Предложения со словосочетанием «втащить на палубу»

В действительности же люди наверху просто выжидали момент, чтобы её можно было втащить на палубу, не ударив о борт.
Одного из барахтавшихся в воде парней втащили на палубу. Чёрные волосы, итальянская военная форма. Действительно итальянец!
Я бросился вниз по лестнице в сад, но мою хозяйку уже втащили на палубу.
Матросы втащили на палубу двух глубоководных ныряльщиков из магов воды, помогли стащить пояса с грузами и едва не подрались за право подержать мешок с добычей.
А потом, казалось почти мгновенно, они оказались на пароходе в самой дикой суматохе и неразберихе; экипажи съезжали вниз и высаживали пассажиров; пассажиры приходили в волнение из-за багажа, который ещё не прибыл и грозил опоздать; большие сундуки и чемоданы стучали и гремели, когда их втаскивали на палубу; матросы разматывали канаты и сновали туда-сюда; офицеры отдавали приказы и команды, но никто не спешил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апланатизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я её даже не видел, когда её втащили на палубу.
Девочка не сумела вскарабкаться по ней, но висела, схватившись за верхнюю перекладину, пока другие крепкие руки не подхватили её и не втащили на палубу.
Как только смотритель маяка достиг корабля, его втащили на палубу и обрубили канат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «втащить на палубу»

  • Но ничто не спасло ее, час ее пробил. «Прочь, прочь!» — кричали на юте, втаскивая туда акулу. Раздался тревожный топот людей, потом паденье тяжелого тела и вслед за тем удары в палубу.
  • Но вот уже раздался последний колокол, капитан с белого мостика самолично подал третий пронзительный свисток; матросы засуетились около трапа и втащили его на палубу; шипевший доселе пароход впервые тяжело вздохнул, богатырски ухнул всей утробой своей, выбросив из трубы клубы черного дыма, и медленно стал отваливать от пристани. Вода забулькала и замутилась под колесами. Раздались оживленнее, чем прежде, сотни голосов и отрывочных возгласов, которые перекрещивались между пристанью и пароходным бортом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «втащить»

  • ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТАЩИТЬ

Значение слова «палуба»

  • ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛУБА

Афоризмы русских писателей со словом «втаскивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втащить»

ВТАЩИ́ТЬ, втащу́, вта́щишь; прич. страд. прош. вта́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. втаскивать). 1. Таща на себе или волоча, внести внутрь.

Все значения слова «втащить»

Значение слова «палуба»

ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба.

Все значения слова «палуба»

Синонимы к словосочетанию «втащить на палубу»

Ассоциации к слову «палуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я