Карта словосочетания «враг исчез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «враг исчез»

Сердце наполнялось боевой отвагой, всякая мысль о страхе перед врагом исчезала. Ни одного неверного шага, ни одного промедления – и тогда армия непобедима.
Монстр, совсем не соображая, что происходит, попытался дать отпор, но в этот момент враг исчез и снова материализовался за его спиной.
Я летел до вечера и почти всю ночь только для того, чтобы обнаружить, что враг исчез именно здесь.
Словно в кошмаре увидел он, как его враги исчезают в пещере.
Так что в конце концов она начала верить, что чары разрушены и что её странный враг исчез навсегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепло-холодно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корабли врага исчезли, даже сверхсветовые локаторы их не улавливали— так жёстко было скручено пространство, в котором они двигались…
Носишь с собой неприметное кольцо, а в нужный момент надеваешь его на палец и под удивлённые взгляды врагов исчезаешь, оказываясь в безопасном месте.
В глазах капитана зажёгся огонёк надежды. Если опасные пассажиры пожертвуют собой, у врагов исчезнет повод для преследования.
Что же касается разбойников, то они через несколько дней опять приехали к пещере и увидели, что тело их врага исчезло, а мешки с деньгами разбросаны по земле.
Враг исчез, но пепла не было.
Всех врагов исчезнут возношения.
Подул ветер, и странные враги исчезли.
Поняв, откуда летят стрелы, они бросились к лесу, но таинственный враг исчез.
Казалось бы: вы победили, враг исчез.
Неожиданные появления и исчезновения бандитов были настолько хорошо организованы, что княжеские дружинники, посланные на их поиск, не раз свидетельствовали, что спины бегущих врагом исчезали буквально у них на глазах в дрожащем мареве воздуха.
Ожидаемая, но с другой стороны неожиданная атака захлебнулась, и последний наш враг исчезает, погибнув в безрассудной попытке добраться до нас.
Когда решающее значение всех этих неосязаемых составляющих в том, что происходит или не происходит, в конце концов осознаётся, тогда перед лицом живого и реагирующего врага исчезает всякая простота даже элементарных тактических действий.
Но их уже окутал чёрный дым, позволяя врагам исчезнуть.
Солнце выиграло тяжкую битву, но не нуждалось в том, чтобы отпраздновать победу по-настоящему, ибо его враги исчезли, убежали с небес, в отличие от дождя, который, беря верх в сражении, выставил напоказ свои чёрные эскадроны, афишируя наличие всевозможнейших туч и облаков.
Союзники и враги исчезают, словно снег по весне.
Когда враги исчезли, ты принялся за друзей и братьев своих, – с горечью в голосе говорила она, скоро от завоёванного мира ничего не останется.
С одной стороны, приятно, когда заклятый враг исчезает, а с другой…Мысль о том, что ты следующий не давала покоя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «враг исчез»

  • Если бы классовый враг исчез окончательно и коммунизм легко было бы осуществить, то коммунистический пафос тоже исчез бы.
  • Распятое тело воскресало, в свою очередь, и не стыдилось больше себя; человек достигал созвучного единства, догадывался, что он существо целое, а не составлен, как маятник, из двух разных металлов, удерживающих друг друга, что враг, спаянный с ним, исчез.
  • Враги видели, что что-то непонятное творилось в грозном Севастополе. Взрывы эти и мертвое молчание на бастионах заставляли их содрогаться; но они не смели верить еще под влиянием сильного, спокойного отпора дня, чтоб исчез их непоколебимый враг, и, молча, не шевелясь, с трепетом, ожидали конца мрачной ночи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к словосочетанию «враг исчез»

Ассоциации к слову «враг»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я