Предложения со словосочетанием «всевозможные проклятия»

Кстати, когда-то в мире оборотней на этом даже играли, возвышая одного из двойняшек до небес и собирая на второго всевозможные проклятия и несчастья.
Вдруг утром на другой день он услыхал, что его товарищ, вместо утренней молитвы, осыпает кого-то всевозможными проклятиями.
Вот почему «плохие» слова – и не только нецензурщина, но и другие ругательства, всевозможные проклятия, пожелания зла, выражения ненависти и т. д. так часто звучат в устах наших сограждан, которые не понимают, что калечат таким образом в первую очередь свою собственную судьбу.
Все комнаты и все коридоры оказались буквально напичканы всевозможными проклятиями, по сути, то была одна большая ловушка, в которую они так неосмотрительно вляпались.
Думаю, я смогу за себя постоять, потому что моё желание связано с защитой от… такого рода вещей, а также от всевозможных проклятий и тому подобного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего не видя вокруг и тихо изрыгая всевозможные проклятия, он, наконец, исхитрился поднять с пола грубо сколоченный деревянный ящик и бросить его на скамью.
Застонав, я засунула многострадальную часть тела под подушку и чертыхнулась, призывая всевозможные проклятия на голову рыжего, который оказался вовсе не маньяком, а совершенно потрясающим мужиком, хоть и с прибабахом, раз на полном серьёзе пытался меня убедить, что он маг и вообще едва ли не бог для нескольких миров.
Навигатор неприятным голосом прокладывал путь, а в салоне пахло излишне приторным ароматом цветов, которые её раздражал, поэтому брюнетка уже несколько раз обложила продавца, который посоветовал ей купить этот ароматизатор, всевозможными проклятиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные проклятия»

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «проклятие»

  • ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКЛЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «проклятие»

ПРОКЛЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Крайнее, бесповоротное осуждение кого-, чего-л., знаменующее полный разрыв с кем-, чем-л., отторжение (от себя, от общества).

Все значения слова «проклятие»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные проклятия»

Ассоциации к слову «проклятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я