Предложения со словосочетанием «выбрать хорошее»

Требовалось лишь выбрать хорошую идею из длинного списка вариантов.
Но если вы решите выбирать хорошее – с вами будет происходить хорошее.
А вскоре лекарь доказал, что может при случае и безошибочно выбрать хорошего коня.
В других случаях мы делаем выбор, не понимая, как выбрать лучше, или вообще не зная, что есть что-то другое.
Выбрал хорошее местечко, где были долины и горы, и расположился там писать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошарашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Администратору важно обладать особой проницательностью, а именно уметь выбирать хороших деятелей, угадывать их деловые качества.
– Ну, такого крема ещё нет! До сих пор никто не изобрёл. Но я помогу тебе выбрать хороший крем для лица, который тоже творит чудеса.
Главное научиться правильно выбирать хорошую и качественную продукцию.
Считалось, что для победы в сражении надо выбрать хорошее место.
Если же вы поймёте, что не справляетесь, благодаря книге у вас будет представление о профессии, о том, каким должен быть гострайтер, – и это поможет вам выбрать хорошего специалиста, а главное – понимать, где его искать.
Выбрать хорошее название почти так же трудно, как и написать книгу.
Поэтому нужно знать критерии, чтобы выбрать хорошего помощника, отвечающего всем нашим требованиям на долгое время.
Поэтому не случайно то, что люди воображают, что могут подготовиться, скажем, к выходу на пенсию, предпринимая те или иные финансовые решения, выбирая хорошее место для жизни и развивая новые увлечения.
Долго сидел за столом. Выбрал несколько одно за другим. Выбрал хорошие или плохие – не знаю, во всяком случае те, которые мне были дороже других.
Для более строгих костюмов, в которых ты сможешь посещать школу, выбери лучше коричневые цвета – шоколадный, каштановый или кофейный.
К сожалению, для жирной кожи до сих пор часто делают слишком агрессивные средства, поэтому выбирать лучше те, которые предназначены для нормальной, комбинированной или склонной к сухости кожи.
Место для обороны немцы выбрали хорошее – западный берег гораздо выше восточного и густо порос лесом.
Невозможно выбрать хороший подарок человеку, если мы даже примерно не знаем, какого он пола и возраста.
Может и тебе этот способ поможет выбрать хорошее место для жилья и отдыха.
– Признаю, ты выбрал хорошего человека. Хотя предупредить нас о своём решении было бы правильнее!
Выбирайте лучше те, которые менее околючены и у которых длинная плодоножка, – будет легче собирать урожай.
Думаю, вы выбрали хорошую стратегию – откладывать средства даже при наличии кредита.
– Конечно. Вы выбрали хорошую книгу. Она лежит как демонстрационный экземпляр. Наиболее полный сборник от лучших учёных.
Выберу лучше что-нибудь поскромнее.
Стилист научил меня не только выбирать хорошие вещи, но и позволять себе заступить за рамки привычного образа, начать видеть нового себя в новой одежде.
Выбрала хорошую шерстяную нитку с добавкой из хлопка.
Выбирать лучше в формате увлажняющих кремов или лосьонов (на них должны быть пометки «replenishing», «barrier repair», «soothing»).
Камень я выбрал хороший, размером с доброго борова.
И ещё одно: все эти шаманские приёмы исходят из ложного убеждения, будто выбрать хорошего работника – это легко.
Таким образом, выбирать лучше Linux-хостинг.
Принимая сотрудника на работу, вы выбрали хорошего кандидата, и он приступил к выполнению своих задач.
Стас выбрал хорошее местечко для приземления.
Как в музыке – можно купить китайскую дешёвую гитару, звенящую плоско, ломко и некрасиво, а можно выбрать хороший инструмент, который будет радовать вас хорошим глубоким и насыщенным звуком.
– Пусть это послужит тебе хорошим уроком! Выбирай лучше, с кем можно валять дурака, а с кем – нет!
Вы не могли выбрать лучше, любезный друг; это именно то, как вы сказали, что нам нужно; бесполезно отыскивать что-нибудь другое.
– Для того, чтобы выбирать хорошие вина, вы должны помнить верный вкус двух или трёх десятков?
И пусть звёзд с неба парень не хватает, а работает простым менеджером в художественной галерее, главное, что на сей раз она сознательно выбрала хорошего надёжного мужчину.
– И, как я понимаю, деревня эта тоже какого-нибудь королевского барона? – задал он почти риторический вопрос, когда они выбрали хорошее местечко возле родника и расположились на привал.
Вы же понимаете, что дорог в жизни много, и, если вы выбрали эту, то почему нет? Вы – хороший человек, и выбираете хорошие пути!
Выбирая путь, полный радости, любви и мира, вы выбираете хорошую жизнь и поддержку радостных, миролюбивых, любящих вас людей.
В раскладах 2 мечей говорит о когнитивном диссонансе, когда нужно что-то решить, выбрать одно или другое, а на деле, нет никаких чётких критериев, сплошные сомнения и полное незнание, что выбрать лучше.
Сразу понятно, насколько хорошо ты меня знаешь, потому что я и сама бы не выбрала лучше.
– У тебя такие хрупкие ручки… Я не хочу, чтобы ты занималась физическим трудом… хочу, чтобы тебя выбрала хорошая семья… раз уж так заведено…
– Ты вправе назвать меня как пожелаешь, Обладатель! Но не забывай, выбирать лучше такое, которым ты бы хотел назвать свою любимую женщину.
Я, единственная в семье, люблю конфеты с мягкой начинкой и поэтому выбрала хороший набор ассорти из конфет с твёрдой начинкой, но попросила несколько штук заменить на мои любимые.
Мне придётся прожить в чужой стране полгода, а то и больше, чтобы выбрать хорошее поместье, чтобы оно было неподалёку от столицы, но не рядом с торговыми дорогами, с прилегающими деревнями и землями.
Вы выбрали хорошее время, чтобы прочитать эту книгу, – сегодня мир вина интересен и энергичен, как никогда раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать хорошее»

  • Применяясь к моему ребячьему возрасту, мать объяснила мне, что государыня Екатерина Алексеевна была умная и добрая, царствовала долго, старалась, чтоб всем было хорошо жить, чтоб все учились, что она умела выбирать хороших людей, храбрых генералов, и что в ее царствование соседи нас не обижали, и что наши солдаты при ней побеждали всех и прославились.
  • Выбрав хорошую минуту, я спрашиваю хозяина.
  • И, мой друг! выбирай лучше торные дорожки: они ближе ведут к успеху, а успех, если уж ненужен для тебя как успех, то необходим для того, чтоб иметь возможность делать добро, которое ты любишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к словосочетанию «выбрать хорошее»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я