Предложения со словосочетанием «выбрать для встречи»

Это не так сложно: объявите о своём желании в соцсетях, выберите для встреч кафе, где нет большого наплыва посетителей, или попросите место для культурной инициативы в местной библиотеке.
Она помогла выбрать для встречи отель, ресторан для приветственного ужина и организовать встречу и проводы гостей, что мне реально помогло.
Никто уже не помнил, почему они выбрали для встреч именно это место, но теперь кафе казалось почти домашним, своим, и идти в другое никому не приходило в голову.
Маловероятно, что мужчина выберет для встречи посещаемое место – значит, нужно искать розарий и беседку в нём!
Недаром он выбрал для встречи пустынный в утренние часы парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересоставить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К моему глубочайшему удивлению, ребята выбрали для встречи детское кафе в центре, неподалёку от здания консерватории.
Если бы я выбрала для встречи правильное место и время, более тщательно сформулировала то, что собираюсь сказать, выслушала бы её и объяснила свою позицию.
Он, нервно вздрагивая, поправил капюшон, чтоб тот ненароком не сполз с головы, и оглянулся: ряд деревьев, густая трава по колено – хорошее место выбрал для встречи.
Ну, конечно, какое ещё место он мог выбрать для встречи!?
Она выбрала для встречи удлинённое платье цвета мокко, но без рукава, чтобы не казаться слишком скучной, а села так, что в разрезе узкой юбки как бы невзначай открылись круглые коленки и точёные голени с узкими лодыжками.
Он специально выбрал для встречи маленький зал, каменные стены которого внушали ему чувство относительной уединённости.
Капитан неслучайно выбрал для встречи именно это хорошо знакомое ему место.
Он понятия не имел, почему выбрал для встречи именно это место, видимо интуитивно.
Сколько ни говори, сколько ни убеждай, они всё равно выберут для встречи тёмную стоянку, самый дальний пустырь, ночлежку или заброшенную фабрику, где сто лет не ступала нога цивилизованного человека.
Я хотела возразить, что гораздо безопаснее выбрать для встречи, наоборот, какое-нибудь людное место – например, театр или супермаркет.
Сейчас ему было приятно, что сын выбрал для встречи одно из его любимых заведений.
Я подъехал к ресторану вовремя- выбрал для встречи удобное заведение на первом этаже бизнес-центра.
Я выбрал для встречи резервную явку – в одном из пригородных лесопарков, где я инструктировал своих внештатников, которые выполняли мои заказы по организации ситуативных происшествий.
Она выбрала для встречи аромат из прошлого.
При мысли о том, что её отец выбрал для встречи с ней впервые за много лет этот дорогущий, многолюдный ресторан, она невольно искривила свои полные губы в горькой улыбке.
Она непонимающе опустила голову, осматривая свой наряд – наглухо застёгнутое до горла платье, без украшений, которое специально выбрала для встречи с бывшим супругом.
Потому она и выбрала для встречи именно это место.
Это романтическое место выбрали для встречи мужчина и женщина.
Конечно, уж мы-то могли выбрать для встречи любое здание города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать для встречи»

  • Впрочем, вы можете его встретить на базаре, где бывает он каждое утро до девяти часов, выбирает рыбу и зелень для своего стола и разговаривает с отцом Антипом или с жидом-откупщиком.
  • Сегодня я опять встретил их обеих и опять в саду. Они шли обнявшись. Маленькая положила голову на плечо подруги и что-то напевала с полузакрытыми глазами. При виде их у меня тотчас мелькнула мысль, что мои случайные прогулки могут быть истолкованы в дурную сторону. Я быстро свернул по первой боковой дорожке. Не знаю, заметили меня барышни или нет, но очевидно, что мне надо для прогулок выбрать другое время, иначе я рискую показаться назойливым армейским кавалером.
  • Когда мой дед, А. Д. Мейн, поставил ее между любимым и собой, она выбрала отца, а не любимого, и замуж потом вышла лучше, чем по-татьянински, ибо «для бедной все были жребии равны» — а моя мать выбрала самый тяжелый жребий — вдвое старшего вдовца с двумя детьми, влюбленного в покойницу, — на детей и на чужую беду вышла замуж, любя и продолжая любить того, с которым потом никогда не искала встречи и которому, впервые и нечаянно встретившись с ним на лекции мужа, на вопрос о жизни, счастье и т.д., ответила: «Моей дочери год, она очень крупная и умная, я совершенно счастлива…» (Боже, как в эту минуту она должна была меня, умную и крупную, ненавидеть за то, что я — не его дочь!)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «выбрать для встречи»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я