Карта словосочетания «время митингов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время митингов»

Я понял, именно её передал школе губернатор во время митинга.
Однажды я почувствовал во время митинга, что пристав пропустил один или два удобных предлога для закрытия митинга, что вообще он настроен как-то благодушно и всё время ухмыляется.
Во время митинга лицо у него выражало крайне сосредоточенную озабоченность.
Во время митинга необходимо строго соблюдать порядок.
Даже в случае близкого контакта в сфере human relations,во время митингов, личных встреч, пропагандист всегда воспринимается, как нечто инородное, как посланец от некой организации, как часть другой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому времени митинг уже сходил на нет, акция протеста заканчивалась, и нам пришлось ехать по улицам, по которым возвращались после мероприятия демонстранты.
– За время митинга машину занесло так, что выехать не получается.
Во время митинга среди толпы протестующих постоянно шныряли подозрительные людишки с видеокамерами, которые снимали людей с плакатами, кричащих лозунги и бурно выражающих своё возмущение и против пенсионной реформы, и против бездействия властей в ситуации с обманутыми дольщиками.
И вот, допустим, что кто-то из сподвижников «вождя» соберёт без разбора все его изречения в одну книгу – и те, которые «вождь» говорил во время митинга, и те, которые до митинга…
Присоединившаяся к манифестации группа вооружённых анархистов во время митинга – для разнообразия, видимо – совершила налёт на тюрьму “Кресты”, освободив шестерых своих сторонников.
Согласно информации силовых структур, автобус должен был быть битком набит суннитскими боевиками, планирующими устроить беспорядки во время митинга.
Я подумал, что об остальном и так будет известно, а сооружённые только на время митингов туалеты, и переносные кухни, и митинги, хотя правительство ушло в отставку, только после работы или в выходные – об этом не узнают.
Один пожилой крымский татарин умер от сердечного приступа во время митинга.
Тем временем митинг продолжался.
Во время митинга под аркой здания фабрики появился отряд конной полиции во главе с приставом.
Работники предприятий во время митингов брали повышенные обязательства.
Всё чаще между коммунистами и фашистами возникали потасовки во время митингов и собраний.
Позади ещё мелькали спецотряды, специально обученные для схваток с толпами во время митингов и беспорядков- они носили латы с отличительными отметками на плечах, чем напоминали устаревших рыцарей.
Во время митинга у здания парламента произошёл инцидент: с верхних этажей был открыт огонь, в результате чего погиб советский офицер и был сожжён танк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время митингов»

  • Я посещал многочисленные митинги того времени, не участвуя в них, всегда чувствовал себя на них несчастным и остро ощущал нарастание роковой силы большевизма.
  • Само собою разумеется, что услуги были охотно приняты, так как времена наступали довольно бурные: участились стачки и митинги безработных («которыми, — как писала одна благомыслящая газета, — эта цветущая страна обязана коварной агитации завистливых иностранцев»), и все это открывало новое поле природным талантам мистера Гопкинса и его склонности к физическим упражнениям более или менее рискованного свойства.
  • В сентябре 1899 года англичане тысячами подписывались под адресом осужденному в Ренне Дрейфусу; в то же время те же англичане шиканием и криками зажимали на митинге рот Джону Морлею, протестовавшему против разбойничьего отношения Англии к Трансваалю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «митинг»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «митинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я