Карта словосочетания «волосатая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосатая рука»

Но при ближайшем и более спокойном рассмотрении обнаружились большие волосатые руки и крупные мужские черты лица.
Тумбочка, ключи, расчёска, записнуха, отвёртка, зеркало, пальто, пальто, чья-то волосатая грудь, куртка, чья-то волосатая рука
Он указывал широкой волосатой рукой на один из участков расстеленной на столе карты.
Эту огромную волосатую руку он протянул словно для того, чтобы охранять жену, как скупец охраняет своё сокровище, и корявая эта рука, поражавшая переплетением толстых жил и выпуклых мышц, походила на ветку бука, обвитую пожелтевшими стеблями плюща.
Из соседней комнаты вышел крупный человек с длинными волосатыми руками, сросшимися бровями и сломанным носом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрассветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кажется, внизу готовят обед, – сказал он, опять сложил свои толстые волосатые руки на груди и побарабанил пальцами по бицепсам.
О, а вот к борьбе за равновесие подключились сильные волосатые руки, они словно лопасти мельницы…
Он был высокого роста, закатанные рукава обнажали волосатые руки, сильные и мускулистые. Мне захотелось дотронуться до них.
У сержанта, сидевшего за столом, были очень волосатые руки, а ногти обкусаны чуть ли не до крови.
Пододеяльник – её собственный пододеяльник с оранжевым узором на сером фоне – вдруг пополз вверх, и наружу высунулась волосатая рука, изогнувшись, чтобы почесать плечо.
Две волосатые руки подняли меня и привязали ремнями к холодной каталке.
Воду спустили, холодно, меня старый еврей поперёк тельца держит прямо голой волосатой рукой без перчатки.
– Ничего, если я нарушу ваш тет-а-тет? – спросил этот поганец, пододвинул свободный стул от соседнего столика, уселся на него и сложил красные волосатые руки на животе.
Чужие волосатые руки сомкнулись на моей талии, а в следующий миг я поняла, что сижу на чьих-то коленях.
Затем, подняв кверху указательный палец крепкой волосатой руки, и, не сводя с меня изучающего внимательного взгляда, добавил.
Но когда они подлетели ближе, он схватил мощной волосатой рукой (грубыми, цепкими полицейскими пальцами) за загривки сразу двух чертей и другой рукой двух других и поволок в участок!
Внезапно один из них, единственный, кто имел зеленоватую кирасу с шипованными наплечниками – видимо, предводитель группы, – махнул мускулистой волосатой рукой, и пятеро орков с ворчанием отступили, а он сам вытащил из-за спины двуручный меч с волнистым лезвием и оскалился в злобной усмешке.
Два реаниматолога – девушка и пожилой доктор с могучими волосатыми руками – в качестве делегации вышли в коридор к обессилевшему главврачу, расплывшемуся в кожаном кресле с мокрым платком в одной руке и севшим сотовым телефоном в другой…
Вихрастый махнул волосатой рукой.
– Форман (десятник – прим. ред.), крепкий краснощёкий детина в смешной зелёной шапочке, надвинутой на кустистые брови, уперев тяжёлые волосатые руки в бока, стоял у поднимающейся буквально на глазах стены и грозно смотрел на сельских мальчишек, бойко скакавших по тёплому камню.
Но тут зелёные волосатые руки обхватили кардинала сзади и накинули на него мешок.
Посмотрев на свои собственные конечности, я обнаружил вместо них две крепкие мужские волосатые руки.
Иногда мелькали грязные волосатые руки с острыми когтями на скрюченных пальцах.
Хочу забрать чемодан и вижу его смуглую волосатую руку.
Волосатая рука сжалась в кулак и приблизилась к самому носу «гарды».
Мальчик хмуро посмотрел на высокого человека, на его мясистую волосатую руку.
Бутылки исчезли в окошке, затем оттуда появилась пухлая волосатая рука и шлёпнула на прилавок несколько монет.
Нам обоим доставляло удовольствие общение: что мы такие чудесные оба, у него массивные волосатые руки из рукавов халата.
Ему в окно светил лунный свет и он приподняв руки увидел волосатые руки и взглянув в зеркало увидел там волка, но тут от страха упал в обморок и пролежал до утра.
– Э, девка! Ты куда пошла? – на плечо легла потная волосатая рука.
Друг с другом они не разговаривали, и всё их внимание было обращено на хозяина дома, который сидел на стуле в меховой шапке с закрытыми глазами и подпирал заросший подбородок мясистыми пальцами волосатой руки.
Я предпринял очередную попытку подняться, но лёгшая на плечо волосатая рука оборотня на корню задушила мой порыв.
Он вытер волосатой рукой рот, выхватил дубинку у стоявшего рядом с ним человека и бросился прочь.
Смотрю, за столом сидит здоровенный мужик в белом халате с закатанными рукавами, из которых торчат волосатые руки с огромными кулаками.
Большая волосатая рука протянулась к моему плечу.
Его толстые, волосатые руки лежали на рулевом колесе, капельки пота стекали по массивной шее, а ёжик на голове ощетинился.
Из проёма вылезла худая волосатая рука с растопыренной пятернёй. «Давай сюда это чёртово письмо», – нервно шевеля пальцами, сказал я.
Если ты всё это преодолеешь, сумеешь подавить подкатывающую тошноту и во время массажа будешь думать о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной, да ещё если ты доставишь удовольствие этому жирному телу, чьи-то волосатые руки положат тебе купюру в кармашек на белом халате.
– И всё-таки это не конец, – перебил его белый человек, а одетый во всё чёрное, почесав волосатую грудь, погладив волосатые руки, воскликнул:
Что могло стрястись? – подумал комиссар, почёсывая волосатой рукой совершенно не волосатую голову.
Пусть сожмётся тело твоё до пределов подвластных мне и силам шестьсот шестьдесят шестой планеты, да станешь ты гномом – прочитал заклинание чёрный посланник и выбросил свои костлявые волосатые руки вперёд.
Нащупав талию девочки, он запустил волосатую руку под одеяло.
Он широко улыбнулся из под пышных усов, широко развёл загорелыми волосатыми руками и проговорил басом: – Полезайте, пожалуйста, в мою карету.
Пора протянуть волосатую руку наружу, размотать ржавую проволоку на решётке.
На нём был пурпурный шлафрок, кольца на крупных волосатых руках ловили свет канделябров и вспыхивали в духоте комнаты.
Я приткрыла ленивый глаз видя длинную чёрную волосатую руку, шарящую по одеялу.
– Дай сюда! – грязная волосатая рука потянулась к лепёшке.
С той стороны появилась жилистая волосатая рука.
Увидев коменданта, он проворно выскочил из-за широкого портновского стола, где раскраивал кусок костюмной ткани – нацелился сшить какому-то богатому клиенту пиджак, – раскинул в стороны короткие волосатые руки, чуть ли не по локоть вылезшие из таких же коротких рукавов чёрного похоронного пиджака.
Дверца открылась, толстая волосатая рука схватила меня за шиворот и вытащила из машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосатая рука»

  • Четко отбивая шаг, из ресторана, точно из кулисы на сцену, вышел на террасу плотненький, смуглолицый регент соборного хора. Густые усы его были закручены концами вверх почти до глаз, круглых и черных, как слишком большие пуговицы его щегольского сюртучка. Весь он был гладко отшлифован, палка, ненужная в его волосатой руке, тоже блестела.
  • Как только Нехлюдов увидал это лицо, увидал эти волосатые руки, услыхал этот покровительственный, самоуверенный тон, кроткое настроение его мгновенно исчезло.
  • Марья наклонилась, чтобы достать какое-то угощенье из-за лавки, как две сильных волосатых руки схватили ее и подняли, как перышко. Она только жалобно пискнула и замерла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосатый»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «волосатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосатый»

ВОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый, обросший волосами.

Все значения слова «волосатый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «волосатая рука»

Ассоциации к слову «волосатый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я