Предложения со словосочетанием «возбуждённое сознание»

Её возбуждённому сознанию представилось, что он выступает из тумана подобно демоническому чудовищу сквозь клубы дыма преисподней.
Ибо его возбуждённое сознание вновь и вновь возвращается на круги своя.
Но как ни старался он отыскать в закоулках своего возбуждённого сознания объяснения происходящему, у него ничего не получалось!
Возбуждённое сознание рисовало картины, как мухотапы выскакивают из телевизора, бегут к дивану, а он сидит на кровати и как генерал отдаёт приказание своим друзьям.
Это постепенно успокаивает возбуждённое сознание, и мысли выстраиваются в ровную цепочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медианта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психосоматика учит нас тому, что при различных психологических расстройствах возникает скованность в теле, возбуждённое сознание начинает воздействовать на отдельные участки тела и создавать напряжение мышц, которые в свою очередь сжимают тело.
Потрясённая девочка легла вечером в кровать, а возбуждённое сознание подкидывало один устрашающий образ за другим: вот из стены выезжает чёрный гроб на колёсиках, а мертвец вот-вот встанет и будет творить чёрные дела; сквозь оконное стекло просачивается страшный призрак…
Она остаётся и перед глазами, и в горячечном возбуждённом сознании как мгновение стычки с одним, двумя или тремя противниками, остальное – неважно, ничего другого вроде бы нет, и долго для него больше ничего не существовало.
Человечество, переступая эту черту, едва ощутимую возбуждённым сознанием изобретателей, вновь обременило себя грехом, за который и должно было поплатиться незамедлительно.
В моём возбуждённом сознании могущество отца разрасталось до фантастических размеров.
Какое-то время девушка лежала, прикрыв глаза и пытаясь сосредоточится, но коварные мысли не хотели успокаиваться и покидать возбуждённое сознание.
– Была, – добавляет возбуждённое сознание, – отпустил её на эту практику, так чего теперь хочешь.
За это время возбуждённое сознание подкидывает множество ложных впечатлений, и к концу этапа мы видим чайников, как говорили наёмники, эльфов ушастых, возомнивших себя мастерами меча.
Все еще мелькали в возбужденном сознании полосы разметки и запрещающие знаки, все еще звенело в ушах от акустического удара из пузатого «прямоточника».
– Всякое творческое усилие полезно для психики, творческое усилие возбуждает и – успокаивает, ибо возбуждённое сознание ищет отдушину, находит выход.
Выкинул из головы все мысли, стараясь очистить возбуждённое сознание от образов сорняков.
Бороться с гейгеровским движением нейронов было бесполезно, и я отдался ментальному хаосу, свойственному возбуждённому сознанию, пытающемуся разрешить неразрешимое, найти логическое в нелогическом, погрузился в свежие воспоминания о механике времени…
Не тогда ли впервые возникла в его возбуждённом сознании мысль о плётке?
Особенно восточный, особенно при контакте с чужестранкой, которая в ограниченном и возбуждённом сознании кажется прибывшей из другого совершенного мира.
Конечно, в его возбуждённом сознании отображалось это словами менее пафосными.
Этот источник фантазий похож на отражение действительности возбуждённым сознанием.
Когда робот принёс сок, то снова возникло желание ударить его, но в охмелевшем возбуждённом сознании всё же появился логичный вопрос, а та ли это машина?
– Эта мысль чётко сформировалась в его ещё возбуждённом сознании.
Лицо-маска исказилась в ярости и чудовищный крик, обрушился на возбуждённое сознание мужчины.
До возбуждённого сознания дошло, он снаружи.
Она потеряла драгоценные минуты. Краем возбуждённого сознания она уловила движение за спиной.
– Сильный, – ликует возбуждённое сознание, между тем как мужчина легко, словно пушинку поднимает меня, поворачивает к себе лицом и властные губы уверенно захватывают мой рот.
Атлас девичьей кожи будоражит, заставляя трепетать возбуждённое сознание.
Как только муж прикасался к её обнажённому телу, заблаговременно приготовленному к соитию, оно вдруг деревенело и отказывалось подчиняться возбуждённому сознанию хозяйки.
Вдруг неясная серая тень пугающе нависала над ним, возбуждённое сознание рисовало громадного монстра, застывшего перед броском.
Окружавшая тишина успокаивала возбуждённое сознание.
–Вот как… – Её возбуждённое сознание начало успокаиваться. – Возможно ли, что я когда-нибудь снова смогу услышать ваш голос?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возбуждённое сознание»

  • Отцы и матери смотрели на детей со смутным чувством, где недоверие к молодости, привычное сознание своего превосходства над детьми странно сливалось с другим чувством, близким уважению к ним, и печальная, безотвязная дума, как теперь жить, притуплялась о любопытство, возбужденное юностью, которая смело и бесстрашно говорит о возможности другой, хорошей жизни.
  • Если литература идет не впереди общественного сознания, если она во всех своих рассуждениях бредет уже по проложенным тропинкам, говорит о факте только после его совершения и едва решается намекать даже на те будущие явления, которых осуществление уже очень близко; если возбуждение вопросов совершается не в литературе, а в обществе, и даже возбужденные в обществе вопросы не непосредственно переходят в литературу, а уже долго спустя после их проявления в административной деятельности; если все это так, то напрасны уверения в том, будто бы литература наша стала серьезнее и самостоятельнее.
  • — Я не хочу… — Учитель топнул ногой и, весь дрожа, задохнулся от волнения и приступа кашля. И, пока он кашлял, со стоном корчась от боли и недостатка воздуха в поражённых лёгких, Тихон Павлович, стоя перед ним в позе победителя, громко и отчётливо, с красным возбуждённым лицом и сознанием своей правоты, отчеканивал ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возбуждённый»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возбуждённый»

ВОЗБУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от возбудить.

Все значения слова «возбуждённый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «возбуждённое сознание»

Ассоциации к слову «возбуждённый»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я