Предложения со словосочетанием «вопрос мирным путём»

На мой взгляд, прибегать к услугам коллекторских агентств имеет смысл в тех случаях, когда решить вопрос мирным путём становится маловероятно.
Война разразилась спустя почти год, после долгих попыток урегулировать вопрос мирным путём.
Есть масса примеров, когда цивилизованные народы решают спорные вопросы мирным путём.
Как часто вы, будучи истом или представителем истца в гражданском деле, до рассмотрения дела судом или до участия в конкретном судебном заседании, предлагали другой стороне (ответчику) разрешить вопрос мирным путём?
Президент и министр обороны выступали за разрешение конфликта силовыми методами, а обе палаты парламента и большинство военных чиновников предлагали решить чеченский вопрос мирным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично я полностью с этим согласен и, при малейшей возможности, прибегаю к урегулированию вопроса мирным путём проведения переговоров, ведь решение вопроса в данном формате экономит деньги, силы, энергию, а главное – время.
У неё своя жизнь, а у тебя – своя! – славянин пытался уладить вопрос мирным путём, он, в отличие от кавказца, не замечал нотки сарказма в голосе офицера.
Мы говорим о тех ситуациях, которые не угрожают жизни, и где можно было бы решить возникший вопрос мирным путём, а человек при этом пускает в ход вербальную или физическую агрессию, причиняя страдания как другим людям, на кого направлена эта агрессия, так и себе, потому что в результате агрессивного поведения возникают конфликты с людьми.
Разве можно назвать человека разумным существом, когда на протяжении тысячелетий он ведёт кровопролитные войны за кусок хлеба, за лучшее место под солнцем, уничтожая себе подобных и разрушая природу вместо того, чтобы искать разрешение конфликтных вопросов мирным путём и стремиться к гармонии во всех областях отношений?
Где я тоже старался сначала что-то аккуратно исправить, но после неудачных попыток отчаялся решить вопрос мирным путём.
Великий, способный избегать конфликтов, решать спорные вопросы мирным путём, – это способ сберечь жизни как многих переинатов, так и простых людей.
– Тогда предлагаю решить вопрос мирным путём.
Вчера я им предложила решить спорный вопрос мирным путём.
– Я хотел урегулировать вопрос мирным путём.
Но все эти вопросы отпадают сами собой, если вы сначала попытаетесь разрешить вопрос мирным путём.
Если она захочет решить вопрос мирным путём

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Синонимы к слову «вопрос»

Синонимы к слову «мирный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «мирный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я