Предложения со словосочетанием «вспомогательные силы»

Аналогичным образом вела себя и часть вспомогательных сил, привлекаемых князем в борьбе за создание собственного политического предприятия, которое должно было находиться в его распоряжении.
Сообщения для командиров восточных войск особого назначения и штаб-офицеров местных вспомогательных сил, № 15.
Хотя он не внёс значительных изменений в организацию, но добавил к численности постоянной армии два легиона и ещё больше вспомогательных сил.
На большинстве воинов тяжёлые доспехи, но, кроме того, на поле боя движутся легко защищённые вспомогательные силы лучников, причиняющих значительный ущерб.
Наравне с танками, которые составляли стальной клин сил прорыва, должны были быть задействованы и все необходимые вспомогательные силы, прежде всего пехота и артиллерия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеродный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен был попытаться создать себе штаб вспомогательных сил, полностью и исключительно избравших как основную профессию службу у князя.
– Если это так, немедленно бросьте вспомогательные силы на уничтожение диверсантов.
Пока в звёздной системе происходило развёртывание вспомогательных сил, я, вместе с большим отрядом специального назначения, состоящим из лучших бойцов, вместе с гвардией интаксекоидов производил боевое слаживание.
За неимением такого исследования можно достоверно утверждать лишь то, что режим твёрдо усвоил: партизаны были вполне пригодны в качестве вспомогательной силы, но могли оказаться обоюдоострым оружием при отсутствии строгого контроля за ними.
Тут я вспомнил о своём небольшом водолазном опыте и подумал: «А что, если мне спуститься?» Конечно, страшновато было спускаться в открытом море, но я был уверен, что как вспомогательная сила пригожусь.
Вспомогательные силы флотилии состояли из госпитального судна «Нептун» и нескольких старых буксиров, которые силами курсантов были приведены в более или менее сносное состояние.
Представляется вероятным, что из-за трудностей в управлении войсками, логистики и прочих ограничений, связанных с организацией, размер этого войска составлял около 35 тыс. человек, не считая вспомогательных сил и обоза [Davies 1999: 148].
Интерахамве и импузамугамби были вооружены, проходили военную подготовку и рассматривались как вспомогательная сила руандийской армии.
Из ещё большей глубины подтягивались вспомогательные силы – армейские артполки и танковые батальоны.
Рация посылала специальный код, распознаваемый диспетчером, а система джи-пи-эс в патрульной машине поможет вспомогательным силам определить его местоположение.
Но вот явились регулярные войска, так что вспомогательные силы могут трубить отбой.
Требовались какие-то вспомогательные силы природы.
Я пишу это не для того, чтобы принизить роль ветеранов, не участвовавших в боях и находившихся в составе вспомогательных сил.
В общей сложности в операции должно было участвовать 167 военнослужащих (77 бойцов морского десанта, 16 бойцов резерва и 74 бойца из числа вспомогательных сил).
Эту важную для формирования мыслительных способностей человеческую способность к речи следует рассматривать главным образом как вспомогательную силу человеческой природы, предназначенную помочь нам плодотворно усвоить знания, приобретённые путём чувственного восприятия.
Наоборот, они доказывают, что чёткая и целеустремлённая воля к сознанию сделала возможными значительные ступени развития живого существа, и что опасность смерти и её необходимость в их противоречии к воле самосохранения были важными вспомогательными силами эволюции.
Вторая задача – использование и администрирование области в почти миллион квадратных километров и с населением примерно 50 миллионов человек; для её защиты от мнимо усмирённого, опасного врага был нужен значительный чиновничий аппарат, отягощавший к тому же войска просьбами о предоставлении вспомогательных сил и прочими различными требованиями; а также довольно крупная по численности и непременно надёжная военная сила, которая бы своим достойным поведением импонировала населению и в то же время была готова быстро и решительно обуздать его, если это потребуется.
Заручившись статусом вспомогательных сил полиции, они теперь получили возможность сводить счёты со своими политическими оппонентами, не волнуясь о вмешательстве со стороны полиции – отныне они сами были полицией.
А вот и представители регулярных частей; вспомогательные силы должны уступить им место.
Внештатников обычно использовали как второстепенную вспомогательную силу, не более того.
В целях гармонизации были привлечены вспомогательные силы из области консервативной магии.
Нами принято решение, что основной вспомогательной силой нашим войскам, будут белорусские партизаны, которые помогут нам завершить операцию «Багратион» и полностью очистить территорию республики от фашистской нечисти.
Из заводской школы я перешёл прямо в полицейское училище и с тех пор так и работаю – сержант вспомогательных сил сыскной полиции, следственный отдел.
Да даже у армейцев это скорее вспомогательные силы.
Требования к художнику следующие: во-первых, способность легко переходить в эстетическое состояние; во-вторых, инстинкт воспроизведения или творчества; в-третьих, развитое чувство прекрасного; в-четвёртых, живое воображение, острая сила суждения и хорошая память, т.е. вспомогательные силы разума должны быть очень хорошо развиты.
Во сне имеет, обходясь при этом без вспомогательной силы колёс.
Прежде чем следовать указаниям, ведущим в неверном направлении, могут быть вызваны вспомогательные силы в моментально-последующем порядке.
Их дочь к этому времени уже служила во вспомогательных силах сухопутных войск.
Сейчас его дозорные выискивают подходящее место вблизи паннионской границы, чтобы расположить там вспомогательные силы.
– Через сутки. Пусть дружины лордов порезвятся и оттянут вспомогательные силы вангорцев на себя. Вопросы есть?
Генерал слушал его, подмечая, вдруг он из-за большого объёма получаемой информации или по неопытности подчинённых что-то важное упустил из виду, – десять из них приводнились в водах планетарного океана, на этих кораблях развёрнуты вспомогательные силы, силы воспроизводства резерва клонов.
Создание пограничной полиции в качестве вспомогательной силы при таможенной службе датируется началом XIX века.
Надо же было присниться такому – инопланетяне подчинили себе истребительно-авиационный полк в качестве вспомогательной силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомогательные силы»

  • Возбуждение в Александрии только временно было сдержано уступчивостью правителя, но оно не было угашено, и правитель теперь находил за самое лучшее действовать не прямо, а с хитростью: он в одно и то же время послал императору донесение о беспорядках, которые произвела чернь, и просил поддержать его присылкою вспомогательной военной силы, а в ожидании этого пособия решился мирволить народным требованиям настолько, чтобы пожертвовать им спокойствием и, может быть, жизнью нескольких христиан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я