Предложения со словосочетанием «вывернутые карманы»

– Как зажигалка, цела? – спросил капитан, вправляя в синие брюки вывернутые карманы.
– Видно, он всё-таки мне поверил, – пробормотала бабушка. Она немного замешкалась, всовывая обратно вывернутые карманы куртки, а потом поспешила за папой.
Я верю в честность большинства из них, но ничего не поделаешь, приходится проверять вывернутые карманы рыцарей.
И увидел вывернутые карманы шинели – кто-то успел, воспользовавшись суматохой, пошуровать в них.
Этот вопрос следователь задала неспроста: её смущали вывернутые карманы штормовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ватага молодых людей, разношёрстная по составу и почему-то с вывернутыми карманами широченных штанов, отчего похожая на стаю ушастых двуногих созданий, явно в подпитии добытыми где-то крепкими напитками, развлекалась на набережной.
– У прохожего спросили кошелёк, получили ответ о неимении такового и визуальное подтверждение вывернутыми карманами.
Автофургон стоял возле городской автостанции, а на его помятом капоте так и валялась чёрная кожаная куртка с бесстыдно вывернутыми карманами.
– Н-нет, – откликнулся тот, трепля вывернутые карманы.
Из вывернутых карманов исчезла разная мелочь.
Но не в части вывернутых карманов.
Рыжий сержант, обшаривая уже вывернутые карманы, ругался вовсю.
На карте начали медленно подниматься места, обозначенные как горы, ровные долины позеленели, а в трёх чёрных полосках, означающих узкие и глубокие ущелья, часть карты опустилась настолько низко, прямо в столешницу, что остро захотелось заглянуть под стол, не висят ли там вывернутые карманы из древесины.
Прямо на улице лежали трупы: сержант без оружия, с вывернутыми карманами гимнастёрки, штатский мужчина, по виду явно непризывного возраста.
Здесь бурлила большая и горячая работа, что чувствовалось уже при входе в просторный холл учреждения, где у стенки с поднятыми руками и вывернутыми карманами покорно раскорячились какие-то задержанные жулики под надзором затянутых во всё чёрное, как ниндзя, с автоматами наперевес спецназовцев в масках.
Тогда воздух парка оглашали проклятия, скоро переходящие в долгую ругань после лицезрения вывернутых карманов и обрезков ремешков поясных кошельков.
Очнулся в сугробе, с пустыми вывернутыми карманами, без обуви и верхней одежды.
– У меня просто нет таких денег, понимаете? – я развёл руками, для большей наглядности имитируя жест вывернутых карманов, показывая, насколько там пусто.
Поэтому, когда, выехав со своими ребятами на очередной вызов, майор вместо одинокого жмурика с десятком ножевых ранений и вывернутыми карманами обнаружил изрешечённый пулями «шевроле» с тремя хорошо одетыми и притом вооружёнными покойниками внутри, душа его возликовала раньше, чем рассудок успел осознать увиденное и прикинуть, какие блага сулит ему раскрытие такого дела.
– Даёт ответ серьёзный человек, внимательно глядя на вывернутый карман незнакомца, где, между прочим, и этого серьёзный человек не заметить не мог, не было никакой дырки.
– И что интересно, – удерживая в руках вывернутый карман, пускается в рассуждения незнакомец, – этот вопрос почему-то больше волнует меня, человека с дыркой в кармане, так невозможно далеко находящегося от этого хранилища средств, столь необходимых мне для поправки этого моего незавидного положения, тогда как вас, человека так близко находящегося к осуществлению своей мечты, в шаге от дверей хранилища банка, этот вопрос почему-то совсем не тревожит.
Колонки с усилителями валялись на полу между барабанами ударной установки, немногочисленная мебель – платяной шкаф, тумбочки, столы, стулья – перевёрнуты, наша верхняя одежда с вывернутыми карманами разбросана по всему помещению.
Публика здеся такая, оглянуться не успеешь, как с вывернутыми карманами очухаешься, и енто если повезёт!
Обыскали их достаточно неумело и вежливо. Дамы просто показали вывернутые карманы. Пришлось всем сдать и мобильники, предварительно выключив их.
– Не смогу, – выплёвываю я, прижимая к себе обмякшую девку одной рукой, другой вываливая из вывернутого кармана горсть скомканных крупных купюр.
Ни царапин на лице, ни синяков на шее, и одежда целая, если не считать вывернутого кармана, которым пальто зацепилось за корягу.
А голубей на вывернутый карман сколько слетится!
Воткнул два первых изделия в песок у лежанки, а третий засунул в вывернутый карман штанов, а куда ещё его девать, пришлось портить карман небольшим разрезом, надеюсь не вывалиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывернутые карманы»

  • И только увидев матросов вывернутый карман, прежде чужой и скрытый, а теперь ничей, этот странный маленький мешочек, свисший у бока, — вдруг понял, чего не понимал: он, Жегулев, совершенно не знает этого мертвого человека, словно только сегодня он приехал в этом своем неразгаданно-мертвецком виде, с открытыми глазами и черным ртом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывернутый»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывернутый»

ВЫ́ВЕРНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вывернуть.

Все значения слова «вывернутый»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к слову «вывернутый»

Синонимы к слову «карман»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я