Предложения со словосочетанием «возвращаться из путешествия»

Колоссальная разница между городами видна, когда вы возвращаетесь из путешествия домой или навещаете родителей в другом городе.
Я уверена, что смогла чего-то добиться и проявить себя благодаря тому, что росла в таких условиях: передо мной постепенно открывали новые горизонты, а дом был гаванью, в которую можно возвращаться из путешествий.
Быть собой и впитывать этот мир, чтобы вернуться домой другой: лёгкой, воздушной – такой я всегда возвращаюсь из путешествий.
Но никогда ранее он не возвращался из путешествия столь обессилевшим от пережитого.
Князь возвращался из путешествия с ярлыком, избавлявшим его от необходимости искать другой способ достижения власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперпрограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы никогда не возвращаемся из путешествий прежними, каждая поездка меняет нас.
В то страшное время, когда было наложено заклятие, (Имя ребёнка) вместе с родителями возвращалась из путешествия на море и потому колдовство не подействовало на неё.
Наверняка каждый помнит детский опыт полёта во сне и резкого падения – это с большой скоростью возвращается из путешествия астральное тело, когда человек вдруг неожиданно просыпается.
A propos, я, возможно, вам ещё этого не говорил: я агроном, сельский житель, сейчас возвращаюсь из путешествия, и вполне вероятно, что задержусь здесь у вас.
Мы ведь не привыкли возвращаться из путешествий с пустыми руками.
Вторую половину я получала, когда человек благополучно и без проблем возвращался из путешествия.
Вынужденный использовать свою особенность, с которой ты вчера познакомилась, но не знавший так чётко, как сейчас, границ собственных возможностей, он возвращался из путешествий демоном, которого кто-то должен был успокаивать.
Одиссей возвращался из путешествия по офисным морям.
Кстати, твоё «ненадолго» растянулось на год, и не похоже было, что ты собиралась возвращаться из путешествия по своим «духовным местам».
Также всё было, когда они с отцом возвращались из путешествия, только тогда ещё шёл дождь, и капли барабанили по навесу, создавая грустную мелодию возвращения домой.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться из путешествия»

  • — Вот из Гаги пишут, — скажет он, — что его величество король изволил благополучно возвратиться из кратковременного путешествия во дворец, — и при этом поглядит через очки на всех слушателей.
  • Гончарова не видать и, без сомнения, уже не будет. Жаль, мне хотелось на него взглянуть… [И. А. Гончаров возвращался в Петербург через Сибирь из путешествия на фрегате «Паллада».]
  • Из своих путешествий она всегда возвращалась к Николаю радостно возбужденная тем, что видела и слышала дорогой, бодрая и довольная исполненной работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться из путешествия»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я