Предложения со словосочетанием «выбраться последним»

И только когда из салона выбрался последний техник, подхватил багаж и двинулся к выходу.
– Из дома когда выбиралась последний раз?
Прорубившись он увидел что из за кустов к нему двинулись шестеро мечников, он глянул вниз там из воды выбрался последний лучник и пропал, даже драконье зрение его не засекло, – ушёл порталом подумал эльф и повернулся к отряду.

Ассоциации к слову «выбраться»

Все ассоциации к слову ВЫБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбраться последним»

  • Может быть, Вера несет крест какой-нибудь роковой ошибки; кто-нибудь покорил ее молодость и неопытность и держит ее под другим злым игом, а не под игом любви, что этой последней и нет у нее, что она просто хочет там выпутаться из какого-нибудь узла, завязавшегося в раннюю пору девического неведения, что все эти прыжки с обрыва, тайны, синие письма — больше ничего, как отступления, — не перед страстью, а перед другой темной тюрьмой, куда ее загнал фальшивый шаг и откуда она не знает, как выбраться… что, наконец, в ней проговаривается любовь… к нему… к Райскому, что она готова броситься к нему на грудь и на ней искать спасения…»
  • Магнату пришлось выбраться из города пешком. Извозчиков не было, и за лошадь с экипажем сейчас не взяли бы горы золота. Важно было уже выбраться из линии огня, а куда — все равно. Когда Стабровские уже были за чертой города, произошла встреча с бежавшими в город Галактионом, Мышниковым и Штоффом. Произошел горячий обмен новостей. Пани Стабровская, истощившая последний запас сил, заявила, что дальше не может идти.
  • Начнем с последнего нашего свидания, которое вечно будет в памяти моей. Вы увидите из нескольких слов, сколько можно быть счастливым и в самом горе. Ах, сколько я вам благодарен, что Annette, что все малютки со мной. [Имеются в виду портреты родных — сестер, их детей и т. д.] Они меня тешили в моей золотой тюрьме, ибо новый комендант на чудо отделал наши казематы. Однако я благодарю бога, что из них выбрался, хотя с цепями должен парадировать по всей России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбраться»

  • ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбраться»

ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать.

Все значения слова «выбраться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «выбраться последним»

Ассоциации к слову «выбраться»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я