Карта словосочетания «время выписки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время выписки»

Но в ноябре, когда подошло время выписки, время, которого с таким нетерпением он ждал и ради которого чуть ли не лизал свои раны, его оглушили: в часть.
Однако обеспечение пациентов нижним бельём во время выписки, должно быть, объясняется скорее тем, что чистый лён был необходим для соблюдения социальных норм.
Каждый раз во время выписки из больнички медики заверяли, теперь такие «развлечения» будут сопровождать меня до самого конца жизненного пути.
Конечно, пациент должен ждать времени выписки, но, вспомнив грозного папашу, доктор решил сделать исключение, вдруг родитель ещё раз придёт.
Время от времени она делала время выписки огрызком карандаша на мятых листочках, которые доставала из ридикюля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие препараты будешь принимать, объясню во время выписки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время выписки»

  • Сохранились за это время выписки из писем Веры Сергеевны к М. Г. Карташевской:
  • Он и попытался это делать и ходил сначала в библиотеку заниматься выписками и справками для своей книги; но, как он говорил ей, чем больше он ничего не делал, тем меньше у него оставалось времени.
  • Благодаря переговорам Аннушки и ее старым любовным счетам с машинистом Тараско попал в механический корпус на легкую ребячью работу. Мавра опять вздохнула свободнее: призрак голодной смерти на время отступил от ее избушки. Все-таки в выписку Тараска рубль серебра принесет, а это, говорят, целый пуд муки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «выписка»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «выписка»

ВЫ́ПИСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -с к а м, ж. 1. Разг. Действие по глаг. выписатьвыписывать (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Выписка цитат. Выписка квитанции. Выписка книг.

Все значения слова «выписка»

Синонимы к словосочетанию «время выписки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «выписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я