Предложения со словосочетанием «время репетиций»

Интересно, что во время репетиций актёр надевает костюм своего персонажа, чтобы лучше вжиться в роль.
Однажды во время репетиции очередного концерта он так разгорячился, что, стукнув тростью об пол, пробил собственную ногу и умер от заражения крови.
Правда, произошло это не во время репетиции трюка, а когда они с друзьями играли в прятки.
Во время репетиции рухнула декорация и сломала бедняжке ногу.
Во время репетиций ещё куда ни шло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолюция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку у меня хорошо получалось передавать акценты, я, кроме того, изображал несколько нужных для постановки голосов из радио и из телефона, а ещё, стараясь быть полезным, вызвался «протоколировать», то есть во время репетиции записывать на полях пьесы режиссёрские замечания.
Архонт назначал хорега каждому драматургу, и тот должен был оплатить декорации и костюмы, нанять помещение для репетиций, содержать во время репетиций хор и актёров, а в случае победы – устроить пир.
В салон за нарядом отправимся завтра, а вот с волосами и лицом разберёмся во время репетиции свадьбы.
Несколько раз в классе было обсуждение моего произведения, даже были расписаны роли и назначено время репетиции и постановки, но, не помню, почему, сама постановка не состоялась.
Она ненавидела уроки, во время репетиций считала ворон, быстро теряла интерес ко всему, что делала, и никогда не доводила начатого до конца.
Сразу после его ухода во время репетиции прямо на сцену вылетела огромная синяя бабочка.
После того, что происходило вчерашним днём во время репетиции спектакля, ему хотелось как можно больше узнать о своём таинственном предке и получить ответы на многие возникшие вопросы.
В первый раз я увидела их во время репетиции оркестра.
Когда выяснялось, что необходимо учить партии, уделять свободное время репетициям и работать дома над исполнительским мастерством – вдруг, у желающих стать участниками ансамбля резко пропадал творческий запал.
С ним я согласовал время репетиций.
То есть во время репетиции создаётся картина.
Во время работы исполнителей трюков, артисты должны постоянно подстраховывать их, особенно те, которые работают пассировщиками во время выступлений, а во время репетиций лонжевиками и пассировщиками одновременно.
– Девочкам я хочу поручить не менее важные дела: во-первых, во время репетиций стоять на страже и предупреждать, когда кто-нибудь будет подходить к гостиной.
Приобретённая во время репетиции уверенность даёт возможность импровизировать и реагировать на разные неожиданности, возникающие во время выступления: критические реплики, каверзные вопросы, зевающих слушателей или сбои оборудования.
Если во время репетиции время для этого ещё и может быть, то во время спектакля, как правило, нет.
Хотела подтвердить время репетиции.
Театральная среда – это неисчерпаемый резервуар нашего вдохновения: фильтрующее нашу чувствительность круглое магнетическое ощущение от пустого театра, позолоченного и окрашенного утром, во время репетиций усталого ума; интонация актёра, вдруг натолкнувшая нас на возможность надстройки над парадоксальным скоплением мысли; движение фонов, которое даёт начало нашей симфонии света; телесность актрисы, порождающая в нашей чувствительности замыслы гениальных полнокровных идей.
Это нужно затем, чтобы во время репетиции разрешить проблему с часами.
Музыкальный зал для дискотеки не годился, поэтому во время репетиции несколько старшеклассниц украшали спортивный зал.
Ей я сказал время репетиции на пол часа позже, чтоб она опоздала, а потому что никакого собрания бы не состоялось, если бы она присутствовала на нём.
Но неизбежно наступало время репетиций.
О здании, желательно старинном, с арочными окнами, балкончиками с чугунными перегородками, где и зрители и артисты во время репетиций могли наблюдать и вдохновляться пролетающей вороной или сидящей за столиком в уличном кафе дамой, мимолётным движением руки поправляющей причёску.
Случилось следующее: во время репетиции новогоднего парада какой-то идиот перекрыл движение.
Ну вот приходит время репетиции и это становится настоящим испытанием для него.
Однажды во время репетиции номера, в котором старшеклассник признавался в любви учительнице, вышла небольшая заминка.
Во время репетиции группа студентов так громко и заразительно смеялась, что брейкдансисты не выдержали и присоединились к ним.
– С сегодняшнего дня увеличиваем время репетиций на час. До генеральной осталась неделя, а мы ещё не готовы.
Впрочем, во время репетиций настоящую свечу не зажигали, вероятно экономили нервы… свои и бравых огнеспасателей.
Вот время репетиций уточните – и на отдых.
Выпитое во время репетиции юбилея мешало остроте восприятия.
Постоянно наблюдал себя со стороны и вёл внутренний диалог с неким двойником, взявшим на себя роль наставника или режиссёра во время репетиции жизненных перипетий, одобряя его или одёргивая.
Каждое утро во время репетиций посылал ей роскошные букеты цветов – они стояли у неё в гримуборной и благоухали на весь театр.
Он был уже тяжело болен – во время репетиций сидел, бледный до прозрачности, в кресле, обмотав голову полотенцем, с огромным трудом преодолевая страшную боль и усталость.
Во время репетиций прицепляли страховку, но во время спектакля – никакой страховки, так что играли на свой страх и риск, со всем энтузиазмом молодости.
В квартире не принято было запирать двери в комнаты, и потому во время репетиций музыкальные пассажи наполняли всю квартиру. И не только.
Назначить на это время репетицию драмкружка.
Комдива во время репетиций изображал один из штабных офицеров, стоявший на специальном деревянном помосте, напоминающем детскую горку.
В любом случае нужно переодеться – во время репетиции посадила на платье несколько пятен.
Хорошо ещё подвернулась работёнка в ночном баре «Изабелла», где он бренчит на пианино во время репетиций кордебалета.
Сделал предложение, во время репетиций глаз влюблённых не сводил.
Во время репетиции почувствовал сильные боли в груди.
Впрочем, когда на следующий день мы пришли в театр, и настало время репетиции, я сама занервничала.
А частенько во время репетиций школьных концертов устраивали настоящее попурри, сменяя один другого за пианино на сцене школьного актового зала.
К сожалению, сейчас они мне не помогут, а всё потому, что я не смогла сдержаться и во время репетиции танцев нарочно оттоптала ему ноги, а потом, в момент притворного поцелуя, слишком сильно укусила за нижнюю губу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время репетиций»

  • Во время репетиции является гарнизонный солдат с книжкой, а в ней повестка мне и Инсарскому.
  • Ей, как столичной штучке, разрешалось во время репетиций делать замечания, и делала она их с милою, снисходительною улыбкой, и видно было, что на наши представления она смотрела как на детскую забаву.
  • Однажды утром, во время репетиции, он наскоро перекрестился да взял и пошел к самому Суру в его директорский кабинет: «Господин директор, я имею честь просить у вас руку и сердце вашей младшей дочери, мадемуазель Ольги».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «репетиция»

  • РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЕТИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «репетиция»

РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708

Все значения слова «репетиция»

Синонимы к словосочетанию «время репетиций»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «репетиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я