Предложения со словосочетанием «воинский лагерь»

Русские воеводы за это время успели подвести ещё несколько дружин, разбили воинский лагерь.
Враг, готовый вот-вот напасть, наблюдал из непроглядной тьмы, как огромный воинский лагерь стал постепенно затихать и успокаивался, как беспечные русские витязи готовились ко сну, как один за другим гасли красные костры, и лишь тихо фыркали стреноженные лошади.
Всю ночь он объезжает воинский лагерь, хоть и не на коне, а на муле, как положено священнослужителю, бодрый и с прямой спиной, посвежевший на вольном ветре и с блестящими от возбуждения глазами.
Монастырь скорее напоминал воинский лагерь, каковым он, по сути, и являлся в настоящий момент.
Под стенами замка расположился воинский лагерь – графы, местные сеньоры, их латники и латники погибших в битве…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатурнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Визг и вой собак, ржание коней и отдалённый шум воинского лагеря сливались в один смешанный гул, в котором трудно было разговаривать, не повысив голоса, чтобы быть услышанным, и эти приподнятые голоса ещё увеличивали общую шумиху.
Короче – обустраивать полноценный воинский лагерь.
Наконец он вошёл на территорию, вероятно, бывшего здесь когда-то большого воинского лагеря.
Увидев раскинувшийся под стенами воинский лагерь, священнослужитель сразу успокоился – он знал, что немецких наёмников горожане в крепость не пустят, как никогда не пускают внутрь орденских рыцарей, пусть даже поодиночке.
И живут здесь не столько по уставу монастырскому, сколько по укладу воинского лагеря, укрепившегося вблизи опасного неприятеля.
С каменистого гребня долина внизу заполнена народом и выглядит единым воинским лагерем.
Ранним утром, когда солнце, протискиваясь между облаками, медленно выползло из-за горизонта, проснувшимся обитателям воинского лагеря представилось необычное зрелище.
Огромный воинский лагерь жил той особой жизнью, которая сразу даёт понять каждому, хотя бы немного знакомому с армией, что враг далеко и непосредственной угрозы нет.
И, конечно, задолго до выступления войска в неведомую страну я предпочёл бы получить подробнейшие карты… желательно с расположением воинских лагерей противника.
В преддверии дня богиня смотрит на землю, пронзает взглядом мглу, обнявшую воинский лагерь.
Воинский лагерь подвергается непрерывному обстрелу из 160 пушек.
Столь дерзок мыслью, в воинский лагерь въехал он чванно и, встретив инков, слез с паланкина.
Вечером, как только часы пробьют семь, я желаю посетить воинский лагерь, где ожидаю увидеть всех воевод и славных богатырей, дабы разработать стратегию подготовки к игрищам в честь поминовения моего венценосного предка.
Он недоумевал, как за такой короткий срок воинский лагерь в походе – а именно таким он оставлял его – превратился в стоянку пастухов, обросшую нечистотами.
Голос почти минуту перекрикивал шум половины воинского лагеря, невольно завораживая неритмичными сменами тональности.
За нашим посёлком начинались воинские лагеря, и курсанты каждый день бегали кросс.
Ну как тут можно не атаковать стоящий на ночёвке и не ожидающий нападения воинский лагерь?
В зрачках птицы отражались ряды шатров и палаток походного воинского лагеря, разбитого на возвышенности – внутри широкого кольца из составленных вместе обозных саней.
Все деревушки превратились в пункты обслуживания воинских лагерей, со всех сторон их обступавших.
После того как мы уничтожили три отряда гоблинов-разведчиков, а также отряд тяжеловооружённых чёрных гоблинов, внося сумятицу в ряды выходящей из подземных путей армии, мы продолжили рейд по тылам, в ходе которого наткнулись на воинский лагерь хобгоблинов.
Поэтому я не удивился, когда он не отключил телефон, услышав мой голос, и с готовностью согласился сменить воинский лагерь при условии, что в нашем лагере ему дадут хорошее жалованье.
На другой день около нашей случайной стоянки у рощицы уже гомонил воинский лагерь.
Воинский лагерь скорее напоминал торговый караван, нежели слаженный организм, каким станут сотни в момент атаки, послушные взмаху руки менбаши.
Под стенами крепостицы раскинулся огромный воинский лагерь.
Не избежал этой участи и остальной хирд, да и сам предводитель: народ дружно приступил к возведению пусть временного, но полноценного воинского лагеря.
Правда, шли мы не долго, уже через полчаса выбравшись на лесную опушку, с которой открывался прекрасный вид на огромный воинский лагерь.

Значение слова «воинский»

  • ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСКИЙ

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинский»

ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны.

Все значения слова «воинский»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «воинский лагерь»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я