Карта словосочетания «время песен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время песен»

Здрасьте, приехали! Нашли время песни орать!
Она, как бульдозер, проталкивалась через довольно плотную стену клиентов у барной стойки в глубину, а я, «как след за кораблём» из известной в своё время песни, шагала за ней, стараясь не отставать.
Ну что ж, недаром в популярной в советское время песне поётся: «На то она и первая любовь, чтоб быть ей не особенно удачной».
Каждая «нота» птичьего пения содержит не ряд кратных частот, как музыкальный звук, и не набор отдельных обертонов, как звук колокола, а несколько узких непрерывных полос частот, причём эти полосы во время песни «ползут» вверх или вниз по шкале частот, совершают резкие взлёты и падения.
Тётя любила включать музыку, которая была популярна в её молодости и под любимые в те времена песни, погружалась в воспоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецептар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечерами они выходили с подругами погулять и частенько пели молодёжные, популярные в то время песни.
Как и во время песни, она получала удовольствие, находясь в центре всеобщего внимания.
Через некоторое время песня стихла, и из-за деревьев вышел стройный мужчина.
Я выбрал популярную в то время песню “Закаляйся, если хочешь быть здоров” из фильма “Первая перчатка”.
Те, кто поёт профессионально или просто любит петь в караоке, знают, как на время песни всё вокруг исчезает, и поёт душа.
Через некоторое время песня стихла, и отряд отправился по палаткам.
Правда, известно – в наше время песнями не заработаешь на жизнь.
Повсюду пели свежую на то время песню «Подмосковные вечера».
Время от времени песня словно обрывалась, переходила в один трепетный, замирающий звук, и тогда с разных концов деревни, из старого барского сада, из рощи, из болота раздавались совершенно неожиданно звонкие соловьиные перекаты.
Время песни ограничено, и поворачиваясь на кресле, они делают свой выбор.
Время песен, танцев и отличного настроения.
Слова из популярной в наше время песни: «Молодым везде у нас дорога, Старикам везде у нас почёт»,были основополагающим принципом нашей жизни.
Терпеть не могла модную в то время песню.
Никто не мог превзойти его в ловкости на кулачных боях, в проворстве на плясках и в звонкости голоса во время песен.
Время звона клинков для него закончилось, началось время песен.
Страда – это время песен и взаимопомощи, а вовсе не уныния и тоски, смирения с безысходностью положения.
И снова затянула прерванную на время песню.
Вдвоём с другом мы начали включать модные в то время песни.
Время песни, старик. Мне так кажется!
Один из родоначальников хип-хопа, Dj Kool Herc, утверждает, что слово breaking происходит от break (дословно «пауза»), так как танцоры выходили в музыкальные проигрыши во время песен – паузы.
Со временем песня эта стала «общей песней всех чехов» и была принята как народный гимн, который позднее стал государственным гимном.
Это время песен и танцев; враги садятся рядом и славят богов, даровавших мир, длящийся четверть года.
Речь закончилась, и в эфире наступило молчание, а потом зазвучала популярная в то время песня «Если завтра война».
– Знаю. Во-первых, я слышал, во-вторых, сам пою и разбираюсь в этом. Если бы плохо было, никто к вам бы не пришёл во время песни, а уж я тем более.
Это может быть время медитации; для тех, кто молится, это время молитвы; это время движений, если вы практикуете их, поскольку у них есть также и такое значение; это время песни, если вы поёте; это время совместного приёма пищи, если в этом ваше намерение; это время наших конференций, если ваше намерение таково.
Воцарившуюся тишину, как издёвка, нарушала весьма популярная в те времена песня «За что ж вы, девушки, красивых любите?».
Но богословские вопросы не отвлекали его от детских забав, и он отличался между своими сверстниками во всевозможных играх; он также выучился танцевать и, кроме того, потешал местную публику, разыгрывая разные популярные в то время песни на кларнете.
Когда кончалось время песен – наступала очередь серьёзных философских дискуссий, который продолжал вести всё тот же старейшина.
А на горизонте смутно вырисовывался мемориал павшим на войне, установленный рядом с мусульманским кладбищем, – высоченный гранёный столб с подвешенными птичками, которые, очевидно, символизировали журавлей из известной в своё время песни.
Я с удивлением взглянула на нового знакомого – к тому времени песня давно кончилась, и мы продолжали беседу возле того же зеркала.
Родители наслаждались долгожданным отдыхом, а мне было скучно вот так безмолвно шагать, я стояла у бортика, смотрела на воду, из репродуктора доносились слова популярной в то время песни: «Ах ты палуба, палуба, ты меня раскачай и печаль мою палуба, расколи о причал…».
Тем временем песня закончилась, и ведущий начал в эфире какую-то викторину, которых в последнее время на многочисленных радиостанциях развелось сверх всякой меры.
Ребята исполняли старые и популярные в то время песни. В их числе, например, «Маша, кроха наша», «Летний вечер, тёплый самый» и многие другие.
Пожалуй, только во время песен.
Спустя некоторое время песни смолкли.
Во все времена песня – самый искренний и распространённый способ передать настроение.
– Сейчас не время песен, слишком много моих хороших друзей погибло за этот круг.
Он широко улыбнулся во время песни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время песен»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «песня»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я