Предложения со словосочетанием «время подтвердило»

Впоследствии оказалось, что характеристики девушка грамотно подделала, а её «навыки» в скором времени подтвердили большие недостачи на кассе.
Здесь подробно описаны меридианы и разнообразные эксперименты, которые в последнее время подтвердили и объяснили существование тонких структур.
Время подтвердило успешность нового наименования, полностью вытеснившего прежнее название.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закаменелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По всей видимости, травник и высокий господин удалились наверх по срочному делу, и этот мой несложный вывод в скором времени подтвердило шуршание над лестницей, расположившейся справа от стола.
Время подтвердило правоту археолога.
Время подтвердило слова доброй женщины.
Время подтвердило национальную особенность «украинских патриотов» – легко менять того, кому служишь: поляков на русских, русских на американцев, коммунистов на националистов…
Выслушав, они рассмеялись, сказав, что это просто глупая шутка и всё будет нормально – они в любое время подтвердят нелепость подозрения, и предложили своему флагманскому врачу произвести освидетельствование нашего состояния.
Таким образом время подтвердило то, что мы идём по пути независимости, не мешает нам изучать опыт других, извлекать из него пользу и следовать этому опыту.
Его величество время подтвердило свой неумолимый характер: Куранты пробили двенадцать раз.
Время подтвердило правомерность такой позиции.
Теперь настало время подтвердить слова делом.
Пришло время подтвердить теорию практикой. И никто меня не остановит. Никто.
И время подтвердило верность его недоверия.
Время подтвердило тезис о том, что люди хотят жертвовать и нуждаются в этом.
Время подтвердило правоту его решения.
Всё это было необходимо, и время подтвердило правильность его выбора.
Читаю: я лучшая послушница всех времён и народов, настало время подтвердить мою специализацию, на семидесятом уровне я должна прийти в храм к наставнику священников, который откроет для меня цепочку опасных и сложных квестов, которые по достижению мной восьмидесятого уровня позволят принять сан и стать священником, но с какими-то особыми бонусами.
И сейчас пришло время подтвердить её восприятие.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время подтвердило»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к словосочетанию «время подтвердило»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я