Карта словосочетания «время является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время является»

Мировой опыт свидетельствует о том, что интенсивный путь преобразований в сельском хозяйстве в настоящее время является основным.
Сложно живущие супруги могут достичь согласия по поводу недвижимости, которая долгое время являлась предметом острых споров.
Одним из потрясающих открытий последнего времени является феномен обратимой нейропластичности у индийских прыгающих муравьёв.
Кобыла в первое время является основным партнёром для жеребёнка в уходе за кожей, благодаря чему он быстро учится мимике и технике социального ухода за кожей.
Он начал свою карьеру в 1989 г. в качестве помощника контролёра группы в BFI–IBEXSA, франко-американской компании, которая в настоящее время является частью Avnet.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоламаркизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход длительное время является основой нашей концепции в компании Marriott.
Тем не менее, возраст имеющихся там артефактов точно не установлен и в настоящее время является предметом оживлённых дискуссий.
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.
Этот институт долгое время являлся единственным в мире центром, где готовили специалистов по физическому воспитанию – педагогов и медиков.
Братья ваши меньшие, как вы нас называете, с древних времён являются неотъемлемой частью человека.
В случае слогов “ба” и “па” время является необходимым и достаточным элементом для выявления различия.
Естественный путь к созданию у нас дирижаблей… не закупка за границей отдельных образцов, которые обычно в скором времени являются уже устаревшими, а создание на прочных основаниях своей собственной базы.
Внедрение учебных кейсов, эскиз-проектов и организационно-обучающих игр в практику физкультурного образования в настоящее время является весьма актуальной задачей.
Разумное, продуктивное и экономное использование времени является важной составляющей частью оценки сотрудника.
Другой характерной особенностью данного периода времени является монопольный рынок.
Современники отмечали, что уборка территории водоёма в петровское время являлась делом нелёгким.
Таким образом, время являлось неотъемлемым условием единичного существования.
Сокращённое рабочее время является полной мерой продолжительности труда, установленной законом для определённых условий работы или категорий работников.
Надо отметить, что получился он удачным, отличался неплохими судоходными качествами и долгое время являлся крупнейшим русским судном на всём восточном побережье.
Выработанный навык управления временем является важнейшим фактором, который выделит среди кандидатов с равным талантом и способностями тех, кто им владеет, и следовательно, у них будет более успешная карьера.
Глубокое осознание связи между характером, мышлением и художественным временем является важнейшей предпосылкой создания теории художественного времени.
Рассматриваемые области в военное время являлись тыловыми, активные боевые действия на данных территориях не проходили.
Эта башня ещё до недавнего времени являлась музеем и со своей примерно двадцатиметровой высоты открывала вид на всё село и его окрестности.
Невозможность применить наблюдение для изучения процесса индивидуальной человеческой жизни в «естественной среде» и в реальном режиме физического времени является главным критерием, отделяющим экзистенциальную психологию от естественно-научной.
Помимо железа важнейшими металлами в те давние времена являлись медь и олово, а также их сплав – бронза (первый известный металлический сплав).
Бесконечное разнообразие союзов, из которых слагается человеческое общество, происходит оттого, что основные элементы общежития в разных местах и в разные времена являются не в одинаковом подборе, приходят в различные сочетания, а разнообразие этих сочетаний создаётся, в свою очередь, не только количеством и подбором составных частей, большею или меньшею сложностью людских союзов, но и различным соотношением одних и тех же элементов, например, преобладанием одного из них над другими.
С другой стороны, отраслевая структура уже длительное время является объектом исследований экономистов, главным образом в аспекте государственной политики, однако экономические исследования не были направлены на удовлетворение потребностей управления бизнесом.
Но, к счастью для человека, среди этого мрака зла и эгоизма, как спасительные маяки, разливающие свет в ночной темноте, время от времени являются люди, отдающиеся всецело служению человечеству и побеждающие в себе эгоистические стремления.
Учёный формулирует этот закон следующим образом: в источниках архаического и классического времени термин «полис», используемый в смысле «город» (town) для обозначения того или иного городского центра (urban centre), прилагается не к любому городскому центру, а только к такому городу, который в то же время является центром полиса как политического сообщества (political community).
Как известно, пространство и время являются формами бытия.
Эта техника в настоящее время является довольно распространённой в деловой среде и обычно используется для оценки текущего состояния и потенциала развития предприятия.
Симптомом неадекватного распределения между присваивателями пространственных участков или отрезков времени являются случаи физического насилия, то и дело вспыхивающего между пользователями мест вылова промысловых рыб или систем орошения.
Управление временем является ключевым навыком для успешного предпринимателя.
Ситуация в сфере возврата долгов во все времена является достаточно острой: множество граждан и компаний по самым разным причинам не исполняют свои обязательства перед контрагентами – не выплачивают нужные суммы по договору, не поставляют товары, не возвращают кредиты.
Одной из причин возросшего уровня тревоги является социальная разобщённость, выражающаяся в потере стабильности и предсказуемости, утрате уверенности в правильности принятых решений, отсутствии ответственности за свою жизнь, культе потребления и ощущении, что свободное время является пустым и скучным.
Опыт в то же время является результатом активной практической, чувственно-предметной деятельности.
Значит, и в этом смысле тоже нельзя говорить об общем благе, ссылаясь на то, что [категория] времени является общей для всех.
У меня, как ты должен знать, по большей части белая меланхолия, или, точнее, лейкохолия, каковая, пусть она изредка смеётся или танцует, никогда не сравнится с тем, что называют радостью или удовольствием, но в то же время является хорошим и простым состоянием, и ca ne laisse que de s’amuser.
Ещё раз напомним, что дипломатическое давление с незапамятных времён является испытанным методом ведения международной политики.
Именно время являлось самым ценным стратегическим ресурсом, за который сейчас и шло ожесточённое сражение.
Такими осведомителями финансовых и налоговых органов в то время являлись члены „сельского актива“.
Тайная война, использование чужих междоусобиц с древнейших времён являлись мощными инструментами международной политики.
Боюсь, что если мы начнём рассуждать на тему, что в стародавние времена являлось причиной – если таковая вообще имелась – всеобщего страха перед ведьмами, то на это уйдёт слишком много времени.
Поэтому актуальность развития морского бурения очевидна, которое в настоящее время является очень сложной инженерной и дорогостоящей задачей.
У нас скорость полёта хоть и невысокая по моим меркам, но по нынешнему времени является чем-то вроде сверхскорости.
Кроме того, она стала соучредителем и в настоящее время является директором FitU, программы наставничества по вопросам питания и физической культуры в кампусе университета.
– У нашего короля, который в то время являлся ещё кронпринцем, тогда было бесчисленное количество любовниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время является»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «время является»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я