Предложения со словосочетанием «выводить иероглифы»

Кисть нырнула в тушечницу, вспорхнула над листом дешёвой рисовой бумаги, выводя иероглиф за иероглифом.
Теперь давайте попробуем другой! – и он вывел иероглиф огонь.
Он часами выводил иероглифы, трудясь над каждым штрихом, пока не добился чёткости печатного текста.
В лесу среди холодных заснеженных гор, скрывшись в тепле простого дома, на татами в идеальной сэйдза расположилась девушка, сосредоточенно выводя иероглифы на тонкой рисовой бумаге.
Я растирала тушь с небольшим количеством воды ступкой до тех пор, пока не образовывалась глянцевая чёрная паста, а затем тренировалась выводить иероглифы плавными мазками кисти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но он определённо умел выводить иероглифы, выполнять самые опасные поручения и пробивать себе дорогу в жизни, пусть даже и с разрушительными последствиями.
Соискатель, кстати, оказался куда застенчивее императорского каллиграфа – тут же опустил глаза, продолжая споро выводить иероглифы, а потом и вовсе опёрся на локоть, загораживая лицо пышным рукавом.
Ибо писец не только умеет выводить иероглифы, но видит гораздо больше, чем простой ремесленник или крестьянин.
На двенадцатом шагу убийца остановился, прямо в снегу вывел иероглифы; наверное, палкой.
Он сидел на ворсистом коврике и что-то писал, время от времени погружая кисточку в золотую чернильницу и аккуратно выводя иероглифы на желтоватом листе.
Теперь, испив доброго напитка, сделав дело угодное страждущим узнать о нём более, можешь отложить перо и перестать выводить иероглифы на рисовой бумаге.
И даже тогда, когда она усердно выводила иероглифы, то вместо символа, сам собой начинал рисоваться профиль небесного сердцееда.
И в таком случае, как этот, нет вернее средства: чтобы вывести иероглифы, нужно тереть кожу глиной, взятой с могилы, где помещается тело, в котором душа обитала в своей прошлой жизни…
Годы не те… ноги слушаются с трудом, и рука всё тяжелей выводит иероглифы на пергаменте – с каждым днём… и лини похожи на закорючки, на холмистые долины или дно высохшего ручья – совсем не так было раньше, не так….

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «иероглиф»

  • ИЕРО́ГЛИФ, -а, м. 1. Фигурный знак в системе идеографического письма, обозначающий понятие, слог или звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРОГЛИФ

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «иероглиф»

ИЕРО́ГЛИФ, -а, м. 1. Фигурный знак в системе идеографического письма, обозначающий понятие, слог или звук.

Все значения слова «иероглиф»

Синонимы к слову «вывести»

Синонимы к слову «иероглиф»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «иероглиф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я