Карта словосочетания «вывод войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вывод войск»

А теперь они требуют вывода войск и выставляют себя защитниками арабов.
Таким образом, британское правительство приняло решение о полном выводе войск в 1971 году.
Главным в данной ситуации становится вывод войск и эвакуация материальных ценностей из-под ударов противника с наименьшими издержками.
Он давал не только порцию “проборки”, но и строгое предупреждение, требовал беспощадно биться и добиться вывода войск из окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исшариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку графики вывода войск стали частью военного бюджета, то замедлить их выполнение можно было только ценой отказа от модернизации вооружений.
Одновременно шёл вывод войск перед правым флангом в северном и южном направлениях.
Вывод войск ещё не завершён, но с настоящего момента у вас есть две непосредственные стратегические задачи.
Начался вывод войск из прибалтийских республик.
После завершения вывода войск, команде минёров поставлена задача уничтожить всё стрелочное хозяйство на указанной станции, взорвать вокзальные строения и депо, что, как вы понимаете, весьма затруднит наши собственные транспортные возможности.
Срок окончательного вывода войск устанавливается особой комиссией в соответствии с состоянием транспортных, продовольственных и прочих, находящихся в связи с условиями незаконченной мировой войны, обстоятельств.
Со всех фронтов было снято до десяти дивизий, чтобы обеспечить вывод войск из орловского плацдарма.
Вывод войск должен был быть осуществлён в 3 этапа по 6 месяцев каждый.
Все планы вывода войск, очевидно, смешались, да и управление ими в таком хаосе было невозможным.
Если какая бы то ни было нация удерживается в границах данного государства насилием, если ей, вопреки выраженному с её стороны желанию – всё равно, выражено ли это желание в печати, в народных собраниях, в решениях партий или возмущениях и восстаниях против национального гнёта – не предоставляется права свободным голосованием, при полном выводе войска присоединяющей или вообще более сильной нации, решить без малейшего принуждения вопрос о формах государственного существования этой нации, то присоединение её является аннексией, т. е. захватом и насилием.
Об этом свидетельствует вынужденный вывод войск из казалось бы победоносно оккупированных регионов.
А то если сожгут пару колонн, Москва может и отменить решение о немедленном выводе войск.
Ну, была идея взбодрить афганцев на подвиги во время вывода войск.
После этой кутерьмы с предстоящим выводом войск, афганцы больше нам не верят.
– Занимаемся текущей работой. Проанализируй информацию по выводу войск западной коалиции. На что обратить внимание, ты знаешь.
Воспользовавшись начавшимся выводом войск, он нашёл лазейки, через которые переправил наркоту и оружие.
Может быть из-за того, что враг узнал о скором выводе войск и решил поберечься, мол, всё равно уходят.
Мы уже запустили в действие программу вывода войск, первый этап, однако случилось непредвиденное.
Почему они не верят, что вывод войск окончателен?
Можно обменять вывод войск на совместные работы по нефти.
На основании петиции против вывода войск правительство метрополии ассигновало тогда сорок восемь тысяч фунтов стерлингов для компенсаций пострадавшим от этой перемены.
Также я излагал, как отдельные генералы выполняли предвоенные приказы и директивы, как срывали вывод войск по планам прикрытия перед 22 июня подобные факты разоружения целых дивизий к 21 июня.
Благодаря чёткому планированию и подготовительным мероприятиям, вывод войск прошёл спокойно, все рабочие были трудоустроены на вновь открывшихся иностранных предприятиях.
Вначале – за картой вывода войск и штабов армии в запасные и основные районы, затем разобрали маршруты выхода полков к государственной границе.
Если для массмедиа информационный повод войны был упущен – основные боевые действия завершились, а с 1986 г. начался процесс планомерного вывода войск, и основное внимание было приковано к социальным проблемам ветеранов, то задача осмысления войны с позиций искусства, а значит, культурных символов, становилась весьма актуальной.
Хаотичный вывод войск из бывших стран соцлагеря, коллапс системы государственного финансирования, неплатежи, разрыв традиционных хозяйственных связей – всё это обеспечило питательную среду для всевозможных злоупотреблений и махинаций.
Иначе говоря, начальник штаба 10-й армии предлагал пойти на ускоренный вывод войск в южном направлении, в сторону от наступавших немцев, что привело бы к потере обозов и этапных линий, но спасло бы живую силу.
В этом случае предполагалось, что департамент дипломатической службы проведёт надлежащую работу, в результате которой будет подписан мирный договор с последующим выводом войск из этого сектора.
Поэтому японскому правительству предпочтительнее отсрочить обсуждение этого «инцидента» до заключения договора, касавшегося вывода войск и возобновления торговых отношений.
Большое внимание уделено техническим проблемам вывода войск, организации работы железных дорог, проблемам снабжения выдвинутых на сотни километров к востоку частей, приспособления командных инстанций к революционным условиям и тактике борьбы с образовавшимися было солдатскими советами.
По их мнению, если прозвучит мнение известного милитаристского деятеля о пользе вывода войск, то мнение игроков рынка о падении спроса на недра переменится.
Началась трудная эпопея вывода войск из окружения.
Мировая, российская и советская история не знали такого щедрого вывода войск!
Кроме того, предлагался вывод войск с выступов, например, с «орловской дуги» или кубанского плацдарма, в то время как штаб оперативного руководства вермахта в целом выступал против проведения «Цитадели» до тех пор, пока не выяснится общая обстановка.
Мой преемник на посту наместника (придурок) остановил вывод войск на половине.
Объяснение было простым и банальным: вывод войск означал крах его бизнесу…
Существует тысяча причинам, почему вывод войск на побережье не должен был закончиться успешно.
Помню, в том 64-м гвардейском полку была ну очень крутая ремрота, бойцы которой и в глаза не видели танков (вообще то есть никаких), зато за последние пару лет здорово поднаторели по части послепродажного ремонта и тюнинга подержанных автогерманских марок, которые скупало по дешёвке, в преддверии грядущего вывода войск, наше высшее офицерство…
Одну из афер, проведённых нашими прапорщиками в канун вывода войск, можно отнести к разряду выдающихся – как по замыслу, так и по исполнению.
Заботливый командующий отправлял всех их на родину, поскольку вывод войск подходил к концу.
Тут меня ожидала приятная неожиданность – в этих мирах, как показали заклятия, начался вывод войск империи, причём вывод этот был больше похож на эвакуацию.
Перед выводом войск отряды «духов» активизировались, пытаясь укрепить своё положение среди себе подобных и готовясь к будущей вражде, когда «шурави» уйдут.
В целом вывод войск практически завершён.
Из-за нехватки ресурсов, которые были оттянуты на прикрытие вывода войск и отстрел активизировавшихся талибов, командующий американским контингентом тайно попросил помощи у русских.

Ассоциации к словосочетанию «вывод войск»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫВОД ВОЙСК

Синонимы к словосочетанию «вывод войск»

Все синонимы к словосочетанию ВЫВОД ВОЙСК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывод войск»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «вывод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «вывод войск»

Ассоциации к словосочетанию «вывод войск»

Каким бывает «вывод войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я