Предложения со словосочетанием «выбежать из-за стола»

К тому же дышать становилось всё сложнее, даже если приспичит выбежать из-за стола, у меня не хватит ни духу, ни воздуха.
Но девушка уже выбежала из-за стола и преградила ему дорогу.
– Лисёнок! – папа выбежал из-за стола, опрокинув стул, и нежно прижал к себе дочь.
Тот мгновенно перестал жевать и резво выбежал из-за стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медобследование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышата доели кашу, выпили какао с плюшкой и радостно выбежали из-за стола.
Мы задумчиво допивали чай с отменным малиновым вареньем. Малышка выбежала из-за стола и вернулась с блестящим каким-то мечом.
Сейчас… – опровергая свои собственные слова, я зажала руками вовсе не глаз, а рот, и, стараясь не расхохотаться, буквально выбежала из-за стола.
– Нашлась! – мальчик выбежал из-за стола и бросился к питомцу.
Больше всего на свете мне хотелось в эту минуту выбежать из-за стола, бросить этот невыносимый обед, удрать куда глаза глядят.
Дети с шумом и криками выбежали из-за стола на улицу.
Он стремительно выбежал из-за стола и растворился в плотной массе людей, которая бездумно поглотила его своим хаотичным движением.
По-видимому, она сильно побледнела, поскольку директриса выбежала из-за стола и усадила её в кресло, дав попить минеральной воды.
–Нет, постойте!– врач выбежал из-за стола, встал у двери, скрестив руки и загораживая её, поглядывая и на окно, как бы желая и его закрыть своим телом,– я не выпущу вас отсюда!
– У меня слишком много скелетов в шкафу и ему они не понравятся, – натянуто улыбнувшись, девушка торопливо выбежала из-за стола, не допив кофе.
В процессе разговора он выронил изо рта кусок оладьи, и, увидев, как он шлёпнулся на тарелку, разбрызгивая вокруг капли малинового сиропа, я снова была вынуждена выбежать из-за стола.
Выслушав, чиновник выбежал из-за стола, – для чего ему пришлось, сохраняя согбенное положение преодолеть добрый десяток метров, – и предупредительно распахнул дверь в боковой стене, сделав приглашающий жест рукой.
Семья дружно согласилась, и дети выбежали из-за стола, побежав собираться.
Но она уже выбежала из-за стола.
Хозяин кабинета быстро вскочил, шустро выбежал из-за стола и оживлённо пожал мне руку двумя своими маленькими ладошками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбежать из-за стола»

  • Когда мы сидели за ужином, матушка беспрерывно выбегала из-за стола, чтобы справиться у Настасьи (ей поставили особый прибор в диванной), всего ли ей дали.
  • Правдин. Лишь только из-за стола встали, и я, подошед к окну, увидел вашу карету, то, не сказав никому, выбежал к вам навстречу обнять вас от всего сердца. Мое к вам душевное почтение…
  • — Шутки в сторону, — проговорил он мрачно, — слушайте: с самого начала, вот почти еще тогда, когда я выбежал к вам давеча из-за этой занавески, у меня мелькнула уж эта мысль: «Смердяков!» Здесь я сидел за столом и кричал, что не повинен в крови, а сам все думаю: «Смердяков!» И не отставал Смердяков от души. Наконец теперь подумал вдруг то же: «Смердяков», но лишь на секунду: тотчас же рядом подумал: «Нет, не Смердяков!» Не его это дело, господа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбежать»

  • ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБЕЖАТЬ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбежать»

ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л.

Все значения слова «выбежать»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «выбежать из-за стола»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я