Предложения со словосочетанием «возвращаться из гостей»

– Ну, например, ты не лёг спать потому, что поздно возвращался из гостей с родителями.
Вторая жертва – 47-летняя жена начальника караула, вечером возвращалась из гостей, до дома не дошла.
Однажды рано утром бабушка возвращалась из гостей, шла через парк и увидела на скамейке большого крокодила из ярко-зелёного плюша.
Во время праздничных застолий мог выпить не меньше других, и, если после выпивки возвращался из гостей, костыли его так и летали.
Иначе чем объяснить, что в тот тёплый июльский вечер, когда они поздно возвращались из гостей домой, бредя чинно по парку, она вдруг выдернула свою руку из его ладони и задорно рассмеялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстоппель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нашей улице он не жил; вряд ли он в такой поздний час возвращался из гостей – не так одет.
Электропоезд был полон. Люди возвращались из гостей и с дач, молодёжь с гитарами и опустевшими рюкзаками – из лесу.
Почти всегда, когда родители возвращались из гостей, в каждой комнате и даже кладовой был включён свет: то я увидела тень, крадущуюся ко мне на цыпочках, то человека, ростом в полтора метра на фундаменте стройки, то животных, которых через доли секунд уже не было.
Дочка с папой возвращаются из гостей.
После того, как мой сын возвращался из гостей от своих дядей и тётей, после общения с бабулей он объявлял, что он не котик и не солнышко, и маме нельзя его так называть.
Обычно, когда мы вместе возвращались из гостей, она прямо в машине излагала своё мнение о тех, у которых мы только что были.
И всё же у поручика появилось смутное беспокойство, которое только возросло, когда он в вечерних сумерках возвращался из гостей к себе в имение.
Вы знаете, как это бывает, когда люди ночью в машине возвращаются из гостей – кто-то переговаривается вполголоса, кто-то задумался о своём, кто-то дремлет от усталости.
Почему же тебе страшно возвращаться из гостей домой?
В четыре ночи девушка с пятого этажа возвращалась из гостей
Сто лет самого счастливого счастья ничего не стоят, если оканчиваются мгновенно в подъезде собственного дома, куда возвращаешься из гостей часов около одиннадцати, думая, например, что нет ничего хуже воскресного вечера: все приятное позади, сейчас спать, а завтра на работу.
Лёгкая элегия синих глаз, которая, что там скрывать, теплилась в каждом из нас, и очень реальный, здоровый вкус поглощаемых под звёздами пирогов с капустой: хорошо возвращаться из гостей, когда тебе шестнадцать, а если точнее – когда ты вообще человек без возраста, а значит, и без заката, без старости, когда ты бессмертен.
Однажды уже по темноте, хрустя валенками по снегу, втроём возвращались из гостей.
После рождественских гуляний, многие селяне возвращались из гостей, и несли с собой пакеты с подарками.
Как выяснилось, мужчина возвращался из гостей.
Вечерело. Председатель с женой возвращались из гостей.
Кто-то сонно возвращался из гостей (судя по походке и общему состоянию), кто-то наоборот – торопился на работу.
Когда я возвращался из гостей домой и, поддерживаемый двумя служителями, не предвидел никакого несчастия, саженях во ста отсюда вдруг почувствовал в носу сильный зуд.
Родителей, конечно, беспокоит то, что младший сын иной раз поздно возвращается из гостей, но, в общем, они уверены, что он не натворит явных глупостей и не перешагнёт допустимой черты.
Когда они с бабушкой возвращаются из гостей или гости уже уходят от них, то они начинают ругаться.
Родители возвращались из гостей.
Это напомнило ему, как давным-давно отец нёс его на руках по улице, когда они все вместе возвращались из гостей.
Часто, когда поздно вечером возвращались из гостей или с концерта, я, прекрасно понимая, что уже большая и должна идти своими ногами, делала кислую мину и произносила одну и ту же фразу: «Что-то у меня животик разболелся»…
Вы знаете, как это бывает, когда поздно ночью люди возвращаются из гостей в одной машине: кто-то тихо переговаривается, кто-то ни на что не обращает внимания, устав от разговоров и задремав.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться из гостей»

  • Многие говорили у нас о какой-то кладбищенской богаделенке, Авдотье Петровне Тарапыгиной, что будто бы она, возвращаясь из гостей назад в свою богадельню и проходя по площади, протеснилась между зрителями, из естественного любопытства, и, видя происходящее, воскликнула: «Экой страм!» — и плюнула.
  • Что касается семейной жизни, то на нее полагалось время от двух часов ночи, когда Хиония Алексеевна возвращалась под свою смоковницу из клуба или гостей, до десяти часов утра, когда она вставала с постели.
  • По дороге в Малиновец мы обыкновенно заезжали к Боровковым, у которых проводили целые сутки, от Боровковых к Корочкиным и т. д., так что домой возвращались нередко через неделю. Затем, отдохнувши несколько дней, объезжали другую сторону околотка, гостили у Пустотеловых и забирались в Словущенское, где, начиная с предводителя Струнникова, не пропускали никого и из мелкопоместных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться из гостей»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я