Карта словосочетания «время обмена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время обмена»

Временами обмен мнениями между учёными, придерживавшимися антропоцентрических взглядов, наводил на мысль, что мир был действительно создан для нас и ни для чего больше.
Благодаря этому специальному времени обмена признательностью каждый может завершить свой день с ощущением тепла и любви.
Эффективность использования витаминов и минералов повышается, если при их производстве и приёме учитываются взаимодействия компонентов, происходящие и во время обмена веществ, и во время их всасывания в кишечнике.
Во время обмена ключей они должны сообщить друг другу по телефону полученный ключ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее поле показывает время обмена сообщениями между двумя узлами.
Кроме того, можно выделить следующие недостатки бартерного обмена: при бартере обменивающиеся должны найти друг друга; обмениваемые ценности должны быть равными по стоимости; должно произойти совпадение интересов по качеству, по времени обмена, по пропорциям обмена; бартер повышает трансакционные издержки (издержки времени и денег); при бартере продавец одновременно является покупателем, т.е. невозможно отделить акт продажи товара и акт покупки.
Суть в том, что во время обмена водящий должен успеть занять чьё-то временно освободившееся место.
Она проявляется только во время обмена товара на товар.
Справедливости ради, можно было убедиться и в том, что меднокожие жительницы острова так же сговорчивы при близком общении с бледнолицыми бородатыми мужчинами, как и во время обмена товарами, вызывавшими у них восхищение.
В его больших серых глазах заметен был живой интерес, какая-то добрая искра зажглась в них и не угасала, а светилась во всё время обмена взглядами, при рукопожатии.
Но однажды внутри периметра прозвучал взрыв, в небо поднялся столб разноцветного дыма, а обычное время обмена никто не вышел.
– Конечно, понимаю, они будут прикрываться девчонкой как щитом при задержании или во время обмена.
В наше время обмен данными стимулирует экономическое развитие гораздо сильнее, чем традиционный товарооборот.
– На нём не написан возраст, – я пожал плечами. – Одевайся быстрее, а то простудишься. Мне бы хотелось, чтобы во время обмена твоё здоровье не подкачало.
Вернее, мы проведём операцию по задержанию похитителей во время обмена заложника на деньги.
Учитывая хорошую транспортную доступность это обеспечивало удобство логистики и сокращало время обмена необходимым оборудованием и готовыми изделиями.
Возникает ли меновая стоимость этих двух товаров только во время обмена, или же это нужно понимать таким образом, что и у вина, и у холста уже существует какая-то определённая стоимость до всякого обмена, и во время обмена происходит только сопоставление этих стоимостей, которые и определяют пропорцию обмена?
Но привычный с тех ещё времён обмен оным контентом уже уходил, сеть заменила живого человека.
Ещё он подумал, что так могла выглядеть комната во время обмена квартир, после того, как жильцы внезапно уехали.
В настоящее время обмен дарами практикуется в самых различных сферах бизнеса.
Я посвящал много времени обмену информацией с антропологами и принимал участие в священных ритуалах туземных культур в различных частях мира, в том числе с использованием психоделических растений наподобие пейотля, аяхуаски, магических грибов и кава-кава.
Во время обмена клятвами и даже на пиру она не теряла стойкости.
Крестьянин во время обмена сопоставляет свой труд, вложенный в каждый мешок зерна, с полезностью и ценностью для него каждой бочки вина.
И, как только все успокоились, я вкратце рассказал о том, что мне стало известно во время обмена информацией.
Умелый переговорщик задаёт массу открытых вопросов во время обмена информацией, чтобы понять интересы, нужды и предпочтения другой стороны – в особенности, если он следует принципу «оба выигрывают».
Для них даже несколько миллионов долларов во время обмена – это небольшие деньги, которые не заслуживают внимания.
Когда музыканты смолкли и танцовщицы освободили площадку, посол сделал знак слугам – пришло время обмена подарками.
Именно эти роботы, когда приходит время обмена цикла, собирают старые модели и отправляют их в утиль для переработки.
Немаловажно понимать, как мы это совершаем, что используем во время обмена информацией, что является основой наших контактов.
Следовательно, в основе меновой стоимости вещи лежит какая-то объективно присущая ей стоимость, которая во время обмена только выражается через стоимости других товаров.
И во время обмена трудовая стоимость одного товара должна обменяться на потребительскую стоимость другого товара.
В то же время обмен веществ, полученных с продуктами питания (инь), требует расхода некоторого количества энергии (ян).
Но именно генетическая информация, заключённая в маленьком зёрнышке, при благоприятном стечении обстоятельств воплощается в форме огромного дерева посредством химических реакций, происходящих во время обмена веществ, входящих в состав зерна и окружающей его почвы.
Ещё один вариант подать сигнал о кандидате – во время обмена рукопожатиями с коллегой поднять вверх или опустить вниз большой палец.
Изобретение телеграфа, ускорившее время обмена информацией между людьми на несколько порядков, запустило программу моего рождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время обмена»

  • А этот главный предмет, занимавший так мало места в их не слишком частых длинных разговорах, и даже в коротких разговорах занимавший тоже лишь незаметное место, этот предмет был не их чувство друг к другу, — нет, о чувстве они не говорили ни слова после первых неопределенных слов в первом их разговоре на праздничном вечере: им некогда было об этом толковать; в две — три минуты, которые выбирались на обмен мыслями без боязни подслушивания, едва успевали они переговорить о другом предмете, который не оставлял им ни времени, ни охоты для объяснений в чувствах, — это были хлопоты и раздумья о том, когда и как удастся Верочке избавиться от ее страшного положения.
  • И время в гостях скорее пройдет, покуда хозяин не скомандует карты подать, да и поучение какое-нибудь из взаимного обмена новостей можно извлечь, не обременяя себя головоломными философствованиями.
  • И бегут осчастливленные докторским разрешением"знатные иностранцы"обменивать вещества. Сначала обменивают около курзала, надеясь обмануть время и принюхиваясь к запаху жженого цикория, который так и валит из всех кухонь. Но потом, видя, что время все-таки продолжает идти черепашьим шагом (требуется, по малой мере, час на обмен веществ), уходит в подгородние ресторанчики, за полчаса или за сорок минут ходьбы от кургауза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «обмен»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я