Предложения со словосочетанием «выбрать для начала»

Фраза, которую он выбрал для начала разговора, безусловно, вызовет понимающую улыбку у слушателей.
Практики можно выполнять в том порядке, в каком они изложены, а можно выбрать для начала самую важную сферу жизни, потом – вторую по приоритетности для тебя и так далее.
Просто выберите для начала одно направление из двенадцати и улучшите его.
Успокоив профессора, который вскоре мне сам позвонил, я повёл шарик на экскурсию, по недомыслию выбрав для начала лётную палубу, казавшуюся мне самым значимым местом корабля.
Далее нам осталось выбрать для начала хотя бы три и начинать их развивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склоченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда дверь кабинета тихонько скрипнула, я протирала корешки книг, стоя на невысокой стремянке и порадовалась, что выбрала для начала более прибранную часть кабинета.
В тренажёрном зале людей было не много, и они выбрали для начала две беговые дорожки, стоящие рядом и минут десять пробежались.
Ни при каких обстоятельствах вы не должны рассказывать журналистам о нашей тактике финала кубка и ни в коем случае не должны давать другой команде никаких подсказок о том, каких игроков мы выберем для начала игры.
Молодые люди из сельской глубинки выбрали для начала обзорную экскурсию по городу, оставив на потом пешую прогулку с посещением магазинов и музеев.
Какой момент времени из прошлого выберем для начала просмотра?
Остаток ночи использовал уже для обучения, выбрав для начала обучающий языку амулет.
И на семейном совете, несмотря на настойчивые возражения мамы, что «не важно, как сложится карьера, главное быть поближе к семье», решили выбрать для начала трудовой деятельности энскую отдельную авиаэскадрилью.
Причём не всё подряд читал, а выбрал для начала эпоху конца XVI века и начало XVII.
– Ничего страшного, выберете для начала сюжет и сделайте пару набросков, а мы посмотрим, и к зиме вы напишете картину. Размер, как и в прошлый раз, 70 на 100.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать для начала»

  • Я воображал тысячу раз, как я приступлю: я вдруг очутываюсь, как с неба спущенный, в одной из двух столиц наших (я выбрал для начала наши столицы, и именно Петербург, которому, по некоторому расчету, отдал преимущество); итак, я спущен с неба, но совершенно свободный, ни от кого не завишу, здоров и имею затаенных в кармане сто рублей для первоначального оборотного капитала.
  • Начинало рассветать. Он окинул взглядом деревья, и злая улыбка осветила его лицо. Он указывал, какие цветы выбрать для букета Марфеньки: в него вошли все, какие оставались. Садовник сделал букет на славу.
  • С этими словами он преспокойно ушел в кабинет, вынул из кармана большой кусок ветчины, ломоть черного хлеба, — в сумме это составляло фунта четыре, уселся, съел все, стараясь хорошо пережевывать, выпил полграфина воды, потом подошел к полкам с книгами и начал пересматривать, что выбрать для чтения: «известно…», «несамобытно…», «несамобытно…», «несамобытно…», «несамобытно…» это «несамобытно» относилось к таким книгам, как Маколей, Гизо, Тьер, Ранке, Гервинус.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «выбрать для начала»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я