Предложения со словосочетанием «восьмерых детей»

Бабушка родила восьмерых детей, но пока она была жива, я ни разу не видела, чтобы они разговаривали.
Это был духовой оркестр водителей-дальнобойщиков, и в нём участвовал сам отец восьмерых детей, который играл на цугтромбоне.
Он отсутствовал очень долго, ведь он к тому же успел сходить в лесной дом и поговорить с родителями восьмерых детей.
– Если бы не колики да оспа, и мы сейчас бы воспитывали восьмерых детей
Отец работал от зари до зари, построил добротный дом, наладил хозяйство, поставил на ноги восьмерых детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиликнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дед, портрет которого долгие годы висел у нас в столовой, умер рано, сорока двух лет, оставив восьмерых детей.
Стремясь дать своим восьмерым детям образование, отец будущего зачинателя якутской национальной литературы открыл у себя школу для мальчиков, где преподавал ссыльный духовного звания.
Однако как ни крути, а она чувствовала ответственность за обеспечение восьмерых детей при меланхолическом, мечтательном муже, уже входившем в возраст старости.
Когда-то она была комсомольской активисткой, участвовала в разрушении церквей, прошла всю войну, стирая и штопая солдатское бельё, трижды побывала замужем, вырастила восьмерых детей, а теперь с трудом передвигалась, опираясь на костыль, и пугала детей напёрстком, который навсегда прирос к среднему пальцу её правой руки.
– Имею восьмерых детей, живём как можем.
И дед взял себе новую жену из другого села, где жили такие же переселенцы, они родили ещё восьмерых детей.
У него самого из восьмерых детей выжило пятеро.
Свёкор обожал своих многочисленных внуков от восьмерых детей числом не менее двадцати пяти душ.
Муж умер и оставил на её хрупких плечах восьмерых детей.
Видно, в корне этого имени крылась непростая доля женщины, которая одна воспитывала сначала десятерых, а потом восьмерых детей.
Представляете, мол, матери тяжело всех восьмерых детей собрать и вести за полкилометра на остановку.
Труднее всего приходится рыбакам, например, его отцу, который за корзину свежей рыбы готов ежедневно рисковать собственной жизнью – и всё это для того, чтобы прокормить восьмерых детей.
Мы делились этими концепциями с родителями, которых консультировали, и использовали их в процессе воспитания собственных восьмерых детей.
Выйдя замуж без любви, она произвела на свет восьмерых детей.
Эти деятели тихонечко нарожали восьмерых детей, не выставляя напоказ своего семейного счастья.
Был он женат на бывшей усть-медведицкой монашке, наплодил с ней за пятнадцать лет супружеской жизни восьмерых детей и бо́льшую часть времени проводил дома.
В то время как у коренных жителей не больше одного ребёнка, что ведёт, как понимаете, к сокращению местного населения вдвое, у кобызов в среднем восьмеро детей на семью!
Чуть ли не силком приводила она в свой «класс» в иной день до тридцати взрослых, не считая восьмерых детей, и занималась там с ними не только грамотой написания букв и слов, но и общими полезными идеями.
Восьмерых детей распихали по интернатам, изба осиротела, досталась переселенцам.
Утром она встречала нас в кухне, прижав к переднику большую круглую буханку хлеба, и отрезая каждому из восьмерых детей ломоть.
У вдовы восьмеро детей.
Сомнения нет, что к этому делу свою руку, или другую часть тела, или даже свою энергетическую сущность приложил человек, владеющий магическими практиками, так как нет свидетелей исчезновения восьмерых детей, что очень странно, ведь дети пропадали практически на глазах у взрослых.
Восьмерых детей расшвыряло как горошинки, в радиусе пятидесяти метров.
Современники писали о её крепком здоровье, за время супружества она родила графу восьмерых детей, трое из которых умерли в младенчестве.
Чтобы ещё активнее поспособствовать реализации данных принципов, он стал отцом восьмерых детей.
Их мать родила восьмерых детей, двое не дожили и до года, ещё трое умерли в возрасте до шести лет.
Главное его богатство в жизни – вырастил и воспитал восьмерых детей, дав им дорогу в большую жизнь, и оставил о себе добрую память среди людей.
Она вырастила восьмерых детей: четверых сыновей, один из которых – мой папа, и четырёх дочерей.
Семья быстро растёт (в начале 13-го года семейной жизни он – отец восьмерых детей), однако он никак не может найти себе дело по душе и закрепиться на каком-либо месте.
Был дважды женат, имел восьмерых детей – Ардувана (28 лет), Сахипгарея (14), Загибу (18), Хубейбу (16), Хабибу (12), Кариму (10), Мюясару (5), Сабиру (3).
В последующие годы мама родила ещё восьмерых детей.
Сама подняла на ноги восьмерых детей, воспитав их достойными людьми.
Вышла замуж, родила восьмерых детей. Один сын умер в младенчестве, ещё один трагически погиб в школьном возрасте.
Они были женаты уже более сорока лет и воспитали восьмерых детей, семеро из которых получили докторские степени и преподавали в колледжах.
Отец вырастил восьмерых детей.
Но как мне прокормить восьмерых детей?
Ему, отцу восьмерых детей, тихая жизнь вдвоём с женой представлялась давно забытым счастьем.
Имеет восьмерых детей от первого брака и одного – от второго.
Из восьмерых детей выжили пятеро.
Мы делимся с вами нашим опытом ухода за собственными восьмерыми детьми и заботы о тысячах других детей, накопленным за сорок лет педиатрической практики.
Она родила восьмерых детей, таких же рыжих и полных жизни, как сама, и все удались – по мнению графства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восьмерых детей»

  • Он, конечно, умер; но от одной из кузин его (теперь за одним булочником здесь, в Петербурге), страстно влюбленной в него прежде и продолжавшей любить его лет пятнадцать сряду, несмотря на толстого фатера-булочника, с которым невзначай прижила восьмерых детей, — от этой-то кузины, говорю, я и успел, через посредство разных многословных маневров, узнать важную вещь: Генрих писал по-немецкому обыкновению письма и дневники, а перед смертью прислал ей кой-какие свои бумаги.
  • — Русалка! — вырвалось одновременно из уст всех восьмерых детей.
  • Все совершилось как по-писанному, что предполагал Петр Федорович. Брат и его семья, состоявшая из жены и восьмерых детей мал мала меньше, приняли очень радушно Семидалова и его спутницу и согласились на его просьбу, подкрепленную опять же шелестом ассигнаций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восьмеро»

  • ВО́СЬМЕРО, -ы́х, числ. собир. Восемь (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Восьмеро ножниц. Нас было восьмеро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСЬМЕРО

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восьмеро»

ВО́СЬМЕРО, -ы́х, числ. собир. Восемь (счетного значения не имеет, употребляется с существительными мужского или общего рода, обозначающими лиц, а также с существительными, имеющими только мн. ч., и с личными местоимениями во мн. ч.). Восьмеро ножниц. Нас было восьмеро.

Все значения слова «восьмеро»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «восьмеро»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я