Предложения со словосочетанием «встречавшиеся люди»

Изредка встречавшиеся люди ёжились от холода.
Под лодками скрывались местные люди, обликом своим совершенно непохожие на ранее встречавшихся людей, – коренастые, смуглые с прямыми, чёрными, как смоль, волосами, в одежде из звериных шкур, но полуобнажённые.
Но рука седока была тверда; без труда сдерживая бег коня, великий князь разговаривал с ехавшими за ним бояричами и кивал головою направо и налево в ответ на поклоны, отвешиваемые встречавшимися людьми.
Пока мы шли, я внимательно оглядывала встречавшихся людей и дома.
Встречавшиеся люди очень удивлялись при виде такой картины: на всех порах неизвестно куда мчавшийся пёс, да и ещё с котёнком у себя на спине!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдавлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересеклись с несколькими ранее уже встречавшимися людьми, и, недолго задерживаясь, зашли в новую комнату.
Я ходил по выложенным булыжником, заросшим улицам этого уютного городка, чувствуя на себе любопытные взгляды встречавшихся людей.
Встречавшиеся люди норовили меня погладить, один карапуз ловко ухватил за хвост, правда, родители урезонили его, после чего я стал сторониться таких карапузов.
Взяв мужа под руку и одаривая встречавшихся людей улыбками, мы шли к королю, излучая счастье.
Таким образом, ваш детский центр получает определённые преимущества перед другими клубами, потому что цвета и логотипы, ранее встречавшиеся человеку в буклете, в дальнейшем кажутся ему знакомыми, а значит, вызывают доверие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встречавшиеся люди»

  • Степана Аркадьича не только любили все знавшие его за его добрый, веселый нрав и несомненную честность, но в нем, в его красивой, светлой наружности, блестящих глазах, черных бровях, волосах, белизне и румянце лица, было что-то физически действовавшее дружелюбно и весело на людей, встречавшихся с ним.
  • И она вспомнила, как защитник смотрел на нее, и как смотрел председатель, и как смотрели встречавшиеся и нарочно проходившие мимо нее люди в суде.
  • Тихо выпустила меня горничная, мимо которой я прошел, не смея взглянуть ей в лицо. Отяжелевший месяц садился огромным красным ядром — заря занималась. Было очень свежо, ветер дул мне прямо в лицо — я вдыхал его больше и больше, мне надобно было освежиться. Когда я подходил к дому — взошло солнце, и добрые люди, встречавшиеся со мной, удивлялись, что я так рано встал «воспользоваться хорошей погодой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «встречавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «встречавшийся»

1. прич. прош. вр. от встречаться

Все значения слова «встречавшийся»

Синонимы к слову «встречавшийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я