Предложения со словосочетанием «войти по рукоятку»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «войти»

Предложения со словом «рукоятка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти по рукоятку»

  • Сильно бились сердца их, стесненные непонятным предчувствием, они шли, удерживая дыхание, скользя по росистой траве, продираясь между коноплей и вязких гряд, зацепляя поминутно ногами или за кирпич или за хворост; вороньи пугалы казались им людьми, и каждый раз, когда полевая крыса кидалась из-под ног их, они вздрагивали, Борис Петрович хватался за рукоятку охотничьего ножа, а Юрий за шпагу… но, к счастию, все их страхи были напрасны, и они благополучно приближились к темному овину; хозяйка вошла туда, за нею Борис Петрович и Юрий; она подвела их к одному темному углу, где находилось два сусека, один из них с хлебом, а другой до половины наваленный соломой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «рукоятка»

  • РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «рукоятка»

РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты.

Все значения слова «рукоятка»

Предложения со словом «войти»

  • В комнату вошёл человек лет шестидесяти, головой выше высокого человеческого роста и наружности, какую никогда никто не мог бы забыть, раз её увидав.

  • (все предложения)

Предложения со словом «рукоятка»

  • Его голову украшал тюрбан с высоким пером страуса, из-за пояса коротких штанов торчали рукоятки пистолетов и ятогана, убранные жемчугами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «войти»

Синонимы к слову «рукоятка»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «рукоятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я