Карта словосочетания «вопрос друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вопрос друга»

Люди действительно стали вести себя как боги, хорошо это или нет – вопрос другой.
Неприятная обязанность отвечать на такой вопрос друзьям опять выпала на меня.
Уже по тому, сколько времени длились переговоры, можно сделать вывод, что у обеих сторон была масса непростых вопросов друг к другу.
Чего больше каждая из них принесла стране – добра или зла – вопрос другой.
В ответ на вопросы других членов группы по поводу его подавленности он немногословно выражает своё чувство безнадёжности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое несовпадение нередко является результатом подмены одних вопросов другими.
Последние две недели я проявлял плёнку, приводил в порядок блокноты и отвечал на вопросы друзей.
Какое место заняла бы она после войны, не будь революции, вопрос другой.
Справедлива ли эта теория о смешении народов, вопрос другой.
Внесли ли они его в дело достижения истины, и вообще, были ли они хоть в какой-то мере озабочены поиском истины, а не только завоёвывали себе почёт и уважение в научном сообществе, это вопрос другой.
– Кроме того, я хочу, чтобы вы не задавали мне никаких вопросов о нынешней ситуации. И не докучали вопросами другим.
Недоставало опыта – в чём он однажды признался мне, когда рана была ещё свежа – даже для того, чтобы искать совета у более искушённых в таких вопросах друзей.
Спрашивайте совета, узнавайте, как прежде решали подобные вопросы другие люди, – это самый верный путь к информированным выводам в условиях недостатка времени.
Хотя он и отдаёт пальму первенства в этом вопросе другим математикам.
Второе встречается достаточно часто и если это ваш случай, то, может быть, вопросы других людей натолкнут вас на какие-нибудь мысли.
Бесконечные вопросы друзей, близких и не очень близких знакомых, соседей, коллег.
Думаю, у всех нас достаточно вопросов друг к другу накопилось.
Вместо того чтобы пытаться дать такого рода определения, я заменю наш вопрос другим, который тесно с ним связан и выражается словами с относительно чётким смыслом.
– Да, но какой ценой?.. – задал горький, но неизбежный вопрос другой старший офицер.
Папа хотел заняться садом по-настоящему, но он был слишком загружен на работе – он бухгалтер, а это значит, что он решал денежные вопросы других людей.
– Что такое энергетическое тело? – спросил я, когда понял, что на предыдущий вопрос другого ответа не дождусь. – Аура?
Каждый занимался решением своей части одной большой проблемы, но при этом был всегда готов ответить на вопросы других членов команды.
По мере обретения опыта мы становимся более искушёнными в выборе задаваемых вопросов, по ходу дела заменяя намеченный набор вопросов другим или даже вообще отказываясь от каких бы то ни было предварительных заготовок.
Умение задавать вопросы другим людям и всему миру повлияло на всю их жизнь.
Те многочисленные солдаты, которые, будучи пленниками, поддались пропаганде, например на востоке, – вопрос другой.
Насколько сообщество живое, качественное, стабильное и т. д. – вопрос другой.
– Что, даёшь покататься сзади? – задал вопрос другой мальчишка из толпы.
Пройдя пару зданий, я задаю тот же вопрос другой женщине.
В этой книге я попыталась ответить на свой вопрос, вопросы других людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию, приняв только одно не правильное решение в своей жизни.
Тогда смоделируйте ту же самую ситуацию, но вопрос другой: «А каковы шансы, что я стану победительницей на фитнес-турнире?».
– Когда? – последовал новый вопрос друзей.
– И что потом? Что было дальше? – с напряжением в голосе задавал вопросы друг.
Первые пять лет я вбирала, жадно впитывала эти ценности, пробовала их на вкус, пыталась подобрать правильные слова о них, отвечая на вопросы друзей «Где ты работаешь?», «И как оно?».
Цинично утверждая, что «военное искусство» требует отказаться от обычая объявления войны, этот идеолог разбоя и вероломства призывал подражать в этом вопросе другим империалистическим государствам.
Вопрос друга разбередил ему душу.
То есть созданная пространственная структура подчиняет себе всех – в том числе и своего создателя – ему уже приходиться отвечать на вопросы других вместо того, чтобы следовать пульсациям своего «внутреннего сгустка».
Вообще, диетологи крайне невысокого о них мнения, но, если вам повезло иметь невероятное здоровье и этот вопрос для вас не стоит, есть вероятность, что однажды встанет вопрос другой – взять ли напиток в алюминиевой банке или стеклянной бутылке.
Автор является критиком парадигмы судебного активизма, предпочитая, чтобы суды оставляли основной выбор политических решений по тем или иным вопросам другим ветвям власти, поскольку за президентов, губернаторов и законодателей проголосовали граждане, которые, в свою очередь, могут проголосовать против них или их последователей в случае, если они недовольны политикой этих чиновников.
Также вы можете задать вопрос другим участникам курса, поделиться своими результатами и узнать о достижениях других участников курса.
Но вопрос друзей и клиентов: «А какая самая мудрая книга, особенно рекомендуемая для прочтения?» снова заставил автора задуматься.
Дальше были вопросы другого характера.
Но существует ещё и вопрос другого рода: каким образом сложный объект вообще мог возникнуть?
Первое – формируйте привычки задавать хорошие, открытые вопросы другим людям в беседе, в решении проблем или сложностей.
Партнёр, будет ставить акцент, на вашем качестве как родителя, а вот оправдаете вы его доверие или нет вопрос другой.
Несмотря на то что разговор имеет форму интервью, в котором один (интервьюер) задаёт вопросы другому (информанту), устная история по своей сути – диалог.
Но отбор статей по истории крестьянского вопроса других регионов и периодов показывает, чтó было этим главнейшим, какие черты образа крестьянского вопроса затушёвывались, а какие подчеркивались и утверждались в украинской советской историографии.
Кстати, самый интересный вопрос другой.
После пары-тройки стандартных вопросов друг другу в голове вспыхнула молния: «С ним можно начать выстраивать проект-мечту международных ретритов!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос друга»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «вопрос друга»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «другой»

Каким бывает «вопрос друга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я