Предложения со словосочетанием «ворваться в детскую»

И от страха она накрыла голову подушкой, стараясь сделаться незаметной на случай, если отец ворвётся в детскую.
– В чём дело, товарищи? – строго начала она. – Без телефонного предупреждения врываетесь в детское учреждение…
Врываться в детское учреждение…
Бывший муж ворвался в детскую и направил в сторону детей воронёный ствол многозарядного охотничьего ружья.
Дёрнув с силой ручку, да так, что дверь еле удержалась в петлях, полный мужчина с неопрятной бородой бесцеремонно ворвался в детскую спальню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либертин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Догнать, найти, найти, догнать, мерным молоточком стучало в висках, когда она, почти задыхаясь, ворвалась в детскую: убий… похитители, лучше думать «похитители»… должны были оставить что-то, за что можно уцепиться.
Бывало, легкомысленно набедокурив и получив от взрослых нагоняй, он врывался в детскую, где я медитировал над объёмным сооружением из цветных кубиков.
Тебе даже тренер об этом твердит, а ты всё равно не слушаешь, – голос мамы всё приближался и приближался, пока не ворвался в детскую вместе с распахнутой дверью.
Сзади врывается в детский мир визг тормозов, разрезающий на части счастливую заставку, сильный грохот, скрип бьющегося стекла, истеричный крик женщин, удар металла о бетон, тут же рядом влетает машина прямо в стеллажи с игрушками, машинки, зайчики, собачки, книжки рассыпающиеся на листочки, стекло, металл, камни, песок всё смешалось в полёте разлетаясь в разные стороны.
Однажды я как сумасшедшая мамочка ворвалась в детское отделение, крошка лежала вся в капельницах, питающих мозг через толстенные иглы.
Наконец, услышавшая дочь мама, ворвалась в детскую и ахнула, – толстая цыганская игла, дрожа вместе с плачущей девочкой, торча у неё из ноги.
Врываюсь в детскую и замираю в дверях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ворваться в детскую»

  • — Ася! Муся! А что я вам сейчас скажу-у-у! — это длинный, быстрый, с немножко волчьей — быстрой и смущенной — улыбкой Андрюша, гремя всей лестницей, ворвался в детскую. — У мамы сейчас был доктор Ярхо — и сказал, что у нее чахотка — и теперь она умрет — и будет нам показываться вся в белом!
  • С появлением девушек в комнату ворвались разные детские воспоминания, которые для постороннего человека не имели никакого значения и могли показаться смешными, а для действующих лиц были теперь особенно дороги.
  • Утром, когда Кузьмич выпускал пар, он спросонья совсем не заметил спавшего под краном Тараска и выпустил струю горячего пара на него. Сейчас слышался только детский прерывавшийся крик, и, ворвавшись в корпус, Наташка увидела только широкую спину фельдшера, который накладывал вату прямо на обваренное лицо кричавшего Тараска. Собственно лица не было, а был сплошной пузырь… Тараска положили на чью-то шубу, вынесли на руках из корпуса и отправили в заводскую больницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ворваться»

  • ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРВАТЬСЯ

Значение слова «детский»

Афоризмы русских писателей со словом «ворваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ворваться»

ВОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. ворва́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов. 212 (несов. врываться2). Войти силой, преодолевая препятствия; стремительно войти, вбежать куда-л.

Все значения слова «ворваться»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Синонимы к словосочетанию «ворваться в детскую»

Ассоциации к слову «детский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я