Карта словосочетания «выбрать дверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать дверь»

Выберите дверь, которая обычно открыта, и ту, через которую вы ходите много раз в день.
Например, при работе с травмой, мы можем попросить человека выбрать дверь, которая ведёт к воспоминаниям о травматическом опыте.
Надо выбрать дверь, за которой прячется твоя история.
Участник выбирал дверь, тогда ведущий открывал одну из двух других дверей, за которой ничего не было.
– Тренер: Вернёмся к нашему вопросу. Вы помните, как мой друг выбирал дверь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставляя на полу мокрые следы, она пробиралась по коридору, каждую секунду опасаясь появления маркиза. Выбрав дверь наугад, она вошла.
На этот раз я лучше сориентировалась в коридоре, поняв, что просто выбрала дверь не на той стороне. Моя была как раз напротив.
Новоприбывшим помогали выбрать дверь по душе стражи-мироблюстители в капюшонах, в кожаных доспехах с символами всех трёх покровителей на груди.
Фактически за месяц до покупки я пошёл выбирать двери.
В понедельник после отправки заявки на расчёт я узнала, что это не мой клиент, что он уже выбрал двери в другом нашем салоне (я, конечно, это знала, клиент мне сказал, что смотрел наши двери в другом салоне, но со мной он выбрал совершенно другие двери по модели и по покрытию), но после визита ко мне его не устраивал выбор первого салона, так как он тогда не знал множества нюансов, о которых я ему рассказала.
Так делают всё, выбирая двери: посещают салон, два, три, берут рекомендации у друзей или родных.
Многие в один момент своей жизни выбирают дверь направо, в другой – налево.
Вы готовы и способны творить прекрасные вещи для этого мира, и как только вы выберите дверь, перед вами будет только два пути: любовь или страх.
Следующие двери были все светлые, розово-кремовые. Выбрала дверь чуть-чуть левее. Положила под неё вещи из прошлого: стакан, серёжки и кольцо.
Забежав в первый попавшийся дом, я наугад выбрал дверь, и она тут же поддалась.
На каждой висела табличка «Выбери дверь свою и войди, на счёт раз, два, три».
Чтобы попасть во внутренние помещения, нужно остановиться, выбрать дверь и пройти через неё.
Весь класс смотрел на экран и с интересом выбирал двери. Кажется, такой активности ни на одном уроке ещё не было.
Я выбираю дверь слева.
– Надо выбрать дверь и открыть её с помощью магии.
Выбирайте дверь и подойдите к ней.
А вот эти самые см 2 это блин пена, и в случае экономии (а это для средней стоимости ремонта всегда пожалуйста) пена не самая стойкая , короче, провал дверного проёма и, твой соотвественно, будет зависеть именно от этих цифр, а точнее от незнания того, что надо было выбирать двери + всё установочное комплекты и уточнять их размеры.
Выбрав дверь с номером 17, студент подошёл к ней и направил устройство на замок.
Результат не заставил себя долго ждать: через пару дней одна из дизайнеров приехала к нам в салон и выбрала двери для объекта, который оказался её личной квартирой.
– Хорошо хоть свет есть тут, а то бродить в темноте не хотелось бы, – девушка наугад выбрала дверь и пошагала по красной ковровой дорожке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать дверь»

  • Что ни встречалось, он сейчас употреблял тот прием, какой был нужен для этого явления, как ключница сразу выберет из кучи висящих на поясе ключей тот именно, который нужен для той или другой двери.
  • В субботу, перед всенощной, кто-то привел меня в кухню; там было темно и тихо. Помню плотно прикрытые двери в сени и в комнаты, а за окнами серую муть осеннего вечера, шорох дождя. Перед черным челом печи на широкой скамье сидел сердитый, непохожий на себя Цыганок; дедушка, стоя в углу у лохани, выбирал из ведра с водою длинные прутья, мерял их, складывая один с другим, и со свистом размахивал ими по воздуху. Бабушка, стоя где-то в темноте, громко нюхала табак и ворчала:
  • — А ты мети, пятнадцать раз в день мети! Дрянная у вас зала (когда вышли в залу). Затворите крепче двери, она станет подслушивать. Непременно надо обои переменить. Я ведь вам присылала обойщика с образчиками, что же вы не выбрали? Садитесь и слушайте. Садитесь же, наконец, прошу вас. Куда же вы? Куда же вы? Куда же вы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «выбрать дверь»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я