Карта словосочетания «войти в рубку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в рубку»

Крючконосый главарь с длинной седой бородой и колючими глазами вошёл в рубку.
– Ну, и куда мы идём? – спросил капитан, входя в рубку. – Почему курс сменили?
Вот он входит в рубку. Я иду следом за ним. Нельзя дать ему выйти обратно.
Войдя в рубку, увидел на полу двух бойцов и смотрителя с поднятыми руками за пультом, в углу расположился боевой робот неизвестной конструкции, ощетинившийся стволами всевозможного оружия.
Открыв дверь, я вошёл в рубку и нанёс сидящему и ориентирующемуся по карте человеку удар ножом в горло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целостат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я вошла в рубку, она помахала мне рукой, подзывая к себе.
Поэтому когда мы, наконец, открыли двери и вошли в рубку, там нас уже встретила суета приготовлений к бою, который вот-вот должен был начаться.
– Алексей, почему ты не входишь в рубку? – прозвучал голос искина.
– Адмирал на мостике! – прозвучала стандартная команда, едва я вошёл в рубку управления.
Но он повернулся и вошёл в рубку, оставив её, сгоравшую от гнева и стыда, стоять в коридоре.
Украинская подлодка всплыла, подошла к борту нашей лодки, и группа из трёх моряков во главе с адмиралом-украинцем вошла в рубку, где… и была повязана.
Двери, через которые я вошёл в рубку, открылись, и на пороге появилось дуло автомата и выплюнуло в мою сторону десяток пуль.
Тяжело, словно водолаз на дне океана, он шагнул вперёд и вошёл в рубку.
Войдя в рубку, он сел перед монитором, и вывел на него изображение голубой планеты, от которой удалялся корабль.
А затем повернулся, глядя на грузного мужчину, который вошёл в рубку управления и подошёл к экрану, тревожно рассматривая изображение камер и результаты с датчиков.
Войдя в рубку, я по привычке окинул взглядом индикаторы и экраны.
Не поздоровавшись с третьей сменой, медик ускорила шаг, первой вошла в рубку и, не останавливаясь, поспешила в кают-компанию.
Он вошёл в рубку и повернул сейнер к берегу.
Войдя в рубку, я коротко бросил: – Вольно!
Он решительно вошёл в рубку управления.
Крупное мохнатое создание вошло в рубку с подносом.
– Добрый день, джентльмены, – приветствовал их шеф, входя в рубку.
Мой новый член экипажа быстро вошёл в рубку и остановился, глядя прямо на меня.
Рассуждая так, я вошёл в рубку, которую, кстати, меньше всего обследовал.
Он поднялся на капитанский мостик и вошёл в рубку управления.
И это при условии, что женщина войдёт в рубку не ранее, чем за три-четыре минуты до момента выхода в обычное пространство.
Двери открылись, и я вошёл в рубку.
Подбежал к двери, ведущей в смотровую, приложил ладонь к матово мигающему квадрату и, дождавшись, когда мигание прекратится, толкнул дверь и вошёл в рубку управления городком.
– Маршал на палубе! – скомандовал один из пилотов, когда я вошёл в рубку.
Отряд прошёл десяток метров и когда солдаты вошли в рубку, то увидели настоящий хаос – личные вещи членов экипажа – одежда, пластиковая и металлическая посуда, были разбросаны по полу, всё выглядело так, как будто экипаж сошёл с ума.
Взбегая по трапу, я поправил скрытую пиджаком кобуру с одним из бельгийских пистолетов, который взял с собой, и вошёл в рубку, где меня дожидался пошатывающийся от усталости лейтенант, тяжело ему было одному управлять кораблём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в рубку»

  • Погуляв на палубе, они спустились вниз, вошли в рубку, куда и приказали дать себе чаю, Китманов оказался человеком побывавшим всюду, как в Западной, так и в Восточной Сибири, и рассказы его заинтересовали Шатова. Незаметно за беседою пронеслись часы. На пароход стали собираться пассажиры, хотя не особенно в большом количестве. Наступила ночь.
  • Александр Иванович надел свой казакин, и мы пошли на поляну. С поляны повернули вправо и пошли глухим сосновым бором; перешли просеку, от которой начиналась рубка, и опять вошли на другую большую поляну. Здесь стояли два большие стога прошлогоднего сена. Александр Иванович остановился посреди поляны и, вобрав в грудь воздуха, громко крикнул: «Гоп! гоп!» Ответа не было. Луна ярко освещала поляну и бросала две длинные тени от стогов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Синонимы к словосочетанию «войти в рубку»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «рубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я