Предложения со словосочетанием «впустить человека»

– А как же закон об убежище? Вы обязаны впустить человека, которому угрожает опасность!
Вы желаете впустить людей в обсуждения наших дел и проблем!
Он готов впустить человека в своё пространство, приобщить его к той жизни, которую ведёт, провести в сокровенные места, показать, что значит «жить».
Закончив я пошла к двери впустить людей, которые испортили нам всё веселье.
А самое страшное, когда домовой впустит человека в своё сердце – беда большая будет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вешаем электрические – теперь можно блокировать и решать, впустить или не впустить людей домой.
На стадии душевной близости люди чувствуют, что они могут открыться друг другу больше, и на этой фазе раскрывают очень много, поскольку, когда мы хотим впустить человека глубже в сердце, мы понимаем, что там давно не «убирались».
Чёртова табличка опять загорелась. Плотно запертая дверь слегка приоткрылась, готовясь впустить человека.
Он отказывается впустить человека.
От осознания того, что я могу впустить человека в свою жизнь, или повторить судьбу своих родителей, пугает меня.
Истерики – вот как это называется: притворяются, что голова болит так, что нет сил впустить человека забрать одежду в чистку.
Меня тяжело ранили во время первого вторжения, когда тот предатель из наших рядов впустил людей дяди через один из тайных проходов.
Белые двери отворились, и охрана впустила человека. Он остановился на пороге и очень внимательно оглядел всех. Дольше всего он смотрел на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впустить человека»

  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • — Слушай, пан! — сказал Янкель, — нужно посоветоваться с таким человеком, какого еще никогда не было на свете. У-у! то такой мудрый, как Соломон; и когда он ничего не сделает, то уж никто на свете не сделает. Сиди тут; вот ключ, и не впускай никого!
  • «…Коко женился наконец на своей Eudoxie, за которой чуть не семь лет, как за Рахилью, ухаживал! — и уехал в свою тьмутараканскую деревню. Горбуна сбыли за границу вместе с его ведьмой, и теперь в доме стало поживее. Стали отворять окна и впускать свежий воздух и людей, — только кормят все еще скверно…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впустить»

  • ВПУСТИ́ТЬ, впущу́, впу́стишь; прич. страд. прош. впу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. впускать). Позволить войти, въехать. Впустить в помещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПУСТИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впустить»

ВПУСТИ́ТЬ, впущу́, впу́стишь; прич. страд. прош. впу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. впускать). Позволить войти, въехать. Впустить в помещение.

Все значения слова «впустить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «впустить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я