Предложения со словосочетанием «выбрать значение»

Для классификации с помощью метода k-NN необходимо выбрать значение k – количество ближайших соседей, которые будут участвовать в принятии решения.
Для каждого параметра можно выбрать значение, используемое операционной системой Windows по умолчанию, рекомендуемое, либо установить нужное значение вручную.
Например, для создания установочных файлов, которые будут запускаться на эмуляторе, следует выбрать значение /cpu ARMV4 X86.
Однако для его успешного применения необходимо правильно выбрать значение k, подобрать подходящую метрику расстояния и учитывать особенности данных, такие как выбросы и несбалансированность классов.
Кнопка Browse поля Labelпозволяет выбрать значение атрибута в ресурсном файле каталога res/values, содержащем тэги .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы ещё не знаете, какая кодировка для вашей базы данных предпочтительнее, рекомендуется выбрать значение Best Support For Multilingualism (Наилучшая поддержка мультиязычности).
Подтвердите согласие с лицензионным соглашением, выбрав значение переключателя I accept the terms in the license agreement (Я принимаю условия лицензионного соглашения) (рис. 1.20).
Кнопка Browse поля Icon позволяет выбрать значение атрибута как имя файла изображения, расположенного в каталоге res/drawable.
Вы можете выбрать значения RGB цветов на этом веб-сайте: https://www.w3schools.com/colors/colors_converter.asp.
В правой колонке в разделе «Export» выберем значения указанные стрелками и нажмём кнопку.
В каждой из моделей, показанных на рисунке 1.8, решите, является ли равновесие стабильным или нестабильным, выбрав значение близкое к устойчивому состоянию, а затем изобразите паутинную диаграмму.
Важно выбрать значения, отражающие конкретные характеристики и требования системы.
При этом можно выбрать значения, предложенные программой, либо задать нужный параметр вручную.
Обратите внимание, что для жидкокристаллического монитора следует выбрать значение, которое рекомендуется в технической документации (так называемое оптимальное разрешение, позволяющее достичь наилучшего качества изображения).
Кнопка Browse поля Descriptionпозволяет выбрать значение атрибута в ресурсном файле каталога res/values, содержащем тэги .
Если же мы планируем действовать как трейдер (подробнее о трейдерах и спекулянтах мы поговорим в следующей части книги), то необходимо выбрать значение «Да».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать значение»

  • — А! вот вы куда забрались! — раздался в это мгновение голос Василия Ивановича, и старый штаб-лекарь предстал перед молодыми людьми, облеченный в домоделанный полотняный пиджак и с соломенною, тоже домоделанною, шляпой на голове. — Я вас искал, искал… Но вы отличное выбрали место и прекрасному предаетесь занятию. Лежа на «земле», глядеть в «небо»… Знаете ли — в этом есть какое-то особенное значение!
  • Если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «Ничто не проходит». Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни.
  • Выбрав одну из многих физиономий «Доброго малого», взглянув на него с своей точки зрения, Загоскин очень верно и даже смело нарисовал всю его фигуру и придал ему приличное внутреннее значение: Вельский последователен и не изменяет себе до конца пиесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «значение»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я