Карта словосочетания «войти в шалаш» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в шалаш»

Мужчина, им обладающий, лёгкой походкой вошёл в шалаш, разулся и занял свободное место за столом, будто только его и ждали.
Нагнувшись, девушка вошла в шалаш, держа в одной руке маленькую свечу на подносе.
Никто и не подумал вмешаться, когда я собиралась войти в шалаш лэрда.
Затем вошли в шалаш шесть мужей из числа родственников её мужа и все до одного сочетались с девушкой в присутствии умершего.
Потом ей был подан другой кубок, а старуха, имея огромный кинжал с широким лезвием, вошла вместе с ней в шалаш, а затем вошли в шалаш шесть мужей из родственников её мужа и все до одного сочетались с девушкой в присутствии её умершего господина до тех пор, пока стала она радостной и лёгкой, как ангел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встав с земли, девочка медленно вошла в шалаш.
Гоблин вошёл в шалаш, нагнулся, пошарил по земляному полу рукой, нащупал металлическое кольцо и потянул на себя.
В конце концов извинения солдата успокоили юную крестьянку и она опять вошла в шалаш.
Женщина вошла в шалаш и аккуратно поставила перед ним огромную тарелку с едой.
Удовлетворённо кивнув, старик медленно вошёл в шалаш и, опустившись на шкуру, проговорил длинную фразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в шалаш»

  • Еще до света охотник, расставив свои чучелы, также зобами против ветра, с ружьем и со всеми охотничьими снарядами входит в шалаш и отверстие за собой затыкает соломой.
  • Ольга Михайловна рассудила, что если она поспешит спрятаться в шалаш, то ее не заметят и пройдут мимо, и ей не нужно будет говорить и напряженно улыбаться. Она подобрала платье, нагнулась и вошла в шалаш. Тотчас же лицо, шею и руки ее обдало горячим и душным, как пар, воздухом. Если бы не духота и не спертый запах ржаного хлеба, укропа и лозы, от которого захватывало дыхание, то тут, под соломенною крышей и в сумерках, отлично можно было бы прятаться от гостей и думать о маленьком человечке. Уютно и тихо.
  • Они вошли в шалаш, где было душно, а от рогож пахло соленой рыбой, и сели там: Яков — на толстый обрубок дерева, Мальва — на кучу кулей. Между ними стояла перерезанная поперек бочка, дно ее служило столом. Усевшись, они молча, пристально посмотрели друг на друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «шалаш»

  • ШАЛА́Ш, -а́, м. Временная небольшая постройка для жилья из жердей, кольев, покрытых ветками, соломой и т. п. Рыбачий шалаш. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАЛАШ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «шалаш»

ШАЛА́Ш, -а́, м. Временная небольшая постройка для жилья из жердей, кольев, покрытых ветками, соломой и т. п. Рыбачий шалаш.

Все значения слова «шалаш»

Синонимы к словосочетанию «войти в шалаш»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «шалаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я