Предложения со словосочетанием «время пробуждения»

Время пробуждения сил природы благоприятно для сотрудничества и укрепления корпоративного духа.
Два основных племени – Aurignacians и Magdalenians впервые за всю историю молодого человечества не должны были ежеминутно сражаться за существование – наступило время пробуждения творческой активности.
Инструктор сказал, что лучший шанс для работающего человека написать книгу – просыпаться за два часа до обычного времени пробуждения и работать в это время.
Это было, как он указывает, время пробуждения национального самосознания, понимания необходимости объединения хорватских земель для образования современной нации, прежде всего территорий, находящихся в составе разных государственных образований с различной политической и общественной системой и иным религиозным и культурным менталитетом44.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корела — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зафиксируем время пробуждения: «Эффект локальной невесомости был обнаружен в три часа пятьдесят минут ночи, по московскому времени».
Мне казалось, она старше. Но потом вспомнилось, что здесь распределяют не по возрасту, а по времени пробуждения дара.
Так вот, лучшее время пробуждения – это спустя 5—10 минут после активной фазы. В это время организм просыпается сам – слышит звуки, чувствует движение воздуха.
Следующий семилетний этап – с 14 лет до 21 года – время пробуждения эмоционального мира.
Оригинально дитя ко времени пробуждения ума, когда в сознании ещё не уместились сложные представления внешнего мира, а когда примитивные представления наивным образом сливаются в одно целое.
Во время сна пульс может опускаться до 50 ударов в минуту, а во время пробуждения подниматься до 120—180 ударов в минуту, что может быть в два раза выше, чем в момент выраженной тревоги или даже приступа паники.
Д ело в том, что изменение времени пробуждения, изменяет и время приёма пищи.
Воспользуемся временем пробуждения и активации природы для магии, направленной на рост, укрепление и красоту своих волос.
В то же время пробуждение произошло вне стен храма, и для меня это имело огромное преимущество.
Теперь пришло время пробуждения женской гениальности, женской чувствительности и сверхспособностей.
Во время сна душа, по мнению первобытных людей, покидала тело, поэтому когда наставало время пробуждения, она могла не вернуться обратно в тело человека с раскрашенным лицом, поскольку не узнавала в последнем своё «пристанище».
Наконец-то закончилась зима, и восходящее светило с каждым новым днём стало пылать всё ярче и теплей, приятно запахло талой землёй, наступило время пробуждения природы.
Здесь нет необходимости издеваться над собой, устанавливая время пробуждения на пять или шесть утра.
Она ведь обещала, что во время пробуждения первой увижу её, но я до сих пор не увидел никого.
Сейчас время пробуждения всего человечества, много разной информации, можно сказать, что нас завалили информацией, так что уже не хватает время на себя, даже на самоизоляции…
В остальном – почти полное сходство во всём: в выпавших в один и тот же день молочных зубах, во времени пробуждения утром (они могли находиться в разных комнатах, но вставали синхронно), во вкусовых предпочтениях и много в чём ещё, что перечислять уже совершенно не хочется.
Периоды покоя и начала сокодвижения различаются у разных растений, хотя весна – это время пробуждения почек почти у всех видов.
Собрания во время пробуждения проходили, главным образом, в молитве, пении и личных свидетельствах…
Там как на будильнике выставляешь время пробуждения, включаешь её и ложишься спать.
Но он стал презренным только в глазах нашей современной буржуазии, пресытившейся им и познавшей тщету его, а в то золотое время пробуждения к новой промышленной жизни на этот металл смотрели как на богатство народное и всякими мерами поощряли ввоз его.
Каждый, кто когда-нибудь пережил это время пробуждения утреннего леса, наверняка смог испытать это неописуемое блаженство.
Поняв, что из идеи уснуть самостоятельно у него ничего не выйдет, он отдал внутреннему компьютеру команду перехода в режим «Сон», предварительно проверив ещё раз, что время пробуждения выставлено на шесть тридцать.
Это моё идеальное время пробуждения.
Как жаль, что бывают такие утренние «практические занятия», из-за которых приходится менять свой привычный уклад жизни, сбивают сладкое время пробуждения.
Заснула поздно, потому проспала тот час, когда художник был ещё дома, не услышала свой будильник, который угадал время пробуждения, но вознаграждён за это не будет.
Идеальным временем большинство экспертов считают время пробуждения и засыпания.
Эти неожиданные пробуждения даже сыграли на его стороне – он не забывал про утренний холод и во время пробуждений подбрасывал дрова в камин.
Вы замечали, как время пробуждения влияет на ваш день – на продуктивность, энергию, настроение?
Время пробуждения сознания в конкретной жизни у каждого своё.
В этой книге внимание будет уделено тому, что можно сделать, чтобы создать атмосферу, позволяющую активировать шестую чакру, поскольку в конечном счёте время пробуждения к реальности шестой чакры определяется синхронизацией.
Я понимал, что он догадывается, что после периода долгого бессилия следует возврат времени пробуждения силы.
Чтобы ответственно и качественно заботиться о малыше, необходимо помнить время пробуждения, время кормления, время последнего стула малыша, стараться следовать режиму дня, но какому?
Внезапно с ним произошло что-то непонятное: защемило сердце, перестало хватать воздуха, в душе появился какой-то огонь, который начинает пылать во время пробуждения чувства любви.
У некоторых из нас спящее сознание каким-то образом ведёт счёт времени, так что мозг «ждёт» заданного события, например наступления времени пробуждения, точно так же как в период бодрствования, и в определённый момент даёт сигнал к выбросу веществ, побуждающих нас проснуться и встать с постели.
За полчаса до установленного времени пробуждения система включала лампы, которые постепенно разгорались, имитируя рассвет, и звуки природы, тоже нарастающей громкости.
Он записал время пробуждения – 21.06, примерно через шестнадцать часов после завершения операции.
Необычное время пробуждения для меня похмельного.
Она в это время в нирване дожидается времени пробуждения.
Укрыл нас покрывалом, задал время пробуждения пораньше, ещё немножко пожалел себя несчастного, одинокого и непонятого, и уснул.
– Семь часов утра. До назначенного времени пробуждения ещё два часа. – Произнёс ласковый женский голос, спрятанный в динамике телефона.
Может, во время пробуждения магии стукнулась?
До оптимального времени пробуждения осталось два часа.
По качеству заправленной кровати она может определить время пробуждения, хотя я умею за час переделать домашние дела, требующие как минимум трёх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время пробуждения»

  • Так он очищался и поднимался несколько раз; так это было с ним в первый раз, когда он приехал на лето к тетушкам. Это было самое живое, восторженное пробуждение. И последствия его продолжались довольно долго. Потом такое же пробуждение было, когда он бросил статскую службу и, желая жертвовать жизнью, поступил во время войны в военную службу. Но тут засорение произошло очень скоро. Потом было пробуждение, когда он вышел в отставку и, уехав за границу, стал заниматься живописью.
  • Характерно, что во время моего духовного пробуждения в меня запала не Библия, а философия Шопенгауера.
  • В письме говорилось о важных «в наше время» задачах печати, и брат приглашался содействовать пробуждению общественной мысли в провинции присылкой корреспонденции, заметок и статей, касающихся вопросов местной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «пробуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «пробуждение»

ПРОБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пробудитьпробуждать; действие и состояние по знач. глаг. пробудитьсяпробуждаться. Пробуждение сознания у ребенка.

Все значения слова «пробуждение»

Синонимы к словосочетанию «время пробуждения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «пробуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я