Карта словосочетания «время рывком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время рывком»

Однако данная тема в последнее время рывками набирает популярность, особенно это касается простой и доступной информации.
Её, как видно, плохо закрепили, и во время рывков при маневрировании (он действительно дёргал слишком уж резко) зажимы ослабли.
Если ручки арестовываются колготками, а перед носом кладут кукурузину, перемещающуюся по плоскости, да ещё замеряют время рывка к добыче – значит, ставят «опыт».
Вот только во время рывка здоровяк сумел повредить уключину, в которой лежало тяжёлое весло.
Пассажир словно ослеп, растерянно заморгал, забыв вдохнуть, а саркан тем временем рывком оттащил от него мальчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: путинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да стой же ты! – глаза женщины были закрыты, но приподнимающиеся во время рывков веки проявляли яркое зелёное свечение. – Кому сказала!
Он в это время рывком распахнул дверь, чтобы оказаться со мной лицом к лицу, в надежде, что достал меня своей «заточкой».
Кружась во время рывка, злодейка наносила многочисленные порезы, которые всё сильнее и сильнее возобновляли кровотечение девушки.
Любопытно, что и спортсмены-спринтеры во время рывка на короткие дистанции стараются отталкиваться от земли лишь носками ботинок.
То, что осталось от «Мерседеса», замерло у колёс трактора, который успел к этому времени рывком освободиться от прицепа, завалив его вместе с бидонами на обочину.
Дыхание её сбито, как во время рывка в атаке: то срез времени, то запечатлённое единым мгновением движение, то привычная русская хандра на фоне узнаваемого пейзажа, то боевой клич, то смех, но чаще всего сквозь слёзы, то, казалось бы, банальная бытовая сцена…
Во время рывка рождались былины о русских чудо-богатырях; периоды релаксации приносили другие песни: де, русские ленивы, тупы, на печи лежат.
А потом понял, что мой противник даже не пытается это сделать: похоже во время рывка я приложил его сильнее чем хотел, и сейчас рядом со мной уже не один труп, а два.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время рывком»

  • Надуть разом, с рывка, хотя бы и самым бессовестным образом, — это ему ничего; но, думать, соображать, подготовлять обман долгое время, подводить всю эту механику — на такую хроническую бессовестность его не станет, и не станет вовсе не потому, чтобы в нем мало было бессовестности и лукавства, — то и другое находится в нем с избытком, — а просто потому, что он не привык серьезно думать о чем-нибудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «рывком»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я