Предложения со словосочетанием «вокруг фронтальной оси»

Это явление может оказывать определённое воздействие на результат действий, сопровождающих исполнение быстрых вращений вокруг фронтальной оси, бросков «через спину» в борьбе и др.
Движения: вокруг фронтальной оси – сгибание и разгибание; при согнутом состоянии возможны небольшие движения стопы в стороны.
Соединение позвоночника с черепом допускает движения вокруг трёх осей, как в шаровидном суставе: разгибание(полуостистая мышца головы, ремённая мышца головы, трапециевидная мышца) и сгибание(грудино-ключично-сосцевидная мышца и лестничные мышцы), вращение(полуостистая мышца головы) – вокруг фронтальной оси, боковой наклон в разные стороны – вокруг сагиттальной оси, ротацию вправо и влево – вокруг вертикальной оси.
Вокруг сагиттальной оси производятся отведение верхней конечности (до горизонтального уровня) и её приведение к туловищу, вокруг фронтальной оси в плечевом суставе происходят сгибание (до горизонтального уровня) и разгибание, вокруг вертикальной – повороты плеча кнаружи и кнутри.
Движения: вокруг фронтальной оси – сгибание и разгибание; вокруг вертикальной оси – вращение кнаружи и кнутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эластичная связка головки бедра позволяет совершать бедру движения вокруг фронтальной оси – сгибание и разгибание; вокруг сагиттальной оси – вращение с большой амплитудой.
Движения: вокруг фронтальной оси – сгибание и разгибание; вокруг сагиттальной оси – отведение и приведение руки к туловищу; вокруг вертикальной оси – вращение, а также круговое движение.
Вокруг фронтальной оси производится сгибание и разгибание.

Ассоциации к слову «фронтальный»

Все ассоциации к слову ФРОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вокруг фронтальной оси»

  • Один раз после обеда, оборачивая, по обыкновению, пальцем серебряную табакерку вокруг ее оси, сказал он так:
  • Женька висела посреди ватерклозета на шнурке от корсета, прикрепленном к ламповому крюку. Тело ее, уже неподвижное после недолгой агонии, медленно раскачивалось в воздухе и описывало вокруг своей вертикальной оси едва заметные обороты влево и вправо. Лицо ее было сине-багрово, и кончик языка высовывался между прикушенных и обнаженных зубов. Снятая лампа валялась здесь же на полу.
  • Мокрые офицеры с мрачными лицами толпились вокруг него. Тут стоял и Венцель с искаженным лицом и уже без сабли. Между тем генеральский кучер, походив у берега и посовав в воду кнутовищем, сел на козлы и благополучно переехал через воду немного в стороне от того места, где перешли мы; воды едва хватало по оси коляски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фронтальный»

  • ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «ось»

  • ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ось»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтальный»

ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь.

Все значения слова «фронтальный»

Значение слова «ось»

ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги.

Все значения слова «ось»

Синонимы к слову «фронтальный»

Синонимы к слову «ось»

Ассоциации к слову «фронтальный»

Ассоциации к слову «ось»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я