Предложения со словосочетанием «вооружённый корабль»

Эти смелые грабители крейсировали в архипелаге, брали на абордаж слабо вооружённые корабли, заносимые туда торговлею.
Судя по характеру постройки, можно было предположить, что сотворяли его на одной из испанских верфей как военно-торговый, хорошо вооружённый корабль.
Хорошо вооружённый корабль, два вооружённых бота и пулемёты, установленные на перевале за факторией и по сторонам её, в самом деле превратили остров в неприступную для разбойников крепость.
Небольшие парусно-весельные вооружённые корабли этого типа появились в русском флоте в 1730‐х и служили на протяжении 60 лет, пока их не вытеснили канонерские лодки.
Впрочем, один шанс дали сами немцы, которые полагали, что для борьбы с вражескими судами подводной лодке хватит орудия, а торпеды следует беречь на случай встречи с вооружёнными кораблями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмчеэсовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, то был самый быстрый и мощно вооружённый корабль своего времени. Он появлялся и исчезал так быстро, словно бегал по звёздам.
Книппелями у отважного головного шведского корабля, который не побоялся вступить в бой с более сильно вооружёнными кораблями выполняя приказ адмирала оказался порван грота-штаг, топенанты грот-марса рея, салинги фок-мачты, перебит в двух местах бизань-рей и повреждены ванты грот-мачты правого борта, в месте крепления их к русленю.
После получения командования над хорошо вооружённым кораблём, он вскоре сам стал пиратом.
Никакого кодекса законов не было написано для него, и судьба всякого грузового судна зависела от милосердия оказавшегося на его пути хорошо вооружённого корабля.
Между тем из имеющегося описания видно, что англичане не использовали до конца имевшиеся в их распоряжении силы, так как почему-то большевистские вооружённые корабли показали известную растерянность.
Когда вооружённый корабль наводит стволы пушек на безоружное гражданское судно в нейтральных водах – это однозначно акт пиратства.
Потому и хотел прибрать к рукам как можно больше быстрых вооружённых кораблей, чтобы сформировать полноценную загонную команду со стопятидесятиметровым “Карманом” в качестве ударной силы.
Уничтожение пиратской базы или одной из сильных пиратских группировок, без хорошо вооружённого корабля, было практически невозможно.
– Ни люди, ни демиурги, ни – тем более – галакты ещё никогда не имели столь совершенно вооружённых кораблей.
Даже если у бандитов двадцать вооружённых кораблей, ни он, ни «Рурк» не подкачают.
Из частных вооружённых кораблей формировались небольшие эскадры в 4—6, а иногда и в 8 судов, способные не только грабить, но и воевать.
Представьте, будто успешная семья – это серьёзно вооружённый корабль, на палубу которого можно вступить только после окончания учёбы, прохождения практики и учебных стрельб.
Однажды воскресным утром, когда капеллан форта готовился к отправлению службы, в бухте появился вооружённый корабль под английским флагом; он салютовал крепости бортовыми орудиями, и крепость также ответила ему.
Этот бой немцы не могли выиграть (английская линия длиннее и состоит из более вооружённых кораблей), но велики шансы его не проиграть, поскольку немецкие корабли лучше защищены и обладают большей боевой устойчивостью.
В любой момент в «Миллениум» может нагрянуть имперский флот и уничтожить слабо вооружённый корабль.
Мы не стали дожидаться основного флота и атаковали его имеющимися вооружёнными кораблями.
Охотники, как назойливые мухи, прилетали на своих быстрых, отлично вооружённых кораблях и за несколько часов полностью уничтожали инфраструктуру добычи ресурсов в тех секторах галактики, где существовали условия для работы дронов‑рабочих.
Прорыв от медлительных броненосцев – бронированных тяжёлых чудовищ к быстроходным и хорошо вооружённым кораблям.
В основном эти машины предназначались для транспортировки грузов и пассажиров, но на службе также стояли вооружённые корабли для выполнения боевых операций.
Всего один вооружённый корабль охранял его, и этого было недостаточно.
Девушка не заметила, как ее судно в сопровождении еще трех до предела вооруженных кораблей покинуло родной залив, и очнулась уже поздно ночью от холода, когда все, кроме капитана и его помощников, давно разошлись по каютам.
Царица велела снарядить четыре вооружённых корабля, а затем сама отправилась на самый большой из них.
Итак, как по-твоему, многого ли мы сможем добиться, обладая двумя хорошо вооружёнными кораблями, и если нас будет пять или шесть человек?
Но большинство-то до сегодняшнего дня грабило плохо вооружённые корабли торговцев, не способные оказать достойного сопротивления.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённый корабль»

  • Вдруг слышит, что подле нее кто-то повелительным голосом требует у Христенека, Доманского и Чарномского их шпаги. Принцесса оглянулась: перед ней стоял гвардейский капитан Литвинов, объявлявший ее спутникам арест. Ни Орлова, ни Грейга, ни дам, приехавших с принцессой, на корабле не было. Вместо их стояли вооруженные солдаты. Таков был блистательный спектакль, устроенный на корабле «Трех иерархов» усердием и ревностию графа Алексея Григорьевича Орлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «вооружённый»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я