Предложения со словосочетанием «врубить задний ход»

Как раз в тот момент, когда разведчики врубили задний ход, двери в вагонах с окнами как по команде открылись, и на чёрную насыпь старой железнодорожной ветки посыпались солдаты в чёрной униформе.
Быстро врубив задний ход, водитель надавил на газ.

Значение словосочетания «задний ход»

  • За́дний ход может использоваться на транспортных средствах для маневрирования, для симметричного движения в обе стороны (см. Двустороннее транспортное средство) и для торможения (см. Реверсивное торможение). Для обеспечения возможности движения задним ходом используются разные инженерные решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДНИЙ ХОД

Значение слова «врубить»

  • ВРУБИ́ТЬ, врублю́, вру́бишь; прич. страд. прош. вру́бленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. врубать). 1. Вделать, вставить в вырубленное отверстие. Врубить перегородку в стену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРУБИТЬ

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задний ход»

За́дний ход может использоваться на транспортных средствах для маневрирования, для симметричного движения в обе стороны (см. Двустороннее транспортное средство) и для торможения (см. Реверсивное торможение). Для обеспечения возможности движения задним ходом используются разные инженерные решения.

Все значения словосочетания «задний ход»

Значение слова «врубить»

ВРУБИ́ТЬ, врублю́, вру́бишь; прич. страд. прош. вру́бленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. врубать). 1. Вделать, вставить в вырубленное отверстие. Врубить перегородку в стену.

Все значения слова «врубить»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «врубить задний ход»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я