Карта словосочетания «время истекло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время истекло»

После того как положенное время истекло, возьми кастрюлю и вылей оттуда воду и залей холодную.
После того как отведённое время истечёт, место у столов занимает следующая двойка из разных команд.
Отпущенное на раздумья время истекло, кольцо вражеских машин начало постепенно сжиматься, и тот, кто ударит первым, возьмёт инициативу, получит преимущество вести бой на своих условиях.
Тем временем истёк годичный срок командования флотом.
Оперативная обстановка всегда ставится на первое место, хотя, конечно, диспетчеры прилагают максимум усилий, чтобы команда, чьё рабочее время истекло, получила замену и могла отправиться домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таймшит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Моё свободное время истекло, я не могу опоздать и подставить из-за тебя ребят, так что adios, – помахала на прощание, перекинула сумку через плечо, взяла шапку, скейт и направилась к выходу.
Его время истекло ещё до того, как он попал в этот сказочный мир.
Ждать было бесполезно, потому что оговорённый промежуток времени истёк, а агент, к которому он прибыл на встречу, так и не пришёл.
Он был собран на скорую руку из того, что осталось от основного ужина, так как его время истекло уже как час.
Считанные мгновение они смотрели друг на друга, но когда растянувшееся в резину время истекло, закричали обе.
Первая, внешняя, словно тисками зажала ногу паренька, пережимая артерии и крупные сосуды, не позволяя жертве раньше времени истечь кровью, а вторая, подвижная внутренняя с острыми, как скальпель зубами, принялась неспешно и аккуратно снимать с его ноги мясо – кусок за куском, – оставляя целой кость.
Как раз в это время истёк срок перемирия против вейян и других этрусков.
Когда отпущенное время истекло, игрокам сообщили: все предложенные им «отмычки» были абсолютно бессмысленны и неразрешимы.
Не все приборы снабжены таймером, хотя это очень удобная опция: когда заданное время истечёт, лампа отключится автоматически.
– О, моя дорогая, ваше время истекло десять минут назад, но понимая ваши проблемы… Я старался быть сдержанным. Но увы, вы правы: время – деньги.
– Но имевшееся в нашем распоряжении время истекло.
И сейчас бонусное время истекло.
Студенческая лицензия на перемещение во времени истекла месяц назад.
Вопрос вызвал бурную реакцию, пару человек активно высказались, а я высказывала своё мнение и на этом наше дополнительное время истекло.
Последняя секунда тянулась, как вечность, аномалия начала движение змейкой и в это время истекла пятая секунда, в пространство ушёл энергетический выброс генератора наведённого поля для входа в «нору».
В полдень отведённое на подготовку время истекло, участницы отбора спустились в холл на первом этаже и выстроились вдоль стены напротив входа.
Время истечёт завтра в полдень.
Когда они там решат, что всё пора его вытаскивать вот тогда время истечет, ну а до тех пор я могу выживать.
Причём музыканты не хотели уходить, даже когда их оплачиваемое время истекло.
– Старым стал, охотиться время истекло.
Обещанное время истекло давно.
Наконец отпущенное на номер время истекло, и под летевшие со всех сторон ехидные комментарии друзья повели незадачливого танцора за стол.
Напомним, что участники исследования находятся в совершенно изолированной комнате лаборатории, куда не пробивается ни один луч света, где нет часов и ничто не говорит о том, сколько времени истекло с момента засыпания, и о том, когда приходит утро.
Время истекло значительно раньше.
Теперь осталось ждать, пока назначенное время истечёт.
В конце концов время истекло и можно было домой.
Действительно, только очень короткий период времени истёк с тех пор, как две первые из трёх названных христианских организаций жгли, вешали или иначе умерщвляли каждую беспомощную жертву, через организм которой духи, а иногда слепые и ещё неопознанные силы природы проявляли себя.
Ну, побегаю немного, а потом время истечёт – и вот он я, в очередной раз победитель.
Назначенное парнем время истекло, и ровно за минуту до приезда полковника появилась «восьмёрка» синего цвета, сбросившая скорость на перекрёстке и медленно двигающаяся вдоль противоположного тротуара к месту встречи.
Тем временем истекла весна. С горькими тюльпанами, холодными ручьями и томленьем перелётных птиц.
Выделенное на умывание время истекло, а водный лимит – нет, и кран снова выдал струю воды.
Лифт решил, что отведённое им на болтовню время истекло.
Он нам типа не мешает, не входит, но в то же время напоминает, что время истекло пора и честь знать.
– Вы были приговорены к четырнадцати дням заключения, которые в настоящее время истекли.
– Я хотела сказать тебе о разрыве наших отношений в самом романтическом месте, на площади, возле знаменитых часов. Сказать, что наше общее время истекло.
– Назначенное нам для аудиенции время истекло, причём уже давно.
Все, контрольное время истекло.
Запас безопасного времени истёк.
– Отсюда дойдёшь сама, мой лимит времени истёк.
Пока те очухаются – проплаченное время истечёт.

Ассоциации к словосочетанию «время истекло»

Все ассоциации к словосочетанию ВРЕМЯ ИСТЕКЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время истекло»

  • Элегантный слуга с бакенбардами, неоднократно жаловавшийся своим знакомым на слабость своих нерв, так испугался, увидав лежавшего на полу господина, что оставил его истекать кровью и убежал за помощью. Через час Варя, жена брата, приехала и с помощью трех явившихся докторов, за которыми она послала во все стороны и которые приехали в одно время, уложила раненого на постель и осталась у него ходить за ним.
  • — Войдите, войдите ко мне сюда, — настойчиво и повелительно закричала она, — теперь уж без глупостей! О Господи, что ж вы стояли и молчали такое время? Он мог истечь кровью, мама! Где это вы, как это вы? Прежде всего воды, воды! Надо рану промыть, просто опустить в холодную воду, чтобы боль перестала, и держать, все держать… Скорей, скорей воды, мама, в полоскательную чашку. Да скорее же, — нервно закончила она. Она была в совершенном испуге; рана Алеши страшно поразила ее.
  • Наконец шестилетний срок обязательной службы истек и Валерушка поспешил воспользоваться свободою. За два месяца перед окончанием срока он уже взял отпуск и собрался в"свое место", с тем чтобы оттуда прислать просьбу об отставке. В то время ему минуло двадцать семь лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «истекать»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «истекать»

ИСТЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к истечь.

Все значения слова «истекать»

Синонимы к словосочетанию «время истекло»

Ассоциации к словосочетанию «время истекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я