Предложения со словосочетанием «вооружённые действия»

За последние несколько десятилетий военные действия претерпели кардинальные изменения, отойдя от физических угроз, связанных с обычными вооружёнными действиями.
От того, смогут ли народные силы выполнить эту задачу – заставить диктатуру проявить свою истинную сущность, от того, затормозят или углубят они тем самым борьбу, и зависит, свершится ли бесповоротный переход к долгосрочным вооружённым действиям.
В «материальной» или базисной составляющей экономика предстаёт как фундамент вооружённых действий. Если битвы выигрывают генералы, то войны – экономика.
Опережая события, казачество в ночь с 11 на 12 января 1918 года развернуло вооружённые действия против отрядов рабочих, поддерживающих большевиков.
На днях сюда должен был пожаловать новый премьер-министр, который, по слухам, обещал применить самые жестокие меры для подавления вооружённых действий в горах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сказал, что, если финские боги хотят вернуть прежнюю власть, стоит, пожалуй, рассмотреть возможность вооружённых действий.
В июле 1992 года российские войска под угрозой вооружённых действий со стороны чеченцев покинули территорию республики.
Впрочем, монархи далеко не всегда прибегали к открытым вооружённым действиям, пытаясь воспользоваться преимуществами более сподручных помолвок и династических браков.
Целая плеяда стран опять, как много лет назад, были охвачены революционной горячкой с разной степенью интенсивности вооружённых действий.
Вооружённые действия считались такой же обыденностью, как наличие воздуха.
По докладам разведчиков внедрённых из числа рептилоидов под видом землян в конфликты вооружённых действий: война шла своим чередом, но в этот раз всё складывалась не совсем, так как им хотелось.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённые действия»

  • Франция посылала конфедератам довольно значительные денежные пособия и, кроме того, искусных офицеров для распоряжений военными действиями, а чтобы отклонить Екатерину II от вооруженного вмешательства в дела Польши, склонила султана Мустафу III объявить России войну.
  • Из Землина аккуратно каждый день летели теперь на почти что беззащитный город снаряды; a тут еще новый враг, военное судно, хорошо вооруженное тяжелыми пушками, слало им в свою очередь непрошенные гостинцы со стороны реки, пользуясь тем, что защитники Белграда не успели вооружиться как следует, не ожидая такого стремительного начала военных действий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «вооружённые действия»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я