Предложения со словосочетанием «вооружение противника»

А это возможно лишь при наличии у штаба своевременной и полной информации о точном местонахождении, численности и вооружении противника, а также о его фортификационных сооружениях…
Новая школа быстро завоевала признание и была принята на вооружение противниками французов – теми же испанцами и имперцами.
Для того чтобы по достоинству оценить вооружение и боевые возможности 5-й танковой дивизии, следует сравнить их с вооружением противника, т. е. 20-й танковой дивизии вермахта.
Уже сказываются превосходство вооружения противника и все выгоды, вытекающие для него из оборудованной для обороны местности.
В конечном счёте наши подводные лодки приняли участие в многочисленных артиллерийских дуэлях, часто даже против превосходящего в вооружении противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срежиссированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно очевидно, что подобная версия легко и просто объясняла причины «временных неудач» советских войск, поэтому она была активно использована в литературе, которая делала упор на количественное и качественное превосходство вооружений противника, подгоняя под этот тезис все статистические данные.
Вопрос о степени соответствия бронирования наших танков противотанковому вооружению противника поднимался ещё до войны.
Кому-то могло показаться странным такое решение, зачем нужно модернизировать вооружение противника?
Без поддержки тяжёлого вооружения противнику нечего было нам противопоставить.
Необходимо помнить, что поставки оружия партизанам происходят в основном за счёт вооружения противника.
При сопоставлении сил сторон советские авторы стремились увеличивать численность войск и количество вооружений противника и соответственно уменьшать свои силы.
Разведка боем является крайней, но действенной мерой в получении данных о численности и вооружении противника.
Французские истребители оказались скоростнее британских машин, состоявших на вооружении противника.
– Установлено, что на вооружении противника стоят стандартные «Шурхакены», по всей видимости собственного производства, но под унифицированный патрон, благодаря чему суперкарго «Стремительного» восстановил потраченный боезапас.
За доли секунды были восприняты столбцы цифр, состоящих из координат, массы и вооружения противника.
После обеда походили занятия по строевой подготовке, ознакомлению с типами вооружения противника и союзников.
Газеты наперегонки пестрили заголовками, что вот- вот начнётся война, и вооружение противника стягивается к нашим границам.
Ларчик, к сожалению, открывается примитивно просто: неуязвимость танков новейших типов для противотанкового вооружения противника оказывается, увы, лишь распространённым мифом.
Именно этот автор, вопреки расхожему мнению о случайном подборе вооружения воинов поместной конницы, отметил, что чувство самосохранения заставляло дворян выбирать оружие в соответствии с приёмами войны и вооружением противника.
При стрельбе надо много чего учитывать, ветер, расстояние, вооружение противника и прочее.
Личный состав перестаёт в должной мере готовиться к боевым действиям, и в результате наши войска терпят поражение от многократно уступающего им в численности и вооружении противника.
В-третьих, для того, чтобы иметь представление о том, с кем придётся иметь дело, нужно собрать детальную и исчерпывающую информацию об обстановке в среде потенциального противника, которого и придётся обкладывать данью, о его военных возможностях, о количестве личного состава войска, о качестве его подготовки, о составе самого войска (пехота, конница, флот и т.д.), о вооружении противника, о местах сосредоточения его воинских групп, о тактике и стратегии, используемых войском противника во время проведения боевых действий.
Командир взвода (отделения) обязан немедленно докладывать старшему командиру о внезапном нападении противника или его появлении там, где его не ожидали, об обнаруженных заграждениях и зонах заражения, о захвате пленных, документов и вооружения противника, применении противником новых средств и способов действий, резком изменении действий противника, положении соседей и потере взаимодействия с ними, о каждом решении, принятом по собственной инициативе в связи с изменением обстановки.
Путём сканирования их планетарной системы обороны было установлено, что на данный момент вооружение противника составляет 2033 летательных аппарата малого радиуса действия, эти машины оснащены опознавательными маяками и способны вести автоматический обстрел по любым неопознанным целям, которые не соответствуют их закодированному импульсу несущей частоты.
Необходимо изучить следующее: вооружение противника (например, методы применения этого вооружения), значение танков и самолётов в партизанской войне, боеприпасы и особенности действий противника.
Сообщения доходят до штаба или отдельных (в случае их вблизи нахождения) войсковых соединений, которые, зная численность вооружения противника, нападали на них с той стороны, с которой они меньше всего ожидали.
Заметим: земляные полевые укрепления! Как будто на вооружении противника были пушки времён царя гороха!
Ещё одна сложность заключалась в том, что у большинства авиадесантников не было подходящего оружия для того, чтобы успешно подбить танки и другое тяжёлое вооружение противника.
Вооружение противника: 3 танка, 6 бронемашин, 24 пушки, 93 миномёта, более 200 пулемётов.
Изучение объекта должно проводиться с целью установить точно местонахождение его, силы, состав и вооружение противника, режим на объекте, его охрану и оборону, скрытые подходы к объекту, наличие и расположение заграждений и препятствий при подходе и в расположении объекта, ближайшие сосредоточения войск противника (гарнизоны), личный состав которых способен оказать противодействие выполнению задачи.

Значение слова «вооружение»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к слову «вооружение»

Синонимы к слову «противник»

Ассоциации к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я