Предложения со словосочетанием «войти в соприкосновение»

Выслали разъезды в соответствующих направлениях, и после часу пути переменным аллюром мой разъезд вошёл в соприкосновение с частями пехоты противника.
Противник вошёл в соприкосновение с частями 8-й армии на рассвете 8 июля.
Немного позже 800 года варяги вошли в соприкосновение с хазарами.
Я понял, что личные, индивидуальные усилия недостаточны, что необходимо войти в соприкосновение с реальной и живой мыслью, которая должна где-то существовать, но с которой мы утратили связь.
Я не сомневался в том, что школы существуют, но в то же время пришёл к убеждению, что школы, о которых я слышал и с которыми сумел войти в соприкосновение, были не для меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгибина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сев и вечером вошёл в соприкосновение с охраняющими частями русской рати.
Так мусульманские армии впервые вошли в соприкосновение с персами.
Затем, проделав гимнастические упражнения с наклонами и потягиванием, которые замечательно облегчают последствия тяжёлой ночи, он неторопливо пошёл по садовой дорожке, мечтая каким-то волшебным образом в самом недалёком будущем войти в соприкосновение со скромным завтраком.
Они первыми вошли в соприкосновение с основной линией финской обороны.
Уже 9 августа британская 1-я эскадра лёгких крейсеров вошла в соприкосновение с увёртливым врагом.
Первые несколько шеренг полегли, словно песок под морскими волнами, однако атака всё же не захлебнулась, и рейтары вошли в соприкосновение с пешими гизгальдцами.
Научиться чему-нибудь – значит войти в соприкосновение с миром, о котором не имел прежде ни малейшего представления.
Природный инстинкт внезапно вошёл в соприкосновение с духовным зрением, а духовное начало оказалось затронуто открывшимся ему природным инстинктом.
Подразделения полностью не удалось собрать и через сутки, когда соединение вошло в соприкосновение с противником.
Происходившее стало затягивать белёсой светящейся завесой, как если бы раскалённое вошло в соприкосновение с холодным, и заклубился пар.
С неприятным стуком его затылок вошёл в соприкосновение с кафельной плиткой.
В своём движении на запад везеготы вошли в соприкосновение с фракийскими племенами даков и гетов.
В этом общении культура арийская вошла в соприкосновение со своей ранее развившейся сестрой – культурой семитической – и многое позаимствовала от неё.
Несмотря на сверхизобилие средств, даруемых современному человеку наукой и техникой, каждый из нас легко может войти в соприкосновение с «агрессивной средой».
Она начнёт литься лишь тогда, когда две военные машины столкнутся, когда войска войдут в соприкосновение.
Почему две армии вошли в соприкосновение – неизвестно.
Однако ещё до подхода штурмовиков истребители с борта «Алуэтта» успели войти в соприкосновение с передовыми кораблями артиллерийской поддержки флота.
Ощутив, что диск сцепления вошёл в соприкосновение с маховиком, быстро отпустить тормоз и добавить газ, одновременно окончательно отпустив сцепление.
Его лоб с глухим стуком резко вошёл в соприкосновение с чем-то твёрдым и совершенно прозрачным.
Читая обычную электронную запись на форуме, можно войти в соприкосновение с данным эгрегором и подпасть под его влияние.
Очень скоро, различные племена охотников войдут в соприкосновение и между ними начнётся жестокая конкуренция за охотничьи угодья.
В прыжке достиг до середины холодильника, сначала вошёл в соприкосновение передними лапами, за которыми поспевали задние лапы.
Боевое распоряжение заключалось в том, чтобы части выслали разведгруппы с задачей войти в соприкосновение с пр-ком, найти промежутки в боевых порядках, через них проникнуть в глубину расположения пр-ка, установить перегруппировку и отвод войск пр-ка.
Человеку всё труднее по-настоящему войти в соприкосновение со временем, которое течёт мимо него.
Да, они пробовали и аммиак, и едкий натр, и спирт, и эфир, и вонючий дисульфид углерода, и ещё дюжину других средств, но, хотя образец начал понемногу остывать и уменьшаться в размерах, в составе растворителей не было обнаружено никаких изменений, указывающих на то, что они вообще вошли в соприкосновение с исследуемым материалом.
Но приподнялась рука красномордого, пальцы сжались, кулак вошёл в соприкосновение со столешницей, мол: «Ша».
При толчках от земли колени должны подниматься достаточно высоко, чтобы у икроножных мышц было время расслабиться, прежде чем стопа вновь войдёт в соприкосновение с почвой.
– Мыло, б…дь, упало, – успел выговорить он уже в падении, а в следующую секунду его затылок с коротким неприятным треском вошёл в соприкосновение с тёмно-синим, цвета балаклавской воды, кафелем.
Его кровяные тельца должны войти в соприкосновение, в неразрывную связь с молекулами и атомами природы.
Мой правый локоть вошёл в соприкосновение с его затылком, а левое предплечье обхватило его за шею.
Мир, с которым ты войдёшь в соприкосновение уже завтра утром, он потребует от тебя предельного напряжения совести.
Яды на его руке вошли в соприкосновение, и пошло-поехало.
Грянуло с такой силой, что меня сбило с ног, освещение вырубилось окончательно, а сорвавшаяся с креплений штанга рельсового транспортёра с размаху вошла в соприкосновение с моим правым виском.
После пушечных гулов передовые конные отряды той и другой стороны вошли в соприкосновение и ружейную перестрелку.
– Вижу, ты забираешься выше… Смотри поаккуратней. Твоя внутренняя аура вошла в соприкосновение с чем-то чёрным. Будь осторожным.
Если кусок льда войдёт в соприкосновение с огнём, он растает; если поместить легковоспламеняющийся предмет в пламя, он сгорит.
Пора войти в соприкосновение с противником.
Желая с рассветом войти в соприкосновение с главными силами неприятеля, которые, как он предполагал, находились поблизости, «Бреслау» вскоре перешёл на N-й курс.
Имела ли тут место случайность, где божественная длань вошла в соприкосновение со своей божественной действительностью, и, зацепив чью-то носовую возмущённость или зацепившись за что-то более монументальное, типа забора, тем самым потеряла часть себя, лицо и часть предметов одежды, или же это есть факт непреложности бытия вещей, имеющих свой срок службы и значит конечность, совершенно невозможно сказать.
В настоящее время данная цивилизация вошла в соприкосновение с другими, культурно более развитыми.
– Тво… – дальше высказаться я не успел: лицо вошло в соприкосновение с землёй.
Так почему бы таинственному деду с внешностью гнома было и не войти в соприкосновение именно с этими людьми?
Голова перетрусившего вошла в соприкосновение с асфальтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в соприкосновение»

  • Во-вторых, и тот слой, который нам знаком, с которым мы входим в соприкосновение, мы знаем исторически, несовременно. Поживши год-другой в Европе, мы с удивлением видим, что вообще западные люди не соответствуют нашему понятию о них, что они гораздо ниже его.
  • С ним вошёл в соприкосновение отряд полковника Драгомирова, сына известного героя русско-турецкой войны М. И. Драгомирова.
  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «соприкосновение»

  • СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРИКОСНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «соприкосновение»

СОПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение предметов, при котором их стороны касаются друг друга или находятся в непосредственной близости. Соприкосновение земельных участков.

Все значения слова «соприкосновение»

Синонимы к словосочетанию «войти в соприкосновение»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «соприкосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я