Предложения со словосочетанием «встать на светофоре»

Парень поднял взгляд от экрана и подтвердил информацию: стоило встать на светофоре.
Помню, однако, как за несколько кварталов от нашего отеля машины встали на светофоре, и через пуленепробиваемые стёкла я увидел, как на улице безудержно смеётся какой-то мужчина.
Проехав два квартала, мы снова встали на светофоре.
Оказавшись на другом конце улочки, ребята встали на светофоре в ожидании нужного света. По ту сторону четырехполосной дороги открывался интересный вид.
Автобус встал на светофоре, и она могла бы не бежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коричнева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я люблю скорость: меня очень заводил соревновательный момент на дороге, я обожал встать на светофоре, посмотреть немного свысока на какого-нибудь лоха в соседней машине и со всей дури дать газу.
Машина встала на светофоре.
Я вспомнил, как пару дней назад, возвращаясь с работы, видел мужичка лет сорока с пивным пузом, который перешёл дорогу, а потом, видимо, вспомнил, что идёт не туда и снова встал на светофоре, чтоб перейти эту же улицу обратно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встать на светофоре»

  • Анна Андреевна. Как, вы на коленях? Ах, встаньте, встаньте! здесь пол совсем нечист.
  • Пал дуб на море тихое, // И море все заплакало — // Лежит старик без памяти // (Не встанет, так и думали!).
  • Пошли порядки старые! // Последышу-то нашему, // Как на беду, приказаны // Прогулки. Что ни день, // Через деревню катится // Рессорная колясочка: // Вставай! картуз долой! // Бог весть с чего накинется, // Бранит, корит; с угрозою // Подступит — ты молчи! // Увидит в поле пахаря // И за его же полосу // Облает: и лентяи-то, // И лежебоки мы! // А полоса сработана, // Как никогда на барина // Не работал мужик, // Да невдомек Последышу, // Что уж давно не барская, // А наша полоса!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к словосочетанию «встать на светофоре»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я