Карта словосочетания «время уходит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время уходит»

Слишком много времени уходило на поиски пропитания, на приготовление грибов и бесполезные попытки наесться лесными ягодами.
Но однажды, когда пришло время уходить, моя дочь решила, что ей необходимо остаться.
Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, сколько времени уходит на приём пищи у полных людей?
В сравнении с этим гораздо больше времени уходит, чтобы слушать с эмпатией, продумывать целесообразные вопросы и приводить рациональные аргументы.
Когда гостье настало время уходить, принц не удерживал её, надеясь завтра увидеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конкретизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В декабре 2013 и январе 2014 всё свободное время уходило на сборы и подготовку велосипедов, закупку общего оборудования.
Другая беда – слишком много драгоценного времени уходит на изучение ненужного материала, поиск приемлемых и полезных практических советов.
Пассивный доход значительно вырос, и большая часть времени уходила на развлечения.
Несколько раз они предпринимали попытки атаковать и взять танкер на абордаж, но судну удавалось какое-то время уходить от погони.
Возраст поджимал, время уходило безвозвратно, а принца всё не было.
– Да я просто хотел узнать, отчего столько времени уходит на такой с виду простой заказ…
То есть меньше времени уходит на оценку и больше – на обратную связь.
Остаток рабочего времени уходит на принятие решения отложить все дела на завтра.
Огромное количество времени уходит на трейдинг и размышление над путями достижения лучших результатов.
Я уверен, что в каждом из нас есть что-то незаурядное, но масса времени уходит на то, чтобы понять, что же на самом деле важно, на то, чтобы вытянуть это из самого себя.
Планируя в скором времени уходить, я к концу третей десятины научил его кушать всё, что только можно.
Обычно поездка длилась восемнадцать часов, но из-за налётов авиации времени уходило гораздо больше.
Что, мол, они оттого такие дорогие, что у него на них куча времени уходит.
Несмотря на то, что львиная доля времени уходила на изучение различных систем, отсутствовавших на торговом флоте, я всё же приступил к составлению списка припасов и перечню необходимых ремонтных работ.
Что ж, они вечно что-то придумывают, всегда что-то новенькое, а звёзды как светили с небес, так и светят, и все охотники стойбищ в положенное время уходят туда, к этим звёздам, чтобы наблюдать за потомками.
Чаще всего в процессе коучингового взаимодействия максимум времени уходит именно на прояснение.
А может быть, наше отношение ко времени уходит корнями ещё глубже, в эпоху ручного труда.
В ежедневных поездках людей много времени уходит впустую.
Руководству/управлению/организации/менеджменту как ролевой практике сегодня тоже учат, это вполне прикладное мастерство менеджмента: нужно освоить ряд вполне понятных дисциплин (операционный менеджмент, управление изменениями и лидерство, архитектура предприятия, и т.д.), некоторые на кругозорном уровне, но некоторые достаточно глубоко, если основное время уходит именно на руководство.
Пришлось с пижамной вечеринки раньше времени уходить.
– Наверное, на это уйма времени уходила! – сказала я.
Однако нам время уходить отсюда, уже начинается день.
И времени уходит немного, и организм всем необходимым обеспечен, а значит, всегда в форме.
При этом сотрудники быстро растут, способные остаются в компании, если она расширяется, но большинство через небольшое время уходит в другие компании уже сложившимися специалистами, а компания нанимает новых студентов – это заложено в бизнес-модель.
Фактически все сразу отмечают, что спустя небольшой промежуток времени уходит лишний вес, улучшается кожа, цвета лица, состояние волос, ногтей, больше никаких прыщей.
Итальянская железнодорожная сеть – это высокая частота и скорость движения, дорогие билеты, развитое пригородное сообщение и регулярно опаздывающие поезда, в первую очередь дальние (Intercity) и скоростные, поэтому иногда на дорогу времени уходит больше, чем рассчитываешь.
Начинай я бой сама, то целила бы в голову или даже сразу в глаза, но сейчас время уходит, так что пришлось выбирать что-то покрупнее.
Никогда не используйте одинаковых паролей для разных сайтов, получив пароль от одного сайта злоумышленник может получить доступ ко всем остальным, даже несмотря на то, что логины на сайтах могут отличаться друг от друга, на подбор логина, времени уходит значительно меньше нежели на подбор пароля.
Мы это понимали не хуже местного населения, поэтому последнее время уходили достаточно далеко от оплота и проводили за фармом несколько дней подряд.
Обычно ребята управлялись за пару часов, из которых половина времени уходила на то, чтобы добраться до судна.
Почти семьдесят процентов времени уходит на развёртывание комбайнов и на их последующую эвакуацию.
В первой половине дня время уходило на обязательные десять тысяч шагов и бассейн.
Время уходило неумолимо, до выхода в обычный космос оставалось пять часов.
Время уходило прочь, и уходило бездарно, а этого князь не любил до дрожи.
Как объяснить своё беспокойство, непреходящее чувство, будто я должна, обязана совершить нечто грандиозное, иначе время уходит зря?
Путь от дома до работы, на который в прежние времена уходило не более десяти минут быстрого шага, теперь занимал около получаса, а иногда даже больше.
Идиотское неумение встать и уйти, несмотря на то, что всё время чувствуешь, что время уходит напрасно, дома ждёт работа.
Пришло время уходить домой, и девочки попрощались с незнакомкой.
Кому-то, кто чувствителен к утратам, требуется долгое прощание, и он будет часто звонить своему психотерапевту между сеансами, дабы получить утешение; другой внезапно срывается с места, когда наступает время уходить, или начинает тревожиться, когда нужно сказать что-то на прощание.
Я по детству недоумевал, зачем мы всё время уходим куда-то, от кого мы прячемся?!
Наряду с лекциями немало времени уходило на подготовку проекта лаборатории резания металлов.
– Ничего я не агрессивная! Просто время уходит, а я с утра без дозы кофеина. Пошли скорее, вон уже очередь собралась.
Всё, их время уходит вместе с ним.
Я и сама бы мечтала осознать всё случившееся, но голоса приближались, а время уходило ещё стремительнее, поэтому надо было думать не о том.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время уходит»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «время уходит»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я