылым котлованом.
В плотной пелене дождя дом выглядел унылым и сонным.
Здесь, в этой части страны, даже природа выглядела унылой, мрачной и однообразной.
Ни одного торговца овощами, ни спешащих на утренний рынок, ни продавцов лепёшек на завтрак, ни одной коляски, ни лошади – вся улица выглядела унылой и заброшенной, казалось, что даже у только что взошедшего солнца тоже плохое настроение и оно сиротливо повисло на небе.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть унылым»

  • В единственной чистой комнате дома, которая служила приемною, царствовала какая-то унылая нагота; по стенам было расставлено с дюжину крашеных стульев, обитых волосяной материей, местами значительно продранной, и стоял такой же диван с выпяченной спинкой, словно грудь у генерала дореформенной школы; в одном из простенков виднелся простой стол, покрытый загаженным сукном, на котором лежали исповедные книги прихода, и из-за них выглядывала чернильница с воткнутым в нее пером; в восточном углу висел киот с родительским благословением и с зажженною лампадкой; под ним стояли два сундука с матушкиным приданым, покрытые серым, выцветшим сукном.
  • Раз утром, когда Канарейка выглянула из вороньего гнезда, ее поразила унылая картина: земля за ночь покрылась первым снегом, точно саваном. Все было кругом белое… А главное — снег покрыл все те зернышки, которыми питалась Канарейка. Оставалась рябина, но она не могла есть эту кислую ягоду. Ворона — та сидит, клюет рябину да похваливает:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «унылый»

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «унылый»

УНЫ́ЛЫЙ, -ая, -ое, уны́л, -а, -о. 1. Испытывающий уныние; грустный.

Все значения слова «унылый»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть унылым»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «унылый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я